Список разделов » Объявления

День знаний (пилотный выпуск), Санкт-Петербург, 24 ноября

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

SkyAdmiral



хм, ну то что люди стремятся окружить себя другими людьми, с которыми они схожи по интересам - это именно что само собой разумеющееся



но сказать что у нас "илитарная" тусовка это бред какой-то



в кои-то веки у нас хоть какая-то тусовка собралась, а не сидят люди поодиночке за компами, и все.



В субботу меня очень порадовало, что пришли не только те, кого ты знаешь уже, но и незнакомые, совсем начинающие, и еще студенты были.



о какой "илитарности" ты ведешь речь. я не очень понимаю.

Дата сообщения: 26.11.2012 19:44 [#] [@]

NorthernChild писал(а):



нет, мы не хотим создавать "арт тусовку" и бла бла бла, это попахивает каким-то снобизмом и "илитарностью"



Это ты говорила что тусовка попахивает элитарностью.





Я же на оборот, (как сейчас это выяснилось) порадовался раньше времени, о том что хоть раз в году можно будет попасть на настоящую арт тусовку. Повторюсь, так как кроме как в Москве и в Питере это организовать нереально.





С твоих же слов:



NorthernChild писал(а):
люди стремятся окружить себя другими людьми, с которыми они схожи по интересам - это именно что само собой разумеющееся





В любом другом российском городе этого сделать практически невозможно (окружить себя людьми, с которыми схож интересами по цифровому арту). Как правило на переферии творческие союзы сложно организовать и приходится общаться с людьми далёкими от твоих творческих интересов, которые тебя за частую просто не понимают скажем так), а иногда и осуждают



Smile





Вот по этому и порадовался что увидел полезность в подобной тусовке для участников с других городов приехать на один два дня потусоваться в творческой атмосфере. Согласись что все эти CGEventы, Выставки цифрового искусства это всё таки не то, на них приедешь посмотришь молча на людей и работы порадуешься и обратно уедешь), А так заранее зная что будет ежегодно или ежемесячно, а может и раз в квартал тогда-то и тогда-то проходить тусовка припасёшь деньжат на это время попробуешь на работе освободится купишь билет на пару дней и поедешь тусоваться.)





Ну раз не собираетесь делать что ж теперь, ни чего не поделаешь)

Дата сообщения: 26.11.2012 20:51 [#] [@]

2 SkyAdmiral:



Ну,с аналогией на рок-тусовку 80х это ты слишком лихо замахнулся))



Так-то - запросто собираемся раз в несколько месяцев пивка попить по пабам. Но никто не запрещает притащить ноут или айпадик и поделиться творческими и изысканиями и переживаниями по поводу недавно увиденных шедевров Smile А искуственно что-то создавать дорого,больно и не всегда интересно,так что стихийно мы имеем то что имеем.





Другое дело, что тут ставили уже конкретные цели, за 4 почти года что я живу в Питере, это первое именно познавательное мероприятие для художников CG, продуманное. Еще были на OGIC'е доклады, но там все в кучу и бетонно-официально. Главное - было бы о чем сказать, что в мозгах накопилось и прет наружу.



Часто такое бы приелось, но уж если проводить - то чтобы было хорошо все подготовлено и не жаль через послтраны ради этого приехать) Ничто не дает такого заряда как живое общение.

Дата сообщения: 26.11.2012 22:04 [#] [@]

2 SkyAdmiral:



Да и вообще, раз не хватает общения с братьями по разуму, приехать в Питер и где-нить тут вписаться на несколько дней - не проблема. А впечатлений на всю жизнь Smile



Простите, что я от имени всех говорю - многие из нас те еще тролли, но вобщем-то добрые внутри и никого не обидят Wink

Дата сообщения: 26.11.2012 22:13 [#] [@]

Marishka



С аналогией 80 я конечно слишком, просто других аналогов я не нашёл.



