Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы

Проблемы 2009 макса.

» Сообщения (страница 1)

В процессе работы с ним столкнулся с некими мелочами но не приятными, как убрать не знаю, может кто знает, подскажыте.





Дело такое в общем : Виды сами сбрасываются и переключаются на перспективу через некоторое время, к примеру раставил четыре вида там спереди сбоку сврху перспектива.. зауду в один из них на весь экран поработаю выйду опять в четыре а во всех четырёх перспектива уже.. и сново перенастраивать. Чтот вылечить неполчилось.





И ещё одна проблемка, через некоторое время работы бывает в максе виды отрубаются и на их месте пишет чтото про директ икс там блрр. В общем так бывает один два а то и все виды становятся серыми а в центре надписи про директ и всё работать нельзя приходится перезапускать макс. Причём это встречалась на разных виндах с разной переустановкой дров... так что в чём дело не знаю тоже.

Дата сообщения: 18.09.2008 11:33 [#] [@]

Ant3d



ммм... Анти, с директХ такое бывает, не знаю почему... но у меня очень редко, и то в том случае, если запущу 3 Макса,а на всех памяти не хватает.





а на счёт сбрасывания видов - даж нинаю, чё сказать, ибо я работаю всегда в одном окне Smile (при работе в 4-х видах, комп может бешенно грузится, особенно если сцена тяжёлая)... просто работаю в одном большом окне и переключаюсь между вьюпортами с помощью клавишь:



P-perspective



F-front



L - left



T-top





Клавиша V открывает квад меню и из него можно выбрать и все остальные виды... снизу, сзади, справа

Дата сообщения: 18.09.2008 11:50 [#] [@]

Блин, я вот тоже поставил себе Макс 2009 и уже пожалел...



Вернуться на старый Макс 9 уже не могу, так как работы уже пересохранил в 2009.



Вот терь работаю и плююсь.





Проблемы теже, делаешь каое нить действие и вид меняется на преспективу. А еще преключения с вида на вид происходит с задержкой в 1 сек, мелочь но раздражает.



Я думаю проблема не в настройках (какому нормальному челу может прийти в голову сделать такие настройки) а просто в глюках проги.

Дата сообщения: 18.09.2008 11:53 [#] [@]

макс 2008 тема просто, крайне редко вылетает, была 9ка валилась постоянно и сп2 не помогал



но чот макс меня раздражает последнее время, надо подумать о другой софтине

Дата сообщения: 18.09.2008 11:56 [#] [@]

firetwister ) спасибо



да метод одного вида знаю, наверное прийдётся мне так изделать перейти на него.. Ток давно уже на некоторые кнопенции просто другие функции отработал. ну да лан*)



Директ.. понятненько, наверное у меня видюха слабенькая может и по этому.





Zhev Cool оказывается я не одинок) Да кубики ихние там потключал всякие ненужные конечно сразу. А свидами этими.. беда просто.





Valerka 2008 както перескочил..) неуспевал в каждый заглядывать с 9 на 2009 пересел в поисках рая. а его как правило нет и тут.)

Дата сообщения: 19.09.2008 00:12 [#] [@]

Ant3d писал(а):
неуспевал в каждый заглядывать с 9 на 2009 пересел в поисках рая. а его как правило нет и тут



я обычно перескакиваю пару версий начал знакосмиться с 5 потом 7 весной поставил 2008 и пока еей полностью доволен.



З.Ы недавно провел нелольшой эксперемент поставил 5 макс и сделал там сченку с кучей поликов не чего канкретного просто с кучей поликов и подом загрузил в туже сченку в 2008,



и меня удевила одна весч этаже сенка во вьпортах жутко тормазит а в 5 максе особых трудностей с отображением и тормозами нет

Дата сообщения: 19.09.2008 00:27 [#] [@]

hron Smile вот вот кажется они помаленьку деградируют.. ну не будем о плохом. *)



Laughing вобще хочу на кси перейти. но это только хотелка, далека как всегда от практики.

Дата сообщения: 19.09.2008 00:47 [#] [@]

Для меня самым плохим в пересаживании на новый софт является недостаточность тутеров. По максу их завались и на всех языках, с другими прогами на много больше геморя...

Дата сообщения: 19.09.2008 00:53 [#] [@]

Ant3d



у тя Макс 2009 или Макс 2009 Дизайн? Smile



Ant3d писал(а):
Да кубики ихние там потключал всякие ненужные конечно сразу.



поотключал? Smile... в stdplugs есть файл, который отвечает за них... едалил его и всё... название файла правда не помню.





Zhev



Zhev писал(а):
Для меня самым плохим в пересаживании на новый софт является недостаточность тутеров. По максу их завались и на всех языках, с другими прогами на много больше геморя...



если пересаживаться с Макса куда-то, то только на Cinema 4D или на Modo - эти проги усваиваются только так и без всяких туторов, да и знания в максе помогают Smile

Дата сообщения: 18.09.2008 13:02 [#] [@]

firetwister у меня не Дезигн. просто 2009. Хоть и дезигн тож скачал но не ставил. чем отличается не знаю. Но так как дизайном интерьеров пока особо не занимаюсь поэтому не ставил его.

Дата сообщения: 18.09.2008 13:26 [#] [@]

Ant3d



Цитата:
Версия для архитекторов и дизайнеров 3ds Max Design 2009 включает все возможности 3ds Max 2009, за исключением SDK (набор инструментов для разработчиков). Однако в состав 3ds Max Design входит новая технология Exposure для имитации солнечного света, света от небосвода и искусственных источников освещения, которой нет в версии 3ds Max для разработчиков игр.



Впервые ковырялся с 4 версией, потом перескочил на 6, более что-то развитое начал делать в 8, вот пока на нем, но есть и 2008, думаю перееду на него к новому году Smile

Дата сообщения: 18.09.2008 14:08 [#] [@]

хочу еще раз заметить, по стабильности 2008 побил все рекорды )

Дата сообщения: 18.09.2008 14:14 [#] [@]

Эх, вобчем ждем SP под макс 2009...

Дата сообщения: 18.09.2008 14:49 [#] [@]

Valerka



Хорошо, да и плаги от 9 вроде совместимы с 2008, кстати, SP под него не выходил?

Дата сообщения: 18.09.2008 17:40 [#] [@]

Ant3d



У меня все тоже, что вы описали, все теже глюки, но в дабавок к ним у меня глюки с менталреевской библиотекой матов, когда я пытаюсь присвоить готовый материал, причем не мой, а заложенный авторами, то просто остается дефолтный и ничего не происходит, по началу все было гуд.

Дата сообщения: 22.09.2008 06:28 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 10785.

← Предыдущая тема: Zmapper и швы

Случайные работы 3D

Гибрид Марк-2
Санузел
Police Evolutions
Cups
Санузел
Апатия

Случайные работы 2D

То что мне понравилась....
Медведь в манаброне
Дорога плененного света
Пират
Сон под цветущей грушей
Monastere
Наверх