Список разделов » Объявления

НУЖНЫ АРТ-СПЕЦЫ ДЛЯ 3D-МУЛЬТФИЛЬМА

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

XMMM значит это всетаки была ваша страничка на фрилансе...





XMMM писал(а):
Было бы очень приятно видеть



неее )) я пас

Дата сообщения: 22.12.2012 13:32 [#] [@]

эх мечты - энтузиасты...столько же я видел таких вьюношей со взором горящим...все эти команды рассыпаются как песок уже через пару месяцев. Увы, делая супер секретный бесплатный проект вы не соберете команду профи. И "братья славяне" тут не при чем. Вы ее нигде не соберете. И в древней Руси вы ее тоже бы не собрали))) Ибо ваше представление о ней, судя по вашим изречениям, столь романтично, что даже забавно.

Дата сообщения: 22.12.2012 16:50 [#] [@]

XMMM



Профессионал -- это человек, который очень хорошо умеет делать свое дело. Но это такой же человек как мы с вами, ему тоже нужно кушать и спать. Как минимум. Поскольку вы не предлагаете за его работу денег, следовательно кормиться он вынужден в каком-то другом месте -- это либо постоянная работа, либо текущие проекты на фрилансе. А значит, вашим проектом он будет заниматься в свободное от основной работы время. Давайте его посчитаем: 8 часов -- сон; (8+2) -- основная работа+проезд домой; 2 часа -- проснуться и позавтракать утром+прийти с работы поужинать вечером. Остаются 4 часа, которые люди тратят на: воткнуться в интернет, повозиться с семьей, сходить в кино, почитать книжку, посмотреть фильм дома, забить гвоздь в стену, и прочая текущая домашняя жизнь. Время -- год, -- за которое вы хотите закончить проект, предполагает, что в течение нескольких месяцев ваш специалист "не живет дома". Существовать в таком режиме можно, но недолго. Я помню на последнем доминансе куча народу "не жила дома" 2 месяца. Это было очень трудно. И без высокой мотивации никто на это не пошел бы.





Вопрос мотивации звучит так: что получает человек взамен своего рабочего времени. Если это не деньги, то это может быть:





1.Удовлетворение от проделанной работы;



2.Возможность положить работу в портфолио;



3.Работа над громким проектом, с надеждой, что в последствии "тебя заметят";



4.Чувство сопричастности проекту, действительно нужному людям;



5.Возможность отточить свои навыки при работе над реальным проектом.





Первые три пункты специалист и так выполняет, работая над своим портфолио, выставляя его в галереи, слушая критику, и спамя электропочту известных студий.





Про чувство сопричастности "нужному людям" проекту сказать ничего не могу, т.к. информация, которую вы даете очень расплывчата, и её мало для анализа.





Последний пункт, мне кажется для вас пока наиболее работающий, приведет к тому, что к вам потянутся караваны недоучек, с которыми будет больше проблем, чем продуктивного сотрудничества.





К чему я это? Тут вам все кричат про создание 1-2 минутного ролика, из которого широкой общественности станет понятно: о чем предполагается фильм, на какой жанр претендует, в каком стиле (фотореал или а-ля симпсоны) и т.д. Этот ролик, если будет сделан хорошо, смог бы, наверное, вдохновить на трудовые подвиги армию профессионалов, так нужную для полнометражного проекта. Если вы предполагаете, что 3-х часовой эпос сделаете за год, то короткий ролик наверное сможете за пару месяцев? Wink Замотивировать народ на это время легче, чем на год. И команда понадобится небольшая. А значит сможете больше внимания уделить подбору кадров, наладке рабочего процесса, и куче вскрывшихся при этом проблем, о которых раньше не подозревали, и которые в рамках небольшого проекта решить значительно проще.





Удачи вам.

Дата сообщения: 22.12.2012 18:27 [#] [@]

после vlad_chernov



уже добавить нечего.





Ребят, мне кажется вы зря тратите силы, переубеждаете и пытаетесь донести истину до топикстартра, не поймет же. Сколько таких уже было)



Я не пессимист, я реалист, да.

Дата сообщения: 24.12.2012 00:10 [#] [@]

Ответ для vlad_chernov и для всех: Владислав, то что в нашем веке кто-то ещё спит 8 часов - это для меня немного новость конечно же. Да и рабочий день сейчас уже далеко не восьмичасовой. И двух часов на дорогу тоже не всегда хватает, особенно для тех, кто живёт в больших городах. У меня ситуация ещё хуже описанной Вами, тем не менее я каким-то образом нахожу время не только для работы над проектом, но и для переписки с Вами. К тому же в Вашу математику почему-то не входят выходные, а ведь основную работу можно делать именно на них. Что касается Вашего списка, то предлагаемый мной проект больше всего подходит как раз-таки именно под 4-й пункт, и уж ни коим боком не под 5-й.





