Список разделов » Общие вопросы

Проблема с акварелью, липнет к коробке.

» Сообщения

Собственно суть в названии темы, кюветы прилипают к картоной коробке (Сонет 24 цвета).



Что можно сделать? Заклеить скотчем, приклеить фольгу, металический лист, лист пластмассы? Чем-то обработать. Есть мысль пустить в ход доску для лепки.

Дата сообщения: 13.10.2012 20:49 [#] [@]

Я просто перед тем, как закрыть акварель оставляю ее пока она подсохнет. А вообще наверное можно всем из тобою перечисленного пользоваться, как тебе удобней. Можно взять тонкий лист пвх или пластика, он сможет служить и палитрой заодно.

Дата сообщения: 13.10.2012 22:24 [#] [@]

Учеба не всегда дает возможность оставить краски подсохнуть.



А липнет к любой поверхности, просто от пластика легче отодрать.



Решение нашел, но нужен полный апгрэйд коробки, кюветы приклеить, а "потолок" коробки поднять, всего-то. Придется почертить да поработать ножичком, клеем, скотчем... draw

Дата сообщения: 27.10.2012 13:42 [#] [@]

У меня такая проблема все, уже как-то надоело даже, но как с этим бороться не знаю..

Дата сообщения: 28.12.2012 00:29 [#] [@]

В итоге все решилось покупкой пластмассовой коробки, за 47000 бел. р., примерно 6$. Коробка аналогична коробки акварели "Санкт-Петербург", однако на лицевой и тыльной стороне нет символа компании, плюс на официальном сайте не нашел ее в каталоге.



До это проходил с СССР-ой коробкой для акварели Московского художественного завода красок, купленной на аукционе. Laughing Разумеется без апгрэйда скотчем, клеем, пленкой пищевой не обошлось, иначе кирдык коробке.



Собственно вот они. Краские


Прикрепленное изображение (вес файла 467.9 Кб)
IMG_20130202_185725.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 430.6 Кб)
IMG_20130208_211116.jpg
Дата сообщения: 08.02.2013 23:10 [#] [@]

я периодически промываю аккуратно ....



вообщем если следить за состоянием коробки ,кистей и красок, такого не будет ...



и давать чуть краскам подсохнуть

Дата сообщения: 09.02.2013 10:51 [#] [@]

Ну так в домашних условиях без проблем можно дать краскам высохнуть , а на учебе не выйдет, когда по завершению пары надо забирать еще влажные краски, ведь в кабинете не оставишь: сопрут; ну и на пленере не прокатит, если только не знойным летом. Smile

Дата сообщения: 10.02.2013 00:06 [#] [@]

Smile



домой приходите и достаете, протираете и просушиваете, сразу после занятий..





Но все равно уже нашли выход из ситуации )))

Дата сообщения: 10.02.2013 10:02 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 12186.

← Предыдущая тема: Изучение анатомии человека

Случайные работы 3D

Снигирь
Генерал-гусар
Лагг3 - Победа!
Rock
Радость
Fly With Me

Случайные работы 2D

Metro 2033
Иноземье
Jericho
Нано-Прист.
October
Битва титанов
Наверх