Список разделов » Новости Hardware

Обзор планшета для художников от Roman Guro

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

"Я думаю тогда уж macbook pro 13 retina. "





А в Air SSD диски работать будет не хуже по производительности в фотошопе и не боится встряски нет жёстких дисков, для беглых эскизов Retina не нужна и цена там поболее будет кусаться, я вот всё про этюды думаю, а так бросил Air (1 кг вес) и пошёл в какой нить торговый цент наброски делать или на природу)) по производительности по аналогу Win7 будет 5,9 http://www.notebookcheck-ru.com/Obzor-noutbuka-Apple-MacBook...



вполне рабочий вариант. Домой пришёл вставил в монитор и доделываешь, актуально когда далеко от дома, в разъездах например в отпуске.

Дата сообщения: 11.12.2012 01:51 [#] [@]

А зачем? Почему действительно не взять тогда тот же Samsung Slate или Asus Slate или Samsung Ativ Pro (когда выйдетSmile)?



и по цене впишеться и будет и IPS матрица и куда более удобный и мобильный вариант для рисования, с тач экраном, набором проф. программ на винде, и андроид можно поставить х86.

Дата сообщения: 11.12.2012 03:02 [#] [@]

SSD можно вставить, а в ретине он и так стоит.



Дело вкуса.





Я пользуюсь 13" мак бук про с беспроводным новым бамбуком в дороге. У девушки - air, в итоге мой проживает чуть ли не в два раза дольше.



Комп все время в сумке, не жалуюсь на вес или размеры.





Наверное если есть возможность, air хороший походный вариант, только не очень долгий.











Спасибо charlyxxx за наводку, заказал Jot Touch. Посмотрим что за зверь.



Конечно, как сказал Гуро, смотрися комично, но не стоит забывать, что все эти таблетки на ведройде тоже далеки от вакомовских матриц которые на их планшетах и синтике.





Кстати брал у коллеги синтик на две недели рисовать - пришел к выводу, что мне в сто раз удобней и круче рисовать на большом intous5. Раздрожает зазор, совсем не идеальный монитор и огромный размер )

Дата сообщения: 11.12.2012 03:33 [#] [@]

А я недавно ходил юзал Samsung Ativ и теперь смотрю на него =)) Во-первых не тормазит рисование, как на том же Паде =) Все реалтайм и вакомский стилус с 1024 нажатия. + полноценная винда 8. Короче песня для художников! Very Happy

Дата сообщения: 12.12.2012 00:44 [#] [@]

Я вот подумал)), а может пора всё таки рисовать карандашами по хорошей бумаге с фактуройну её эту синтетику и подобие это проще и лучше ,важна ведь идея и вообще мыслить во время процесса ведь всё равно хорошую работу нужно делать на стационаре с хорошим монитором. Чую полетят тухлые помидоры( Smile

Дата сообщения: 11.12.2012 15:17 [#] [@]

Ну вообще да. Мне мобильный планшет нужен только для генерации идей. И работать на нем всерьез я даже не думаю.

Дата сообщения: 11.12.2012 15:42 [#] [@]

Чего помидоры)))



Подтвердить могу.



Раньше, я всегда таскал блокнот и в нем рисовал. Теперь рисую на планшете..



Блокнот перестал носить.. и жалею немногоSmile



Все-таки живой карандаш он по своему крут





PS: Чую пройдет лет 5 и обсуждения "Живой карандаш" vs "Цифра" будет вестись так же, как сейчас редкие уже споры "Цифровая фотография" vs "Пленочное зерно" )))

Дата сообщения: 11.12.2012 22:44 [#] [@]

Вроде в тему обсуждений - http://itc.ua/news/wacom-anonsirovala-vyipusk-lineyki-stilus... - вакомы выпустят стилусы Bamboo Stylus feel для планшетов с Android и Windows 8

Дата сообщения: 12.12.2012 23:25 [#] [@]

Guro писал(а):
Чую пройдет лет 5 и обсуждения "Живой карандаш" vs "Цифра" будет вестись так же





уже, уже ведутся)))

Дата сообщения: 12.12.2012 23:32 [#] [@]

Цитата:
вакомы выпустят стилусы Bamboo Stylus feel для планшетов с Android и Windows 8





Надо спросить у Ваком напрямую, что за штука такаяSmile



а то из описания не понятно, они только для планшетов с поддержкой технологии Ваком или со всеми и "представленная новинка осуществляет взаимосвязь с мобильным устройством, благодаря чему и учитывается сила нажатия".





Хотя думаю, что не совсеми)



А значит мало чем отличаются от стилуса в комплекте)

Дата сообщения: 13.12.2012 12:28 [#] [@]

Да, скорее всего для тех, моделей которые уже поддерживают, но в первую очередь еще пойдет на замену стандартному тем, у кого о стандартном стилусе мнение



Цитата:
Ручка от вакома? ммдэ?



Я подумал, что от телефона гэлэкси ноут.





А вообще просто хочется надеяться что это задел на будущее. Все-таки не думаю что вакомы стали бы выпускать такие стилусы без поддержки со стороны аппаратной части планшетов или просто на замену стандартным ихним же стилусам.

Дата сообщения: 13.12.2012 01:05 [#] [@]

а можно надеятся на чудо, что к любым планшетам подойдут?)))

Дата сообщения: 14.12.2012 00:54 [#] [@]

Я просто оставлю это здесь:









Вот их сайт: http://kingtee.ru/





redjump

Дата сообщения: 13.12.2012 21:54 [#] [@]

The Bamboo Stylus feel carbon is compatible with the following devices:





Model





Device





Fujitsu LIFEBOOK® T902 Tablet PC



Fujitsu LIFEBOOK® T732 Tablet PC



Samsung Galaxy Note 1 Smartphone



Samsung Galaxy Note 10.1 Slate



ErenEben T6 Slate



Dell Latitude™ 10 Tablet PC



источник: http://www.wacom.com/products/stylus/bamboo-stylus-feel

Дата сообщения: 17.12.2012 09:23 [#] [@]

Еще один интересный стилус для айпада =)





Дата сообщения: 24.12.2012 15:26 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 41386.

← Предыдущая тема: Планшет-монитор Yiynova MSP19U

Случайные работы 3D

Porsche 911 GT3
1998 Jeep Jeepster Concept
Гостиная
Навеяное жарой...
Бурый медведь
Guilty Gear Tribute

Случайные работы 2D

Muad''dib
дом в горах
Ваниль
Tired Undead
Два шага в тишину...
Вершина
Наверх