Список разделов » Объявления

НУЖНЫ АРТ-СПЕЦЫ ДЛЯ 3D-МУЛЬТФИЛЬМА

» Сообщения (страница 1)

Всем Доброго Дня! С Нового Года запускается в производство большой анимационный проект, и в связи с этим объявляется набор на все виды арт-специалистов: 3D-моделлеры, 2D-художники, 2D и 3D-аниматоры, спецы по эффектам – RealFlow, Fume etc., компоузеры, в общем, полный ассортимент! Один нюанс – мультфильм бесплатный, т.е. после создания он будет абсолютно бесплатно выложен в сети, поэтому обещаю, что никто из участников не получит с этого ни копейки... В том числе и я сам.





Тема мультфильма – Древняя Русь. Мультфильм большой, длительность - около 3-х часов, число сцен – более тысячи, гигантский простор для реализации своих творческих способностей. Цель проекта – показать, что славяне способны на объединение и на создание чего-то огромного и прекрасного не за деньги, а от души. Поэтому, если кто-то желает присоединиться к проекту, в котором он готов участвовать для своих предков, для своих детей, для самого себя – милости просим.

Дата сообщения: 21.12.2012 20:33 [#] [@]

XMMM писал(а):
поэтому обещаю, что никто из участников не получит с этого ни копейки...



Эти строчки порадовали))) Типа садись за стол, обещаю кормить не буду)))





XMMM писал(а):
длительность - около 3-х часов



Вы уверены в такой продолжительности? В наше время очень сложно привлечь внимание человека на час-полтора, а вы сразу планируете 3-и часа держать зрителя и не отпускать, надеюсь у вас есть столь эпический сценарий.





XMMM писал(а):
в котором он готов участвовать для своих предков, для своих детей



Вот тут очень правильно сказано такие проекты обычно делаются 5-10 лет, и очень сильно повезёт если их вообще заканчивают.





Ну а вообще удачи, буду рад ошибиться и чтобы у вас всё получилось как задумано и в максимально короткие сроки.





p.s. Если есть хорошая идея и крутой сценарий, то может стоит договорится с какой ни будь профессиональной студией которая уже выпустила несколько мультфильмов?

Дата сообщения: 21.12.2012 20:54 [#] [@]

Когда планируется выпустить фильм?



Есть ли уже какие-то наработки (история, сценарий, наброски, эскизы)? Хотелось бы посмотреть



Сколько человек уже в команде?



Какой опыт у этих человек?



Как планируется организовывать работу (ведение документации, обмен файлами-сценами-секвенциями, создание библиотек-ассетов)?



Ну и наконец - в чем планируется работать (софт)?





P.S. Я правильно понимаю, что цель фильма - не создать хороший-качественный-интересный фильм, а именно "показать, что славяне способны на объединение"?



P.P.S. Забавно, что Древняя Русь будет делаться в Казахстане =)

Дата сообщения: 21.12.2012 21:28 [#] [@]

Нет, ну 5-10 лет, это конечно преувеличено))) Сроков никаких нет, но есть желание закончить всё за 1 год. Всё будет зависеть от количества подключившихся волонтёров. Команда только набирается, пока в ней всего 2 человека. Уже есть сценарий и озвучка, мульт будет рисоваться уже под звук. Естественно, что никакого давления по срокам на участников оказываться не будет, т.к. важно качество важнее срока, но будет оговариваться срок, по истечении которого участник будет предоставлять результат. Ориентировочно это где-то месяца два. Делается это для того, чтобы участник, взяв на себя какую-то работу, и пообещав её сделать, не потерялся потом, и в случае чего её можно было бы вовремя передоверить другому человеку. Каждый участник будет делать только то, что он умеет лучше всего - один смоделит персонажа, другой его затекстурит, третий санимирует. Софт - по своему выбору, но окончательная сборка будет в максе.





P.S. Cronk, понимаешь не правильно. Цель - создать именно хороший-качественный-интересный фильм. Если CG-художники-профессионалы добровольно объединятся для создания мультфильма, я думаю, плохого результата ожидать сложно!





P.P.S. Поправка - Древняя Русь будет делаться не в Казахстане. Это просто я живу в Казахстане, но основная масса художников, я полагаю, будет всё же с России, Украины, Белоруссии.





P.P.P.S. Ответ Kurg-у: Благодарю за добрые пожелания, но вариант со студией неприемлем. Ну во-первых, ни в одной студии не наберётся столько профессионалов, сколько можно найти в интернет-пространстве, во-вторых - ни одна студия не будет работать бесплатно. А это очень важно, чтобы мультфильм был сделан без вложения каких-либо средств. Я очень хочу, чтобы потенциальные участники проекта поняли, что он делается не для сиюминутной выгоды, не для славы. Это проект о наших предках для наших потомков, и если он удастся, говорю без пафоса, лично для меня не будет большей награды, чем просто моё имя в титрах.