Я всё понимаю, что все здесь в большей или меньшей степени профессионалы, что все мы потратили какое-то время, да и деньги, на то, чтобы достичь того уровня мастерства, на котором сейчас каждый из нас находится, и никто не хочет распаляться по мелочам. Наше умение - это наш хлеб. Я тоже работаю в студии, з/п получаю, и я тоже буду возмущён если кто-то обратиться ко мне, и попросит: "Слушай, а сделай-ка мне чего-нибудь такого на халяву!" Но разница тут в том, что я приглашаю Вас сделать проект не для меня, не для какого-то дяди, а для себя и для своих детей! Этот проект некоммерческий, я уже писал! Наградой участникам будут не деньги!





И давайте не будем флудить тему не по теме. Вы ребята, тут классные моделлеры, художники, именно таких я и ищу, поэтому я и создал тему на этом сайте, а ни на каком другом. Но давайте не будем учить учёного, пусть никого не обидят эти слова. Я работаю в студии, где работают 15 человек далеко не самого высокого уровня, тем не менее мы выпускаем по 40-50 десятиминутных мультов в год, это 400-500 минут, поэтому разговоры о том, что 30 профессионалов будут делать 180-минутный мультфильм 5-10 лет, как бы это помягче сказать... беспочвенны! И я не знаю, кто там собирался, а через два месяца распадался, видимо ребята не достаточно верили в свои силы, либо проект изначально был пустой. У нас проект - на полном серьёзе! И не нужно судить о будущем мультфильме по моему потрфолио, я - режиссёр проекта, а не 3D-шник.





Поэтому давайте так: кто желает присоединиться к проекту - пишите сюда или мне на почту. Если кто искренне заинтересован, можем обговорить и детали проекта. Кто же хочет выразить своё возмущение - давайте лучше не будем.





P.S. Я заранее прошу прощения, если кому-то показался резок. Не судите строго, и в мыслях не было кого-то задеть. Нам серьёзно, очень нужны мастера своего дела. Поверьте, проект шикарный. Мне очень жаль, что я не вправе раскрывать всех деталей. Возможно вы правы, и я не должен скрывать суть проекта от тех, у кого прошу помощи. Это по меньшей мере, несправедливо по отношению к участникам проекта, мол, работайте негры, а большего вам знать не положено! Поэтому скорее всего с реальными участниками проекта будет поделено большей информацией, чем было заявлено мною раньше.

Дата сообщения: 23.12.2012 15:32 [#] [@]

Ох ты ж блин! 7-8 часов анимации в год это реально много. А можно где-то посмотреть мульт(ы)?





А еще у меня просьба, покажите через год в каком состоянии у вас будет проект. Если, конечно, секретность позволит Smile

Дата сообщения: 23.12.2012 16:08 [#] [@]

а все ваши сотрудники уже согласились участвовать в этом проекте в свободное от работы время?

Дата сообщения: 23.12.2012 21:42 [#] [@]

XMMM, а что мешает сделать проект коммерческим? Снять классный ролик, заинтересовать инвестров, получить деньги на разработку и платить сотрудникам? Разве то, что у потенциального инвестора есть деньги означает, что он ужасный человек и не поймет, насколько у вас благородный замысел?

Дата сообщения: 23.12.2012 22:12 [#] [@]

Некоторые наши мульты на youtube.com выложены, вбейте там "азия анимэйшн". Но там последняя дата обновления - позапрошлый год. Мы тогда за два года сняли 30 и 50 серий про Алдара Косе, там персонажи были в основном одни и те же во всех сериях. В этом году мы сняли ещё 40 серий по восточным сказкам, персонажей здесь уже побольше, в каждой серии - свои. Но коллектив у нас в основном молодой и неопытный, фактически половина в этом году только макс первый раз открыли, плюс ребята по большей части - казахи, а мультфильм про историю Руси, я считаю, лучше бы нарисовать самим славянам, а то это уже стереотип какой-то, что нам как что надо, так мы мастеров из-за моря зовём... В данном случае - из-за степи )))





Что же касается коммерческого варианта, то я на счёт этого уже писал. Хотя не исключено, что придётся прибегнуть и к такому, если всё же людей не найдётся вообще. Но хотелось бы верить, что люди найдутся. Время у нас ещё есть - ещё сценарий до конца не прописан, плюс я себя тоже ведь со счетов не сбрасываю, пока сам начну что-то делать. А там, глядишь, может всё же кто подключится. Если кто-то ещё думает, что люди, готовые делать что-то не за деньги - это утопия, скажу вам, что всё же вы ошибаетесь. Парень, который написал озвучку - я его даже в глаза никогда не видел, и не знаю даже, где живёт. Тем не менее он это сделал, и я это делаю. А вы говорите... )))

Дата сообщения: 24.12.2012 15:00 [#] [@]

сделайте сперва пилот... 5-7мин. короткометражку по которой будет видно, что за три часа у вас могут получиться...





