Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Наездник на динозавре (конкурсный ВИП)

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

А че вы там вообще со Скифом мутите? Проект какой-то? Smile

Дата сообщения: 06.05.2009 11:39 [#] [@]

да есть одна задумка, вставить этого монстряку в реальное видео, если получится как задумано, то будет жесть... но пока я думаю говорить об этом рановато... готовятся материалы для съемок... готовится 3д.. оч хочется к середине лета сделать задумку...

Дата сообщения: 06.05.2009 14:56 [#] [@]

Ух ты... интересно, блин Smile

Дата сообщения: 06.05.2009 15:21 [#] [@]

Точно, блин Smile

Дата сообщения: 07.05.2009 01:16 [#] [@]

Люди, кто в Майке разбирается? Плиииз! Очень нужна помощь! Crying or Very sad



Такая вещь вобщем. До этого все делал в Майе 8,5, но появилась надобность перейти на 2008-ю. И тут я столкнулся с большой проблемой. Если рендерить старый файлы с динозавром, то на выходе получается полный пипец... Спекулярку Ментал как будто не видит, мат пластмассовый, дисплейс раздулся..... Но это даже не самая большая проблема. Тут еще можно кое-как было вывернуться. А вот с нормалкой творится что-то действительно страшное.. ((( Местами ее как бы выворачивает, местами она рвестся, рельеф совсем не чувствуется, кое-где швы появляются ("степень глючности" зависит от разных настроект). Если в ноде менять тангент спейс на обычный бамп, то еще хуже получается: текстура плывет, а местами вообще пропадает. Лучшее что получалось - это плоская нормалка, местами вообще вывернутая в другую сторону. И при всем этом, во вьюпорте нормалка отображается нормально. Пробовал файл заново собирать - то же самое. Уже не знаю, че делать. ((( Весь инет перерыл, ниче не нашел.



Мат - самый простой. Обычный Блин с нацепленными на него бампом, дисплейсом, диффузом и спекуляркой. В 8,5 все отлично было (сами видели). Crying or Very sad





P.S. Трабла то ли с самим бампом, то ли с апроксимацией. Никак не могу решить, что больше на это виляет. (

Дата сообщения: 08.05.2009 18:22 [#] [@]

Блин, неужели никто не сталкивался? ((( Мне просто как можно быстрее надо. ((





Вот, заметил еще одну странность. При значениях в МенталрейСабдивАппроксимейшн мин.сабдив= 1 и макс.сабдив= 1 нормалка рендерится четко. Но с такими настройками не получается нормально отобразить дисплейс. Если прибавлять сабдиы, то проявляется дисплейс, но начинает плыть и "рваться" нормалка.... Что делать? ((

Дата сообщения: 08.05.2009 23:29 [#] [@]

SwordLord, наверно кроме skifа тебе по майке и не подскажет никто...

Дата сообщения: 08.05.2009 23:50 [#] [@]

Zhev



Он тоже не знает в чем дело. Может и разобрался бы конечно, но он сейчас и так ригом занят. =(

Дата сообщения: 08.05.2009 23:54 [#] [@]

Ааааааааа!!! Такой знатный зверюга!

Дата сообщения: 09.05.2009 12:32 [#] [@]

Эх, никто так и не смог сказать, в чем проблема. (( Ни на Рендере, ни тут. Crying or Very sad



Вот максимум, че получилось настроить. Особенно раздражает откуда-то взявшаясь потяжка текстуры на шве по центу. (((


Прикрепленное изображение (вес файла 186.6 Кб)
01-1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 302.9 Кб)
03-1.jpg
Дата сообщения: 11.05.2009 15:14 [#] [@]

Работаю над анимацией динозавра для дипломного проекта. В течение 2-3 дней планирую полностью закончить. Там будет динамика кожи, мышц и прочее-прочее. (Спасибо Скифу за великолепный риг и сетап!)



-------------------------------------



Пока не в тему. Решил чуток потренироваться. Поковырять Браш и заодно попробовать в финале получить качественную лоуполи модельку. Вот, попинайте зомбака. Пока тока башка.


Прикрепленное изображение (вес файла 217.5 Кб)
Zombie03(low).jpg
Дата сообщения: 24.05.2009 15:49 [#] [@]

SwordLord писал(а):
Работаю над анимацией динозавра для дипломного проекта.



Очень-очень интересно! Жду с нетерпением!!!





Зомбак класный, только что-то у него верхней челюсти кажеться нехватает

Дата сообщения: 24.05.2009 16:04 [#] [@]

RIDDICK писал(а):
Зомбак класный, только что-то у него верхней челюсти кажеться нехватает



Да не, просто рот открыт, а губы и щеки наполовину сгнили. Потом с текстурой наверное попонятней будет. Хотя мож кое-какие косяки в анатомии и правда есть, но, мне кажется, это не так существенно, т.к. перс фентезийный. Smile

Дата сообщения: 24.05.2009 23:30 [#] [@]

И так, вот первые материалы, которые можно показать! ROFL



Несоклько дней бились вместе со Скифом с анимацией кожи и мышц (точнее он бился, а я ему работы каждый вечер подкидывал Embarassed ), но в итоге победили все косяки. Вот превьюшка в сермате. Завтра-послезавтра начну рендерить. Потом сразу сюда выложу. Smile



П.С. При просмотре не забудьте нажать кнопочку HD, а то ниче видно не будет.



http://www.youtube.com/watch?v=OT7YjkxWe-0

Дата сообщения: 28.05.2009 05:15 [#] [@]

Вот кости и мышцы. Smile



http://www.youtube.com/watch?v=Rrgq6CpoFls

Дата сообщения: 28.05.2009 05:23 [#] [@]

Страницы: 12345678

Количество просмотров у этой темы: 45991.

← Предыдущая тема: Character : Kevin 1957

Случайные работы 3D

Gostinaya
вертолетик
полочки
Gustov Bust (corridor Keeper)
Audi R-18.
наушники

Случайные работы 2D

Погружение в город
Гарпия
Князь
Soulkeeper
Dw 1 (копия)
Hayso
Наверх