Дата сообщения: 22.12.2012 12:06 [#] [@]

у вас есть работы для ознакомления?

Дата сообщения: 22.12.2012 12:31 [#] [@]

Т.е. об организации процесса еще не думали? Самое время, от этого сильно будут зависеть сроки вашего фильма.





А почему сразу 3 часа, почему не хотите сделать, скажем, 5-ти минутный ролик по будущему фильму? Отработать пайплайн, понять узкие места.





И скорее уже рисуйте красивые картинки, иначе на что вы будете художников завлекать! =)





А вообще, желаю вам удачи и мноооого терпения! draw

Дата сообщения: 22.12.2012 01:31 [#] [@]

Ну если всё будет бесплатно, то я бы предложил делать проект полностью открытым, на каком ни будь ресурсе выставлять все данные по проекту (описание, музыку, концепт арты, модели, анимацию и т.д.) а там уже может кому-то из художников что-то приглянётся и они захотят это сделать.





XMMM писал(а):
ни в одной студии не наберётся столько профессионалов



Для этого студий подключают аутсорсеров.





XMMM писал(а):
ни одна студия не будет работать бесплатно



Если вы сделаете хороший мульт то вам никто кривого слова не скажет о том что он платный. Да и я честно пока не знаю ни одного успешного бесплатного проекта который бы запомнился.





XMMM писал(а):
Сроков никаких нет, но есть желание закончить всё за 1 год.



Для того чтобы закончить такой проект за 1 год нужно очень большое количество хорошо организованного народу, и нехилая рендер ферма, и сервер для хранения очень большого количества инфы, и всё это бесплатно Laughing

Дата сообщения: 22.12.2012 01:49 [#] [@]

http://lampibata.org/



Ссоветую связаться-пообщаться с этими ребятами. На прошедшем CG EVente они как раз рассказывали про открытый, бесплатный анимационный проект. Думаю вам будет интересно.



И да, рендерферму Kurg упомянул, они о ней тоже говорили. в итоге их бесплатный проект получился бюджетом что то около $5000





В любом случае, удачи вам, но я бы тоже посоветовал начать с небольшого 1-5 минутного ролика. Его можно сделать меньшим числом специалистов,а после привлечь новых, показывая результат намного проще будет.

Дата сообщения: 22.12.2012 08:20 [#] [@]

be_hip: конечно есть, уровень их не особо высок, но это и не важно, т.к. моя часть работы в проекте - это анимация, рендер и композ. А в фотошопе я вообще не в зуб ногой, поэтому я и ищу людей, кто в своём деле мастер.





Cronk: Сроки будут зависеть от количества художников, которые согласятся участвовать в проекте. Ориентировочно, это около 30 человек, в основном моделлеров, а в идеале - это 100 человек Три часа - потому что, как я уже упоминал, уже есть озвучка, и длительность её - 3 часа. Благодарю за пожелания, терпения у нас хватает, а вот удачи - что ж, тому, кто пережил апокалипсис, удачи не занимать )))





Kurg: Увы, но проект не будет открытым. Я не могу раскрыть всей задумки, но могу сказать, что название мультфильма и имена главных персонажей, будут скрыты даже от самих участников проекта. Что до технической подготовки: есть небольшая рендерферма (10-25 компов, в зависимости от времени суток), есть доступ к мокапу, хотя основная масса анимации будет всё же ручная, сервер тоже есть. Также есть метод быстрого создания мультфильмов, основанный на 3-х летнем опыте. Так что фундамент уже подготовлен, теперь дело за народом...

Дата сообщения: 22.12.2012 08:59 [#] [@]

Я всегда удивлялся, ну что это за люди такие, энтузиасты? наверное они извлекают энергию из воздуха и поэтому совсем не нуждаются ни в деньгах, ни в продуктах питания, ни в отдыхе)) мне кажется кроме личного примера и студентов, энтузиастов много не бывает. Да и как можно 'за так' реализовывать Чью то идею, даже без полного ознакомления с ней? ну, может кому нравится, бывает=) в нашей системе, без получения энергоотдачи, в виде денег за свой труд, работать за идею, можно только с очень и очень хорошей идеей, возможно у вас такая, но мы про это не знаем) Хотя, как верно заметил Kudr и Mopo, качественных мультов, сделанных на валюте под названием 'энтузиазм' особо и нет) В любом случае это всего лишь мысли реалиста, есл у вас что то действительно крутое и вы живете этим, то возможно все получится, рано или поздно Smile

Дата сообщения: 22.12.2012 09:38 [#] [@]

CosmoLogic, идея именно такая ))) А что касается мультов, сделанных за реальную валюту - то ведь и их, если присмотреться, не так уж и много...





