Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Игнеон - Мир UV6 - Morrowind (Общий)

» Сообщения (страница 1)

Довольно старая игра от Bethesda Softworks, темнеменее уже несколько лет радует меня)



Единственная, которая всегда стоит у меня на компе. Прежде всего, чем она меня впечатлила с первых минут (не будем смотреть на старую графику) - это ее пейзажи. Таких красот я нигде не встречал) Целый "другой мир", где персонаж живет сам-по-себе, хотя и очень богатая сюжетная линия прослеживается... что очень немаловажно. И все это венчает шикарная музыка....



__________________________



В этом мире буду выкладывать свои авторские (и не только) моды к игре и наиболее впечатлившие меня пейзажи, секреты итд...





Итак... Самое начало игры, вид с каменного вала, селения Балморы. Это огромное животное у стены - перевозчик. Что-то на подобии блохи только очень большой


Прикрепленное изображение (вес файла 362.3 Кб)
01.jpg
Дата сообщения: 10.09.2008 16:56 [#] [@]

А мне болше серия Gothic по душе, в частности 1 и 2 часть с адонном, мир там поменьше, но каждый уголок проработан с любовью. Музыка там тоже одна из любимых, которую встречал в играх.



Ну а из последних crpg Ведьмак (Witcher) очень порадовал неимоверно, хоть мир там не открытый, но крепкая сюжетная линия, довольно взрослый мир без всяких розовых соплей добрый/плохой делают свое дело.

Дата сообщения: 10.09.2008 17:06 [#] [@]

Пробовал Готику несколько раз и все время удалял... незнаю даже в чем дело... не лежит душа к ней) + "закрытый" мир + невозможно собрать персонажа полностью "под себя" То же и с ведьмаком... Ну не нравится мне с шевелюрой такой бегать)

Дата сообщения: 10.09.2008 17:08 [#] [@]

Да, Морровинд - это шедевр! Обливион, по-моему, получился все-таки похуже...





Но мне тоже больше нравится 1-я и 2-я Готика. Cool Такой атмосферы, как в этой серии, я не встречал больше нигде! Проходил ее уже раз 6, но постоянно тянет играть заново. Рекомендую всем!

Дата сообщения: 10.09.2008 17:11 [#] [@]

Я поначалу тоже с трудом мыкался, но потом втянуло - не оторвать. Да и мир меня больше привлекал в духе европейского средневековья со своим бестиарием.



Вообще это давний спор Morrowind/Oblivion vs Gothic, как говориться кому чего Smile

Дата сообщения: 10.09.2008 17:12 [#] [@]

SwordLord



SwordLord писал(а):
Но мне тоже больше нравится 1-я и 2-я Готика. Такой атмосферы, как в этой серии, я не встречал больше нигде!



Дело говоришь Drinks or Beer Мне как-то там естественней все воспринимается.

Дата сообщения: 10.09.2008 17:14 [#] [@]

Ну да) это уж кому как . На вкус и цвет)))



По поводу обливиона - это полнейший провал ИМХО

Дата сообщения: 10.09.2008 17:14 [#] [@]

Кстати да. Я тоже когда первый раз Готику 2 запустил, после получаса игры, стер ее. Но потом мне настойчиво порекомендовали продолжить в нее играть, и потом оторваться было уже невозможно. Cool



Кстати, рекомендую сначала начинать играть во 2-ю Готику, а потом в первую. Т.к. первая игра ооочень старая и ее многие современные геймеры могут просто не принять из-за ужасной графики и непривычного интерфейса.





SAT писал(а):
Дело говоришь Мне как-то там естественней все воспринимается.



Drinks or Beer





Кстати, самый прикол, что эти две игры конфликтуют как раз из-за того, что фактически являются полными противоположностями! То, что слабо реальзовано в Готике - хорошо сделано в Морровинде, и наоборот. В Морровинде было все масшабно и грандиозно: огромные локации, гигатский мир, куча навыков, много рас, дофигищи возможностей, но все это было довольно плоско реализовано. А в Готике всего было меньше, зато все то, что имелось, было проработато просто шедеврально! Но опять же, не хатало того, что было в Морровинде (например возможности самому собрать доспех и т.д.). Вот если бы эти две игры объединить в одну, то получилась бы наверное самая лучшая игра всех времен и народов!



