Список разделов » Повелители Драконов

WIP koito-kimoto

» Сообщения

Embarassed

Дата сообщения: 18.04.2012 23:14 [#] [@]

первый набросок, гоблины ведут полуслепое искаженное существо веками не знающего света))


Прикрепленное изображение (вес файла 209.2 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 19.04.2012 22:14 [#] [@]


Прикрепленное изображение (вес файла 247.1 Кб)
100.jpg
Дата сообщения: 21.04.2012 07:34 [#] [@]


Прикрепленное изображение (вес файла 265.4 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 31.05.2012 11:21 [#] [@]

Добрый парень получился) понравилась работа. Органично смотрится. Подвел рисунок. Я всегда начинаю с рисунка и редко перехожу в тона, пока линии не выстроятся в органичный образ. У него получилась очень крупная шея. Одна рука, которая под мечём - я бы её хоть как-то проявил. Конечно, идея твоя, но я бы добавил деталей. Много деталей. Броню, медальоны, амулеты, татуировки, узоры на меч и т.д и т.п. Но это всё придёт со временем. Я по своим работам замечаю как с каждой увеличивается детальность, словно растёт размер памяти в изображении, который я могу заполнить.



Вообще очень рекомендую работу с референсов. Просто тупо срисовав с фотографии можно получить гораздо лучший результат с позой и пропорциями. Добавить деталей и вуаля. Правда тут можно попасть впросак с тем, что не сможешь вообще работать без референсов, но даже великие живописцы прошлого работали с натуры, посему, мой тебе совет, перед тем как создавать что-либо, покопайся в сети и поищи достойные фото, рисунки - всё, что поможет лучше понять персонажа.



Я сам до недавнего времени мало пользовался референсами и плодил всякий шлак. Работал на одном уровне, считая себя супер, мега, а на деле так, средненько всё. Особенно цвета. И в этом конкурсе тоже мне не шибко всё нравится. Сейчас, наконец, до меня допёрло, что не надо слишком уж уходить в самоуглублённое копание и следует рядом иметь живой пример высококачественной работы, чтобы было с чем сравнить. Нарисовал пару работ таким макаром - и ведь помогает, даже очень помогает.



Извини, что написал только по завершении конкурса, как-то всё не до wipов было.

Дата сообщения: 07.06.2012 10:38 [#] [@]

Благодарю за внимание.



Трудно не согласитьсяв плане того что без референсов туго с деталями, пропорциями, но мне кажется рисовать с фото нужно, и что срисованные работы не для галлереи.

Дата сообщения: 07.06.2012 22:49 [#] [@]

))

Дата сообщения: 12.11.2012 21:42 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 5410.

← Предыдущая тема: Повелители Драконов - Работы участников

Случайные работы 3D

Зомби Пехотинец
Scout
General Aheron
Alien
Старый гараж
Times Square

Случайные работы 2D

Ети
вечерний городок
Mutant Hunter
Урсула
Корабль
Robo Torture
Наверх