Список разделов » Объявления

День знаний (пилотный выпуск), Санкт-Петербург, 24 ноября

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Очень интересно! постараюсь быть!

Дата сообщения: 30.10.2012 12:30 [#] [@]

не надо стараться, надо приходить



не ну правда, много вы знаете в Питере таких мероприятий, чтобы трое крутанов вам лекции читали?

Дата сообщения: 31.10.2012 00:04 [#] [@]

напоминаю - День знаний состоится уже через неделю!





УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ МНЕ ТЕМ, КТО ТОЧНО РЕШИЛ ИДТИ!

Дата сообщения: 17.11.2012 14:37 [#] [@]

Господа, кто решил прийти на наш День арт-знаний И КТО ДО СИХ ПОР НЕ ОТПИСАЛИСЬ МНЕ.



Предупреждаю - в списке отозвавшихся уже 40 (!!!!) человек. Я не ожидала такого наплыва и ажиотажа (а где вы все раньше были, когда на сходки человек по 10 приходит, ааа???), так что увы, СИДЕТЬ ПРИДЕТСЯ НА ПОЛУ, НА КОЛЕНКАХ И НА ВСЕХ ПРИГОДНЫХ ПОВЕРХНОСТЯХ. Я без шуток. В тесноте да не в обиде.

Дата сообщения: 18.11.2012 21:39 [#] [@]

"мы" в обиде)))..оффтоп)))

Дата сообщения: 19.11.2012 11:13 [#] [@]

На обиженных воду возят Wink

Дата сообщения: 19.11.2012 18:25 [#] [@]

NorthernChild тут уже сожалели на тему "ехать в другой город". я вписалась в сг-ивент в москву и денег вроде нет уже, но главное, о чем я жалею - это то, что та же Хеллстерн будет говорить целых 2 часа и в уютной обстановке, а не на огромную аудиторию. Это так круто, что я уже даже расстроилась что не могу



Crying or Very sad

Дата сообщения: 21.11.2012 13:00 [#] [@]

Напоминаю всем собиравшимся, что УЖЕ ЗАВТРА с 11 до 17 часов наш День арт-знаний.



Адрес: Санкт-Петербург, Лиговский пр., 64.



Вход в парадную непосредственно с проспекта. Домофон: 40, этаж: 4.





Уважаемые гости, не надо переживать и приходить сильно заранее, приходите ровно к 11 (можно даже на 10-15 минут опаздывать, все равно там есть кое-какие моменты, из-за которых ровно в 11 все не начнется). Не переживайте, времени у нас дофига.



Всем до завтра!

Дата сообщения: 23.11.2012 15:48 [#] [@]

Все, щас все скажу.



В эту субботу в Санкт-Петербурге прошел наш День арт-знаний, первый и пробный.



Вообще когда эта идея пришла нам в голову (именно нам, не мне, вы не подумайте. Вообще без Sandlady и Aoro фиг-то там что бы мне в голову пришло), я и не думала, что мы сможем ее воплотить и довольно быстро и даже не так плохо как я боялась. Самое главное что хотелось - сделать мероприятие для художников Питера, но не в официальной лекторской обстановке, а в дружеско-неформальной и веселой. Ну и можно не говорить, что Питеру вообще не хватает подобного рода действий, ну и как говорится "хочешь чтобы что-то было - сделай это сам"





Я нашла место (фотостудия FullFrame), где я периодически бываю, которая мне нравится и мне казалось что там будет неплохо собраться небольшой компанией художников. Почему небольшой? Вы думаете я предполагала что придет столько народу? ))) Этот день съел мне миллионы нервных клеток, сначала я боялась что никто не придет, потом стала бояться что мы не поместимся, что нам не хватит печенек, и вообще находила себе кучу поводов паниковать.



Как оказалось, паниковала я зря. Народу пришло ровно столько, чтобы все поместились и при этом не было кучи свободных мест (мне сказали что было насчитано 38 человек, и это круто!!!) Хотя цель "общение и знакомство" была достигнута не полностью, в перерывах между лекциями люди часто молча сидели, или прям совсем по паре человек разбивались, мало кто знакомился и общался. Я могу это понять, стеснение все дела, но все-таки давайте в следующий раз без этого.





Про лекции.



Было круто! По самому стилю проведения я в своем личном рейтинге отдаю первое место Маришке, но по интересности и нужности лично мне - лекция Hellstern бьет рекорды. Видео не снималось (и не будет сниматься, серьезно ребята, я подумала и решила, скажем нет видео). Вот будет вам повод приходить в следующий раз.



Были люди из Питера, Москвы и даже девушка из Ростова на Дону.



Также я просила писать отзывы в специальный блокнотик. Отзывов было в разы меньше чем людей, ай яй яй ребята. Да, не обошлось без критики, есть негативные отзывы, и я все понимаю, возможно первый блин получился у меня комочком немного.



Но я постараюсь учесть все, сделать выводы и как-то исправиться.



Персонально мне стало приятно, что в отзывах было несколько просьб, чтобы и я что-то рассказала в следующий раз, наверное надо, хотя я пока не знаю про что.



Ну и вообще надо постараться, чтобы это наше дело не заглохло, а стало периодическим, но не слишком часто, а то привыкнете и перестанете ходить!