Это, по всей видимости, и хотели сделать создатели Готики 3 и Обливиона, но пошли не по тому пути. В итоге обе самые долгожданные игры, откровенно говоря, провалились :sad:

Дата сообщения: 10.09.2008 17:26 [#] [@]

Моровинд супер провдо он мне так и не поддался полностью оснавной квест так и не прощол, в отличииот моей дваюрной сестры так она его весь на изусть знает вместе совсеми его книгами она их даже в отдельную тетрадку записывала, что касается обливиона то провал конечно не полнейший но всетаки провал, если после моровинда я купил еще две части и постоянно ставил моды выложенные на игромании, то после игры в обливион чтото не захотел играть во вторую часть

Дата сообщения: 10.09.2008 17:36 [#] [@]

Выложу пару своих авторских модов Smile





Этот вешает над Балморой метиорит, застывший в воздухе, с пещерой внутри, где лично я и обосновался...Навел там порядок, храню на полках разные драгоденности и трофеи) Very Happy





Но есть один подвох (так интереснее)) так как пещера в воздухе - добираться до нее тоже нужно по воздуху Wink


Прикрепленное изображение (вес файла 258.4 Кб)
ScreenShot-4.jpg
Дата сообщения: 10.09.2008 17:42 [#] [@]

hron писал(а):
конечно не полнейший но всетаки провал



Имеется в виду, что провал, как продолжение Морровинда. Как отдельная игра, он не так плох. Smile

Дата сообщения: 10.09.2008 17:43 [#] [@]

на счет



RIDDICK писал(а):
Ну не нравится мне с шевелюрой такой бегать)



это уж точно, бывает и игра вроде не плохая, а как собираешь себе перса, так все не то. Бывало просто отказывался играть из за этого. Или наоборот, бывало играл за перса, с не самыми подходящими параметрами, но внешне очень меня устраивающего. Вобщем игра за картинку ))) С другой стороны, ради объективности, можно и поиграть.





МНОГО слышал и видел про выше упомянутые игры, но... не играл Embarassed Пожалуй наконец начну с какой нибудь из них )))

Дата сообщения: 10.09.2008 17:47 [#] [@]

winter писал(а):
Бывало просто отказывался играть из за этого.



Абсолютно!





Еще один мод, ну он уж очень на любителя и специфический...





....Ходят легенды, что когда-то давным-давно, еще на заре Эшеров с неба рухнул космический корабль (который кстати можно найти, хорошенько поискав в пустоши, при установленом моде Гигантов)



Так вот оттуда появился полубог владеющий смертоносной молнией и зрением ночного зверя. Говорят его мастерство короткого клинка было непревзойденным. Очтается таковым и сейчас...



Он ушел что б вернуться, но где-то, в одном из селений Горького Берега оставил свои артефакты, а именно:





-6 больших камней зачарованых духом поднявшегося спящего, каждый ценой в 80 000



-2 лучших амулета и 3 кольца для зачарования



-Поножи (Защита 116/неразрушаемые)



-Кираса (Защита 116/неразрушаемые)



-Ботинки (Защита 116/неразрушаемые)



-Наручи (Защита 116/неразрушаемые)



-Кинжал (урон 255)


Прикрепленное изображение (вес файла 331.6 Кб)
Untitled-1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 69.5 Кб)
all.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 78.4 Кб)
noj.jpg
Дата сообщения: 10.09.2008 18:28 [#] [@]

RIDDICK



Не фиговый камушек повесилSmile Аааа про полубога отжегSmile Еслиб был в теме посмотрел бы конечно.





SwordLord



По мне меньше да лучшеSmile А начинать всеже лучше с первой части, конечно картинка устарела, зато нить событий будет



Кстати, про возможность собрать самому доспех, не считаю это явным недостатком, разнообразие конечно придает, но почитав топик firetwister'а, где ты его консультируешь как раз по теме, можно предположить что это могло бы быть реализовано нелепо.





Ну еще немного оффтопа и усе. Таки Ведьмаком кто-нить проникся? Атмосфрность там та еще, пейзажи тоже абалденые. Ну а рубать супостатов тремя стилями на каждый из двух мечей (стальной и серебряный) и смотреть что вытворяет Геральт в анимации одно удовольствие. А иногда просто долго бегаешь от персонажа к персонажу, проникаясь диалогами и думаешь, чтот давно я мечи не обнажал. И такой развернутой продуманой алхимии с приготовлением зелий не встречал. Рекомендую, кому близок дух мрачного европейского средневековья со своей фентезийной вселеной.

Дата сообщения: 10.09.2008 18:41 [#] [@]

Yahoo! Морровинд эта моя самая любимая игра ) , я в нее как раз начал играть после того как прошел обе части готики. Когда проходил трибунал и блудмун (аддоны), пришлось перескриптить их чтоб сюжет шел , то игра была пираткой и не шла.

Дата сообщения: 10.09.2008 19:29 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 40957.

← Предыдущая тема: Сектор Цефей - Мир Kruger 60 - hipnozix

Случайные работы 3D

Sarragh
Гостинная
Goddess Of Moon And Hunting
продолжение . утро.
Гулянка в погребке
Everybody''s Fine

Случайные работы 2D

СІМЯ
Grave Digger
Сломанная стрела
сфера
Псилоцибе андромедное
Бойцовая рыбка
Наверх