Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Интервью

ПРОМЕТЕЙ - Интервью с концепт-художником фильма

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

VampireD посмотри работы Питера Грича, художник в таком же стиле работает но всё равно он индивидуален

Дата сообщения: 09.08.2012 23:27 [#] [@]

Я в курсе, но как по мне, они ближе к Бексински, и Dariusz Zawadzki еще Smile Если ученик становится лучше своего учителя или не уступает ему, то данный механизм оправдан)


Прикрепленное изображение (вес файла 142.4 Кб)
z_72f6c709.jpg
Дата сообщения: 09.08.2012 23:31 [#] [@]

Гигер не с нуля начинал тоже, с сюрреализма, потом уже развил свой стиль

Дата сообщения: 09.08.2012 23:32 [#] [@]

be_hip Верно..только сравни путь, расстояние и объем, от сюрреализма до Гигера и от Гигера до Алексея Кожанова. Но это все (еще раз почеркиваю) Неважно, если ученик достоин своего учителя.

Дата сообщения: 10.08.2012 12:26 [#] [@]

VampireD



ниа.. немного не так паровозы ездиют... бывают такие локомотивы, что даже если позже приехали - тянут еще больше вагончиков... едут там где другие стояли очень плодотворно... не в наворотах, сложности заморочек - мощь...





а в материале, в его передаче... в том что суть его, архетип, первопричина... а не бесконечные завитушки фрактальной плесени в которой можно заблудиться на несколько порядков сложности и выдать все это за полеты фантазии...





камень, руда, жила, металллл... гигер - имхо, дальше руды - не пошел... увлекся посторонними вкраплениями...





но эт. я конечно из вредности преувеличиваю - не люлю поиск причин среди авторитетов, известность(утоптанность) - еще не аргумент, может мы, люди - что-то(и много) пропустили интересное мимо известности... кому-то(мне) - дали например, ваааще не авторизируется никак...

Дата сообщения: 10.08.2012 03:08 [#] [@]

igotm Я всего лишь хотел сказать, что Гигер был 1-м, кто хорошо 'вычленил' эти архетипы))) А когда они уже были заюзаны, то автоматически будут привлекать внимание, 'копироваться' и развиваться, так что Гигер являлся своего рода 'спусковым крючком', вот, что я хотел сказать и не стоит забывать про это)





я вроде и не говорил, что "в наворотах, сложности заморочек - мощь... " к чему это вообще..тем более они и тут присутствуют..Приведу пример: если рисуешь как Кекай, нет причин этим кичиться, основываясь на уже 'с жару с пылу' готовый стиль и концепты, ибо так даже 'без подключения', может любой мастер и человек с руками, сделать крутость. Автор и так крут, но, чтобы вечно не сравнивали с гигером, наверное нужно будет еще сделать пару, сугубо личных работ, и со временем стиль приобретет еще более плотный, 'собственный' налет. Но в общем заканчиваю, ибо у нас тут не эзотерическая дискуссия, это всего лишь мое мнение) Просто когда работа слишком крута или есть некие спорные моменты, хочется чтобы и они были прояснены. Надеюсь автор наш диалог не прочитает и не возьмет в голову Smile


Прикрепленное изображение (вес файла 418.2 Кб)
Giger-Biomechanical_Landscape_X.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 346 Кб)
image_BioLandscape_II.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 218.9 Кб)
8209.jpg
Дата сообщения: 10.08.2012 03:47 [#] [@]

я тебя понимать... но у гигера - я не чувствовать того древнего чугуна, который совсем не тот что наш родной... не чувствовать той далекой предначальной генетики самой материи... когда сами молекулы были умнее, им больше позволялось или они больше могли...





а вот у алексея - да... чууууйствую... от и все...





и хотя по времени - наоборот вроде, но...



для меня скорее гигер вытекает из алексея как один из ручейков... которым, всем конечно, позволены какие угодно украшения темы... ибо если надо прикоснуться к первичности - это тоже есть... он, гигер - более легковесен, имхо - увлекающаяся натура... завитушки - его больше влекут чем повышенная радиация вблизи ядра темы...

Дата сообщения: 10.08.2012 05:00 [#] [@]

Имхо разница между ними в том что Гигер антропоморфен, а Кожанов механичен и если бы Алексей в некоторых своих работах не копировал под чистую Гигера, то эта разница была бы значительней.

Дата сообщения: 10.08.2012 09:25 [#] [@]

третья картинка не в тему, Гигер не принимал участия в дизайне корабля корпорации





да и что плохого что кто то взял и начал развивать идею дальше? тем более что навыки в этой теме пригодилсь для создания фильма

Дата сообщения: 10.08.2012 13:14 [#] [@]

Спасибо за интервью! Smile

Дата сообщения: 13.08.2012 08:37 [#] [@]

Любимые работы мрачного гения.



Дизайн корабля - просто бомба.



Недавно пересматривал "Прометей" и заметил, что наверху куполообразного сооружения, в котором происходит 60% действий фильма, располагается "разлагающаяся" Голова-поезд из второго аттача; и вообще - это сооружение как бы и есть этот самый "очень жирный мальчик", но только более заточенный под место действия в фильме. При первом просмотре почему-то даже и не подумал об этом.



И кто не смотрел документальный DVD по Прометею на ~7 часов - советую скачать и глянуть.


Прикрепленное изображение (вес файла 287.5 Кб)
H.R.Giger_No.382_ALIEN - WRACK-AUFSICHT_acrylic on paper_100x70cm_1978.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 502 Кб)
H.R.Giger_No.290_DUNE 2_acrylic on paper on wood_70x100cm_1975.jpg
Дата сообщения: 21.04.2013 02:36 [#] [@]

http://www.klops.ru/afisha/Vystavki/72622/Xudoznik-filjma-Pr...

Дата сообщения: 22.06.2013 00:18 [#] [@]

Скажите, пожалуйста, где еще можно почитать это интервью? Хранил в закладках у себя, а тут открыл - ссылка неработает.

Дата сообщения: 14.05.2017 14:24 [#] [@]

@darecatvil Поищу завтра, может получится достать с старого бекапа хотя бы текст статей.

Дата сообщения: 14.05.2017 20:03 [#] [@]

@darecatvil Восстановил текст - http://art-talk.ru/articles/70/ , все статьи старого сайта находятся тут: http://art-talk.ru/articles/

Картинок пока нет, я запросил у Celistic файлы для статей, но не стоит надеяться на их восстановление. Благо есть ссылки на сайт художника в статье.

Дата сообщения: 15.05.2017 09:15 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 20331.

← Предыдущая тема: Интервью с Дмитрием Габораком

Случайные работы 3D

Дракон
тролль
Москвич-412-ИЭ
Трансатлантический тоннель
Центр культурного отдыха \"millenium\"
В ботинке

Случайные работы 2D

Snow Piratess
На дне
Zombies Attack
Портал Харлоков.
Бархатный убийца
Saikl
Наверх