Список разделов » Новости Hardware

Обзор планшета для художников от Roman Guro

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

Asus EP121 Vs. Fujitsu ST5112





http://vimeo.com/36397546#

Дата сообщения: 28.01.2013 03:09 [#] [@]

Я пока не держал его в руках (как и остальные представленные в данной теме модели) но на мой взгляд идеально подходит для мобильной работы ASUS 64GB VivoTab TF810C 11.6" Tablet





Он идет к тому же сразу с вакомовским стилусом + 19 часов автономной работы ( с доком, а без - 10 часов). Это лучший результат за историю гибридов





Он на восьмерке, правда процессор не слишком могуч, но думаю небольшие объемы в фотошоп / збраш потянет, а что еще в дороге нужно





Может у кого то есть возможность его протестировать и описать свое впечатление в этой ветке





http://eee.asus.com/en/vivotab/features

Дата сообщения: 10.02.2013 11:18 [#] [@]

Как владелец Galaxy Note, могу сказать что девайс отлично подходит для скетчей. Autodesk Sketchbook Pro шикарно с этим справляется. Но делать более серьезные работы не пробовал на нем, так что сказать ничего не могу. Как то 10 дюймов кажется маловато для этого.



Но скетчи в самый раз ) Для студентов так вообще комплексное решение. У меня там и лекции, и скетчи по проектам, иногда даже сами проекты небольшие.



Про время работы - у меня стабильно при средней и даже достаточно сильной нагрузке (скетчбук, игры, музыка, постоянный онлайн в мессенджерах и т.п.) тянет около... 16-17 часов. В 7 утра снимаю с зарядки и в 23-24 ставлю снова. Если врубить энергосбережение, отрубить вайфай, GPS то двое-трое суток протянет думаю. Двое точно тянул, при активном использовании фотокамеры.



Ну в общем я лично доволен девайсом и нареканий никаких не вызывает.

Дата сообщения: 28.03.2013 22:31 [#] [@]

С последнего поста уже более полгода прошло. Хотел спросить есть ли уже чего нибудь нового на рынке?



Тестировал вакомский компанион гибрид, нажатие итд. конечно всё круто, но решил что для андроида это дороговато. А другой компанион для меня дороговат. Есть ли другие альтернативы подешевле?

Дата сообщения: 12.01.2014 20:22 [#] [@]

Сравнение Sony Vaio tap 11 и Lenovo ThinkPad Tablet 2.





Lenovo ThinkPad Tablet 2



Средняя цена в Москве - 31 тыс. руб. без клавиатуры;



Операционная система - Windows 8; Экран - 10.1", 1366x768;



Оперативная память - 2 Гб; Встроенная память- 64 Гб;



Интернет - 3G, разъёмы - USB 2.0, HDMI, карты - microSD, microSDHC;



Габариты - 262x164x10 мм, вес - 0,600 без клавиатуры;



Аккумулятор – 3250;



Процессор - Intel Atom Z2760 , 1.8 МГц, 2 ядра





Sony VAIO Tap 11 SVT1122E2R



Средняя цена в Москве - 31 тыс. руб. (клавиатура в комплекте)





Операционная система - Windows 8; Экран - 11,6", 1920x1080



Оперативная память - 4 Гб; Встроенная память - 128 Гб,



Интернет - 3G, разъёмы - USB 3.0, HDMI, карты - microSD, microSDHC microSDXC;



Габариты - 262x164x10 мм, вес - 0,600 без клавиатуры;



Аккумулятор – 30 Втч; продается усиленный отдельно;



Процессор - Pentium 3560Y, 1.2 МГц, два ядра





У Sony лучше экран, объем памяти,SSD, быстрее USB.



Без обновления драйверов нажим стилуса работал только в ArtRage, после обновления – везде (Photoshop, Corel Painter).



Приклеил защитную пленку и долго плевался. По пленке не рисует стилус, как по резине, но через сутки пленка высохла и рисует теперь отлично, трения нет. Так что не нервничайте сразу, подождите денек другой.



Размер экрана 11,6 для меня лучше чем 10,1, абсолютно не уменьшает мобильность. Тем более разрешение больше у Sony.



И одна из главных причин за Sony Результаты теста на иностранном сайте: "Color gamut is very wide and the Vaio Tap 11 matches the excellent Sony Vaio Pro and Vaio Duo 13 for excellent color representation that covers 97% of sRGB and 75% of Adobe RGB."



В общем «…Цветовая гамма очень широка и Vaio Tap 11 имеет отличную цветопередачу…»



После этого планшета понял, что надо срочно менять домашний монитор))).



Тест на цветопередачу Lenovo ThinkPad Tablet 2 не нашел, но в одном из обзоров указано «дисплей обладает худшим распределением яркости — 77% и лучшей контрастностью — 1165:1. Распределение яркости дисплея и высокую цену планшета можно считать небольшими минусами».



Когда выбирал планшет, чуть было не купил - Samsung Smart PC Pro 700T1C 11.6"(1920x1080)/Pentium 1.5Ghz/4Gb/64Gb/Win8, НО производитель снял его с производства – на сайтах и форумах куча обращений с вопросами, где теперь и как чинить – ответ один, «снят с производства, обращайтесь в фирменные сервис-центры» – поэтому брать не стал. Кое-где еще можно найти в магазинах – стоит около 24 тыс. руб. без клавиатуры.



Хотелось бы купить Sony Vaio Tap 11 с процессором 1,5 МГц, но цена сразу от 42 тыс. руб.



Внимание: куча магазинов Москве продает планшет с процессором 1.2 МГц по 42 тыс. руб., как версию с процессором 1.5 Мгц – ахр….ли.



Wacom конечно круто, но цена для мобильных вариантов планшетов не адекватна, монополия блин …



Итог: лучше Sony Vaio Tap 11 за 32 тыс. руб. для мобильного творчества я не нашел. Покупкой доволен.



Из минусов – стилус отдельно от планшета, имеется крепление, но располагается слева сбоку, при этом будет закрывать USB вход. Как можно было придумать такой бред, не понятно. Можно купить мышь-синий зуб (BlueTooth) и тогда USB для неё не нужен. Стилус с батарейкой AAAA, (но металлический, солидный, приятно держать). Для меня эти минусы не имеют значения.



Надеюсь помог в выборе.

Дата сообщения: 23.11.2014 01:21 [#] [@]

Страницы: 123456

Количество просмотров у этой темы: 41383.

← Предыдущая тема: Планшет-монитор Yiynova MSP19U

Случайные работы 3D

Naturmort Vid1
Рабочее место
Fury
Marine
Бойня в полдень
Mwo_shturm-3

Случайные работы 2D

It Has Begun
В полете
The Second World War
Инопланетная локация
ПОРОТРЕТ
Таурен
Наверх