Значит говоришь не обидят Wink



Я когда соберусь в Питер вы тогда мне намекните в каком очередном пабе будете собираться), чтобы я к вам на огонёк забежал посмотрел на вас всех в реальности, а то всё ники да аватары в глазах Wink

Дата сообщения: 26.11.2012 22:34 [#] [@]

ну да сравнили ~500р за диск и 8-10 косых (-4 дня поезда)

Дата сообщения: 26.11.2012 23:02 [#] [@]

Marishka писал(а):
раз в несколько месяцев





какие месяцы, да мы пить собираемся чаще чем рисовать, блин



ой



спалила всех Smile





Rrrr



вот по чесноку



сначала про дорогу-поезд-время-деньги





Девочка прилетела из Ростова на Дону. Специально. Она писала мне за несколько дней "ура я нашла денег на самолет". Этой девочке я готова ставить виртуальный памятник, как пример того, что если человек хочет поучиться и пообщаться с крутанами его ничто не остановит.



Если бы у меня была виза в Америку прошлым летом, я бы с радостью и гиканьем потратила примерно 4к баксов на поездку на двухдневный МК Брома. Да. Не вышло. Но пойду за визой в след. году "на всякий случай чтоб было"



Не все в этой жизни измеряется деньгами, чесслово.





про записи. Мне ли не знать, что запись за те же самые 300 рэ купит пара человек, а потом что? Потом они разойдутся по тырнету. И половина народу схлынет, потому что "да ладно, запись же потом и так появится"

Дата сообщения: 27.11.2012 01:00 [#] [@]

да Мерлин в этот раз наверняка перепугал тех кто хотел в геймдев и заставил хорошенько подумать- ну тоже полезно, чтоб снять розовые очки и знать что геймдев это не только голливудские шутеры или корейские mmo, а ещё и русские социалочки с дурдомом пополам) Маришка душевно так рассказывала, а Хеллштерн крутую тему завернула!



по мне запись не помешала бы. ленивые жопы всёравно никуда не поедут, а интересующиеся сорвутся хоть куда, особенно когда есть своего рода реклама такой тусы.

Дата сообщения: 27.11.2012 08:55 [#] [@]

Тем более что диск нефига не передаст из того что там на самом деле было. Так что смысл? Smile



Хотя мы тоже в своем роде ленивые задницы(я по крайней мере),можно было бы сделать туториал с картинками. Иногда я подумываю об этом.

Дата сообщения: 28.11.2012 00:32 [#] [@]

NorthernChild писал(а):
какие месяцы, да мы пить собираемся чаще чем рисовать



Мы еще в настолки играем, если добавить к общей статистике, мы выйдем не такие дегенераты.



SkyAdmiral писал(а):
тем не менее такая тусовка у вас там давно существует только общаетесь вы в замкнутом творческом кругу



А еще мы всегда очень, очень, очень рады новым лицам, даже если никогда их в интернете не встречали. За два года я не припомню, чтобы кто-то, набравшийся храбрости придти не вписался.



Marishka, классная мысль про туториал с картинками. Картинки-то есть, текст только написать по конспекту лекции.

Дата сообщения: 27.11.2012 13:00 [#] [@]

FedDark



Да я честно не хотел ни кого пугать. Smile Просто, хотел поделиться общим виденьем картины геймдева в целом. К сожалению. Столкнулся с непониманием простых истин в профессиональном росте. Ну и да. Слишком много тем для доклада взял. Сам в них запутался так что и про половину того что написал не рассказал. Ну. Первый колобок получился. Потом исправлюсь. Smile

Дата сообщения: 27.11.2012 14:07 [#] [@]

Sandlady писал(а):
А еще мы всегда очень, очень, очень рады новым лицам, даже если никогда их в интернете не встречали.



Ну да я в последние годы редко выхожу в интернет не хочется тратить драгоценные годы на простые посиделки в интернете. Хотя старожилы меня наверное ещё могут помнить правда я свой ник сменил на тот к которому стремился.



Smile

Дата сообщения: 27.11.2012 14:35 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 15149.

← Предыдущая тема: the GOON - поможем создать CG фильм от BLUR и D.Fincher

Случайные работы 3D

Солдатик
Чибилкер перезагрузка
Pawn
Plasticine Messiah
Goblin Archer, Mixamo Fantasy War Character Modeling Contest
кухня

Случайные работы 2D

Друган
Teov
Холм Калькризе
Robot Chicken
варвар
Сталкер!
Наверх