Ну и немного фото


Прикрепленное изображение (вес файла 268.3 Кб)
IMG_1268.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 291.9 Кб)
IMG_1271.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 241.6 Кб)
IMG_1272.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 254.1 Кб)
IMG_1273.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 272 Кб)
IMG_1275.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 282.6 Кб)
IMG_1276.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 227.1 Кб)
IMG_1277.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 292.2 Кб)
IMG_1280.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 221.4 Кб)
IMG_1283.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 233.9 Кб)
IMG_1284.jpg
Дата сообщения: 26.11.2012 17:11 [#] [@]

и еще чуток фото)


Прикрепленное изображение (вес файла 212.5 Кб)
IMG_1286-2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 293 Кб)
IMG_1289.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 218.8 Кб)
IMG_1294.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 194.5 Кб)
IMG_1298.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 283.9 Кб)
IMG_1300.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 234.1 Кб)
IMG_1303.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 179.3 Кб)
IMG_1311.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 205.7 Кб)
IMG_1313.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 206.4 Кб)
IMG_1314.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 223.1 Кб)
IMG_1315.jpg
Дата сообщения: 26.11.2012 17:12 [#] [@]

Цитата:
Видео не снималось (и не будет сниматься, серьезно ребята, я подумала и решила, скажем нет видео)



вот + 100500 .



и огромное респектище девушке из Ростова на Дону. прилететь специально на лекцию, послушать пообщаться + Питер посмотреть , это ИМХО, Подвиг.

Дата сообщения: 26.11.2012 17:52 [#] [@]

Супер вообще! Молодцы! Так здорово)

Дата сообщения: 26.11.2012 18:06 [#] [@]

NorthernChild



Как я понял из твоих слов вы хотели бы создать в Питере некую арт тусовку, подобную той что устраивали рок музыканты в 80-90 годах куда мог придти любой человек и немного по тусоваться в креативной атмосфере с чаем и плюшками, я тебя правильно понял?



Судя по фото у вас всё равно получилось как то официально, я думаю вам надо на оборот делать подобные вещи чаще, тогда люди станут привыкать друг к другу и напряжённая атмосфера, которую я сейчас наблюдаю на фото будет постепенно разряжаться и люди стануть больше общаться друг с другом узнавать друг друга делится личным опытом в неформальной атмосфере. А иначе это очередной семинар на тему только и всего не смотря даже на камерную атмосферу.





Мне вот если честно тоже не хватает подобных тусовок сижу здесь один на один со своим творчеством) и не с кем поделится или обсудить те или иные творческие вещи вдохновится за чашечкой чая. С моими друзьями и знакомыми этого не обсудишь, так как они далеки от творчества. Я вот помню времена были, когда я в университете учился постоянные тусовки, какие то обсуждения, поездки, которые мы сообща организовывали с коллегами по цеху. Сейчас этого уже нет все разбежались кто куда.





Имхо в Питере и Москве такие тусовки вполне реально делать, так как количество художников на плотность населения зашкаливает чего не скажешь про другие города. Я вот из своих Саратовских только и знаю Хрона).





Хочется пожелать успехов вам в этом деле! И если у вас всё пойдёт отлично глядишь, Бог даст и я когда нибудь загляну к вам на огонёк).





PS: Вот ни как не думал, что ты умеешь паниковать).

Дата сообщения: 26.11.2012 18:38 [#] [@]

SkyAdmiral



нет, мы не хотим создавать "арт тусовку" и бла бла бла, это попахивает каким-то снобизмом и "илитарностью"





хочется, чтобы в Питере наконец-то начался познавательно-образовательный процесс для цифровиков, чтобы развиваться а не вариться в своем котле, но чтобы это было не как на курсах и семинарах "детки сели ручки на коленочки", а чтобы было весело, с чаем печеньками и общением.



Да, вышло официально, я написала об этом, люди стеснялись и общались мелкими кучками, стеснялись задавать вопросы и т.п, это да, и именно из-за того, что многие там друг друга впервые в жизни увидели.



А чаще - я не уверена что это надо делать чаще трех-четырех раз в год, я уверена что если собираься каждый месяц, то и будет человек 10 максимум.



Почему по твоему я не ожидала наплыва в 40 человек? Да потому что когда обычно всех зовешь на скетч-пати и т.п. - приходит маааааксимум 15 человек, а мне не хочется чтобы дни с лекциями стали собирать столько народу. Организация даже маленького мероприятия отнимает много сил, чтобы потом смотреть на 10 человек... ниет.



Дело то не в том, что в Питере и Мск реально или нереально делать, дело в том, что я вижу и знаю - люди, при всей своей общительности и творческости ленивы на подъем и чаще сидят дома, нежели куда-то выходят.



Мы решили сделать день знаний чтобы по тихой расшевелить, но это был первый день, и первый блинчик, надеюсь будет второй, но это не будет очень часто, разве что найдутся еще люди, которые будут все это организовывать

Дата сообщения: 26.11.2012 19:03 [#] [@]

Понятно. Значит говоришь творческие тусовки, это из разряда элитарности, и тем не менее такая тусовка у вас там давно существует только общаетесь вы в замкнутом творческом кругу на сколько я мог сделать выводы за всё то время что я вас знаю. И принимаете её как само собой разумеющееся.)

Дата сообщения: 26.11.2012 19:28 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 15150.

← Предыдущая тема: the GOON - поможем создать CG фильм от BLUR и D.Fincher

Случайные работы 3D

Демон падальщик
J3l06 3dgraffiti V-2
Современное кафе
Кокон
Маска
спальня

Случайные работы 2D

Зимний день / Winter Afternoon
космопорт
Бляха муха!
Crusade
Едут купаться
Ксюша
Наверх