должно проявиться - есть ли у вас сценарные и стилистические задатки... энергия...





помимо прочего - это даст опыт и реальное планирование...

Дата сообщения: 24.12.2012 20:28 [#] [@]

SkyAdmiral, ты зря удалил комменты, я успел прочесть ))) Да ладно, я не из обидчивых. То, что вся современная анимация на тему славянской древности - это историческая пурга - это да! Но тут - совсем другое дело. Я - аниматор. Слушаю ли я какую-то песню, читаю ли книгу - я сразу представляю всё в виде анимации. Иногда видишь такую картинку, что думаешь: "Блин, этот сюжет надо обязательно снять!" Так вот лучшего сюжета чем этот проект, я пока не встречал.

Дата сообщения: 24.12.2012 21:22 [#] [@]

XMMM



Но не успел ответить, тогда бы я не удалил). Окей остаётся надеятся, что твоя идея по новизне и оригинальности сюжета ну скажем не хуже Wall-e в своё время или Шрека.

Дата сообщения: 24.12.2012 21:38 [#] [@]

Э-э-э... Похоже тут меня не так поняли... Автор идеи - не я! Я всего лишь прочёл его книгу, и сейчас пишу сценарий по его произведению для анимационного фильма! Сам автор этого сделать не сможет, его с нами уже нет. Но это был настоящий Мастер Слова... Если бы у меня была хоть малая часть его таланта работать со Словом, мне бы хватило одной строки, чтобы уговорить вас...





P.S. После долгих убеждений создать сначала пилотный ролик, уступаю мнению общественности, и постараюсь выложить здесь краткий ролик, или хотя бы несколько кадров - как получится. Когда именно - точно сказать не могу, но надеюсь, ребята, вы созреете к тому дню! Если кто решится раньше - контакты мои всегда тут...

Дата сообщения: 24.12.2012 22:14 [#] [@]

XMMM



а че за мастер слова, где почитать можно?... могет я со сценарием помогу, я типа мастера по упаковке...: компактифицированию эпоса в смотрибельный экшен...





но могу случайно разрушить иллюзии если материал - неинтересный, не реальный...



или наоборот: наколыхать и набродить вдохновения - если история есть и хочет быть...

Дата сообщения: 30.12.2012 23:37 [#] [@]

igotm, значит мы коллеги ))) Могу Вас заверить, материал интересный, и это именно эпос, поэтому разрушить иллюзии у Вас не получится, равно как и набродить вдохновения, потому как оно уже наброжено вполне. Благодарю за предложение, есть кое-какие вопросы по сюжету, но в основном это несущественные мелочи, так что отвлекать Вас пока не буду. Мастер слова же пусть всё-таки пока останется неизвестен... Я не из жадности скрываю, я просто всё ещё продолжаю надеяться на "элемент сердца", надеюсь, что люди всё же подтянутся... Ведь посудите сами, я ищу всего лишь 30 человек! Возьмём тридцать лучших здесь художников и 3D-шников - разве собравшись вместе они не смогут создать красивый фильм? И вопрос только ли упирается в деньги? Скоро тут стартует конкурс с денежным призом, и предположим, что число участников составило 300 человек. Они выложились, все работы хороши, но приз-то получит только один! Остальные 299 человек работали бесплатно! Они просто получать ещё одну работу в своё портфолио. Я же говорю - приходите всего 30, да хоть бы и все 300, и имена всех 300-сот человек через год будут в титрах великолепного мультфильма, который Вы сами же, зная свои силы, и силы друг друга, и нарисуете! Тут тебе и удовлетворение от проделанной работы, и возможность положить работу в портфолио, и работа над громким проектом, с уверенностью, что в последствии "тебя заметят", но главное - это всё же чувство сопричастности к проекту, действительно нужному людям... Чтобы ещё немного подогреть Ваш интерес, давайте-ка раскрою ещё пару деталей этого проекта... Первое - мультфильм не просто о Древней Руси, а о Руси Языческой. Второе - это песня...

Дата сообщения: 02.01.2013 21:52 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 20621.

← Предыдущая тема: Видео фестиваль DA!Fest

Случайные работы 3D

Gibson Les Paul
Брат мой Каин
Ussr
Воздушный флот будущего
Сабина Дорсет
Ahriman плакат для КРИ

Случайные работы 2D

Sketchezzz
Привал
Flesh Golem
santa julf graf aldo
Сияние над морем
Lesnik
Наверх