Я хочу сказать, что не думаю, не надеюсь, а просто уверен, что всё получится. Конечно же я не рассчитывал, что закину эту новость, и народ так и попрёт, только успевай отбиваться. Людям нужно время, чтобы решиться. И я именно поэтому не хочу привлекать никаких студий или платных специалистов, потому что здесь должен присутствовать, если это так можно назвать... элемент сердца... Сердце подсказало! Ну смотри, Древняя Русь! О чём этот мульт может быть? О водке? О бабах? Может пошлятина какая-нибудь? Вряд ли... Это о твоих предках, о твоей земле, о старине, где богатыри - это не тупые амбалы, бегающие с дубинами, и стукающиеся лбами. А старина у нас, ох какая! Древние шумеры курят в сторонке, что называется. И вот если ты прочтёшь - "Древняя Русь", и представишь, как бы её нарисовал именно ты, и сердце твоё скажет: "Блин, хочу!", вот тогда тебе сюда. Да, безусловно, можно сделать несколько кадров, или даже пятиминутный ролик, и люди конечно же сразу появятся, но они уже пойдут не по зову сердца, так сказать, а за славой, потому что "проект классный". А этого не хотелось бы... И по этой же причине мульт бесплатный, потому что всё же есть ещё в этом мире вещи, которые ну ни как за деньги делать нельзя...

Дата сообщения: 22.12.2012 10:26 [#] [@]

раз уж о проЭкте, в котором все захотят участвовать по зову сердца нельзя говорить вслух, то хотябы больше информации о себе, личное портфолио?



А то гугл подсказывает "сергей козлов ежик в тумане"

Дата сообщения: 22.12.2012 11:14 [#] [@]

Моё портфолио, конечно же, мало кого впечатлит, но, как я уже писал, я не буду участвовать в проекте как 3D-шник, т.к. отдаю себе отчет в невысоком уровне своего мастерства, поэтому основную красоту будут наводить всё же профессионалы своего дела. Моя часть работы - это в основном организация и администрирование проекта, анимация, рендер, композ, ну и в моделлинге конечно постараюсь где-нибудь отметиться по мелочи. Но если всё же кому интересно, то вот - http://cmvk.narod.ru/index.html , работают пока только первые две кнопки, так что шибко там не нажимайте, кнопки - не игрушки!





Кстати, проект не будет таким уж прям суперсекретным, что о нём нельзя говорить вслух ))) До последнего моменты будут сокрыты только название мультфильма и имена персонажей. Во всём остальном участники проекта смогут легко контактировать друг с другом, регулярно будет проводиться совместное обсуждение хода работы и пр.





Р.S. ВороН, ваши работы впечатлили. Было бы очень приятно видеть Вас в нашем проекте. Если вдруг надумаете, было бы здорово!

Дата сообщения: 23.12.2012 00:59 [#] [@]

CosmoLogic Я Kurg)) Kudr это другой ( www.Kudr.arttalk.ru ))))





XMMM писал(а):
Это о твоих предках, о твоей земле, о старине, где богатыри - это не тупые амбалы, бегающие с дубинами, и стукающиеся лбами. А старина у нас, ох какая! Древние шумеры курят в сторонке, что называется.





Это уже зависит от того что вы хотите сделать? Исторический мульт, комедийный, или какой-то эпический и т.д. Но даже при всём этом хорошо иметь колоритных персонажей и было бы хорошо чтобы они гармонировали на контрасте, должен быть как серьёзный персонаж так и немного легкомысленный и весёлый. Тогда прост интересней будет.





XMMM писал(а):
Три часа - потому что, как я уже упоминал, уже есть озвучка, и длительность её - 3 часа.



Значит всё будет делаться под уже готовую озвучку? О_о Как-то всё задом на перёд получается) Smile

Дата сообщения: 22.12.2012 13:09 [#] [@]

Нет, всё правильно. Аниматорам надо иметь готовый звук (как правило, сначала черновой), что бы знать что и как анимировать (позы, липсинк, акценты).





XMMM



Вы не найдете сто человек профессионалов, согласных работать год, бесплатно, на непойми каком проекте.



Кто и как будет координировать этих сто человек?



Кто и как будет мотивировать этих сто человек?



Ну и про имена персонажей, которые тоже страшная тайна. Как вы общаться-то будете с людьми? "Надо бы вон того чувака в красной шапке левее подвинуть".

Дата сообщения: 22.12.2012 13:14 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 20667.

← Предыдущая тема: Видео фестиваль DA!Fest

Случайные работы 3D

Море
Concept Murena (front)
Монстр. Босс.
Чужой
Эрнан Кортез
Станция

Случайные работы 2D

Storm
Nec Videar Dim Sum
натюрморт
Давай-ка погадаю, яхонтовый
Другой мир
Диатез
Наверх