Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » ZBrush | Mudbox

Идеальный материал для лепки, какой используете? ZBrush!

» Сообщения

Доброго здравия всем!



Интересно какой материал используют 3д скульпторы для постоянной работы в ZBrush?



Я по привычке леплю в стандартном Red Wax, но понимаю, что не идеал. Качал с Зебрашцентрала разные но тоже не прижились, свой настроить так и не получилось...Хотелось бы посмотреть на ваши, обкатанные и проверенные материалы, чтобы хорошо читалась форма, не засвечивалась где не нужно и прочие хорошие качества!



Прикрепленная картинка со стандартной головой приветствуется!


Прикрепленное изображение (вес файла 116.7 Кб)
2858677.jpg
Дата сообщения: 20.10.2012 20:08 [#] [@]

3dFarsh MatCap Gray - лучше всего, он не преувеличивает и не преуменьшает объём, показывает какой он есть, присутствует в стандартном наборе. Smile

Дата сообщения: 20.10.2012 21:48 [#] [@]

насамомом деле это довольно индивидуальное)) я очень часто экспериментирую во время работы с матами седня мне нравится один завра он меня уже не устраивает,





так что в итоге чаше работаю всетаки со стандартными, вот последних три что я делал, вооше создать мат для браша довольно просто открываем фотошоп создаем квадратный документ в нем рисуем круг на весь размер ну а дальше как душа пожелает главное представить как выглядит примерно ваш матерьял на шаре если он глянчевый риуем блики и т.д если матовый то соответственно ни каких резких границ и бликов, ( кстате я в соем скечбуке тут на сайте показвал примеры простого картун шейдера который у меня получился





дальше закидываем этот псд документ в текстуру а потом выбираем его в панели модификации матеряла можно еше пошаманить в этой панеле. собственно все дальше толко эксперементы и практика))


Прикрепленное изображение (вес файла 63.8 Кб)
ZBrush Document.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 52.6 Кб)
ZBrush Document2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 77.5 Кб)
ZBrush Document3.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 25.3 Кб)
11.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 65.9 Кб)
65.JPG
Дата сообщения: 20.10.2012 21:48 [#] [@]

еще 1 не уместился

Дата сообщения: 20.10.2012 21:49 [#] [@]

basicmaterial

Дата сообщения: 21.10.2012 03:29 [#] [@]

RS_GreyClayLight



леплю только с ним


Прикрепленное изображение (вес файла 117.2 Кб)
Untitled-111111112.jpg
Дата сообщения: 21.10.2012 05:59 [#] [@]

Вот, юзаю такой мат.


Прикрепленное изображение (вес файла 127.8 Кб)
head.jpg
Дата сообщения: 21.10.2012 14:15 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 8694.

← Предыдущая тема: topogun retop назад в zbrush как совместить и сделать правильно развертку и карты нормалей

Случайные работы 3D

Toyota Aqua
Ducati S4r Superbike Concept
Вирус заселения
Old Car
Head Out!
Vw Caddy, Quay Shot

Случайные работы 2D

Бабушка
Cityscape
Робот защитник
Cyber-zombie
Меч и Бабочка
Damned Knight ( The Guardian Of The Citadel)
Наверх