Список разделов » Arts & Crafts WIP (Work In Progress)

HMVG или мой хэндмейдушко

» Сообщения

Так случилось, что занялась я изготовлением украшений. И это при том, что у самой из бижутерии одно кольцо, и то обручальное Smile





Началось всё с того, что на девиантарте попались мне на глаза работы *Nambroth, а именно вот такие замечательные камни в серебре







С год примерно я истекала слюной периодически, но тогда работа с металлом казалась мне ну очень сложным и затратным делом. Не так страшен чёрт, как его малюют. В общем, в одну прекрасную ночь я взяла моток стального (или алюминевого, не суть) провода, зачистила его и начала по какому-то туториалу обматывать стеклянную лепёшку, какие в аквариумы кладут. при помощи исключительно пальцев и обычных огромных пассатижей. Мучалась, т.к. проволока гнуться совершенно не желала, однако ценой двух-трёх часов и двух-трёх мозолей получился мой первый блин, корявенький, но отдалённо напоминающий подвески от Nambroth)



Начало было положено, потом я начала потихоньку закупать проволоку и фурнитуру, мне подарили набор нормальных инструментов, поотдавали ненужную медную проволоку и даже посоветовали закупать её в магазине электрики))





Пожалуй, моим ювелирным потугам уже есть год, ну может чуть меньше. До уровня Дженифер мне ещё как до луны пешком, и такие качественные ингридиенты я пока закупать не собираюсь) Всё таки я больше художник, чем ювелир. Но.. как там в школе нам твердили.. Дурная голова рукам покоя не даёт Smile







Ну-с, достаточно болтологии) вот моя первая удачная работа


Прикрепленное изображение (вес файла 144 Кб)
SNV86383.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 181.3 Кб)
SNV86386.jpg
Дата сообщения: 23.04.2012 22:49 [#] [@]

А вот в принципе самая удачная - стилизованный скайримский дракон. Принёсший мне, к слову сказать, денежку на то чтобы расширить коллекцию фурнитуры и прочего юв-инвентаря)



А, и ещё ZeniMax Media запретила мне его продавать на etsy.com лол))))) авторские права, всё такое))) вот кстати ссыль, только мне совершенно лениво туда что-то добавлять XDDDDDD


Прикрепленное изображение (вес файла 62.8 Кб)
sky.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 278.3 Кб)
2012-04-11 17.45.54.jpg
Дата сообщения: 23.04.2012 22:56 [#] [@]

Хорошие работы! У меня вот вообще с проволокой ничего не получается Smile

Дата сообщения: 23.04.2012 23:03 [#] [@]

Классно!)

Дата сообщения: 24.04.2012 12:14 [#] [@]

Такая красота!

Дата сообщения: 24.04.2012 13:38 [#] [@]

Юля, давай, мы в тебя верим!!!

Дата сообщения: 24.04.2012 22:29 [#] [@]

mis.Tery спасибо) ну, опыт - дело наживное!





RIDDICK, Hexen спасибо ^__^





Viktor,ну и смутили вы меня) как я понимаю, это адресовано mis.Tery?))

Дата сообщения: 25.04.2012 01:55 [#] [@]

ещё.


Прикрепленное изображение (вес файла 184.2 Кб)
2012-04-12 15.56.59.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 179.4 Кб)
2012-04-12 15.58.52.jpg
Дата сообщения: 25.04.2012 02:01 [#] [@]

Прошу прощения, но не смог пройти мимо, все таки по моей части Smile . Отличный старт, тем более при минимуме инструмента. Все красиво и со вкусом clap . Если есть вопросы по ремеслу то могу попробовать помочь, опыт есть.

Дата сообщения: 25.04.2012 03:17 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 6690.

← Предыдущая тема: Jina Hava - long way to a revival

Случайные работы 3D

Рабочее место
Голова
Potter''s Classroom
Necris
Necron Redesign Concept
Ledmir

Случайные работы 2D

Sorrow
The Road To The Valley Of Dreams
Рюкзак - "Сборная солянка"
Устройства испарения магмы
а в жизни было по другому
Grizzly
Наверх