Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

Sculpting Comp №59 "Ктулху"

» Сообщения



Пол годика назад наши форумчане по пробовали его рисовать . Думаю прошло достаточно времени и тем что мы можем его еще и полепить. Представлять его нет никакой необходимости , практически любой обитатель сети знаком или как минимум сталкивался с этим образом.





Скажу только что тема многообещающая , потому как предполагает вычурную затейливую форму будущей статуи. Большинство зрителей всегда питает слабость к замысловатым и сложным извилистым линиям.





На конкурс отводится неделя времени , которая продляется по вашим просьбам . Не стесняйтесь попросить отсрочку заранее. Дедлайн 7 октября в полночь по Москве.





Тут выкладываем только работы , обсуждение темы в отдельной ветке. Тут





Всем удачи Smile





Продлен до 14 октября!

Дата сообщения: 01.10.2012 13:16 [#] [@]

Всем привет, мой вариант Ктулху


Прикрепленное изображение (вес файла 116.5 Кб)
Sheet.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 136.1 Кб)
R_2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 115.4 Кб)
R_1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 162.8 Кб)
S_1.jpg
Дата сообщения: 11.10.2012 15:35 [#] [@]

Ктулху


Прикрепленное изображение (вес файла 243.6 Кб)
Ktulhu_001.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 404.8 Кб)
Ktulhu_002.jpg
Дата сообщения: 13.10.2012 19:04 [#] [@]

такой вот недоделанный, симетричный Ктулху.....


Прикрепленное изображение (вес файла 181.2 Кб)
Ctulhu.jpg
Дата сообщения: 15.10.2012 12:59 [#] [@]

Отличные работы Wink Начинаем голосование, и подождем еще недельку для определения победителя.

Дата сообщения: 15.10.2012 10:41 [#] [@]

последний Ктулху покорил)

Дата сообщения: 15.10.2012 19:10 [#] [@]

Да... классно полепили на этой неделе ROFL

Дата сообщения: 16.10.2012 15:37 [#] [@]

Прошла неделя и посмотрим что у нас вышло в баллах.



Bobeer-4.83



svarog-4.13



bent-4.79



Довольно ровно. Причем разница в пять сотых которая вышла у bentа и Bobeerа едвали позволяет выделить одного лидера (есть у нас такое правило). В таких случаях мы обычно делим нашивку , так что поздравляю.



И Сварог оказывается на втором месте с прилогаемым. Smile

Дата сообщения: 22.10.2012 06:28 [#] [@]

Ну и поскольку время голосования подошло к концу , чехарда с балами позади. И можно немного по разглогольствовать о выложенных работах не беспокоясь о "влиянии на зрительское мнение".





Начну с того что тема эта мне была интересна , с тех самых пор как она проскочила в стане наших "двумерных" товарщей из соседней ветки очень хотелось посмотреть что бы могло получится в объемной форме. И мне в целом понравилось то что увидел. И не важно что вас было не много . Потому как миник на то и миник , у нас тут все по домашнему )





svarog видно что старался , кое какая анатомия , пролепленые кисти и стопы , основной рельеф , хотя несколько напрягает заломаная рука (очень уж движение это не естественное). Пожалуй мне как зрителю в этой работе не доставало для чувства завершенности отсутствие некоторых деталей (спина все таки на фоне остального рельефа вышла непомерно гладкой) это конечно можно списать на то что у нас тут как бы не человек а литературный божок Wink Но вот поза все же вышла не самая удачная. В прочем Bobeer пошел своим путем и отбросил позу вовсе , предоставив нам полноразмерный бюст (имеет право конечно). Честно говоря взгляд на образ немного неожиданный , мне почему то оставляет впечатление анимационной модели для полнометражного мультфильма (если не принимать во внимание отсутствие конечностей). Надо отметить детальность в проработке лицевой части , даже жаль что нет возможности повидать его целиком. Не кривя душой скажу что больше всего мне понравился Ктулху от bentа. Можно даже сказать: канонично хоть и симетрично. Smile





В любом случае я рад что вы приняли участие в этом мини конкурсе и надеюсь видеть вас и дальше. И да, не воспринимайте это как критику , просто мысли буквами



Smile

Дата сообщения: 22.10.2012 07:02 [#] [@]

Очень классные Ктулху у всех! Особенно порадовал Bent, я бы такого и распечатал на 3д принтере. Хотелось бы его с текстурами и в окружении каком-нибудь еще увидеть, работа достойная. Сварог тоже молодец, хорошо постарался, только думаю у Ктулху там в интимной части не такое, как у нас =) Ну и очень умеляет лепка Bobeer, такой классный мультяшный персонаж. Все работы достойные похвалы, поэтому всем ставил по 5рке. Молодцы! clap

Дата сообщения: 22.10.2012 11:40 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 8515.

← Предыдущая тема: Sculpting Comp №74 "Облитератор"

Случайные работы 3D

Necris
The Mujik
Газ М20 Победа
Matt - Arawn Comics
Выживает сильнейший
Honda Nsx

Случайные работы 2D

Holy Participle
Pretty Dog
Тотем
Год Тигра
First Day
Корабельная битва
Наверх