Список разделов » Повелители Драконов

Повелители Драконов - Обсуждение

» Сообщения (страница 17, вернуться на первую страницу)

в берсе по-моему всегда был упор именно на персонажей

Дата сообщения: 07.06.2012 16:05 [#] [@]

RIDDICK





Скажите, а почему некоторые работы в голосовании http://www.berserk.ru/index.php?id=818



не выложены в нормальном размере... портит впечатление если работа маленькая... например №22, 27, 89 и т.д... можно это исправить?

Дата сообщения: 07.06.2012 16:09 [#] [@]

мм...это ведь карточная игра....там на карточках вроде как описание и берсы сами могут навоять сюжетец....просто как по мне на карточке нужно более характерно перса сделать. но сюжет будет отличным дополнением...^^

Дата сообщения: 07.06.2012 16:10 [#] [@]

я не про текстовый сюжет... я про сюжет картинки.

Дата сообщения: 07.06.2012 16:12 [#] [@]

Contrerien



работа вообще будет 4,5 на 6?зачем ее гигантской смотреть?совершенно нормальные размеры

Дата сообщения: 07.06.2012 16:12 [#] [@]

имхо главное то что называется не "идеей", а атмосферой Smile



Можно напридумать прям целую историю в одной картинке, но если ты ее не смог "собрать" в цельный "месседж", то все это имхо бесполезно)) Атмосфера мне кажется определяется не техническим качеством картинки или проработки окружения Wink а скорее общей эмоцией, динамикой фигуры, выражением лица (морды Cool ) персонажа))



Можно я думаю даже пустой стул нарисовать очень атмосферно, а идея - это такой спорный момент )) Ну спорить не буду Razz

Дата сообщения: 07.06.2012 16:13 [#] [@]

Contrerien, на берсерке свое голосование, я туда не имею ни малейшего отношения. Нужно задать вопрос организатору

Дата сообщения: 07.06.2012 16:15 [#] [@]

RIDDICK



спасибо.



Anya Seryapkina



просто если выкладывать то все одинаковые.

Дата сообщения: 07.06.2012 16:18 [#] [@]

Dante Corvus писал(а):
а какой смысл в сюжете? главное здесь показать образ героя, для карточной игры берсерка думаю это как раз таки приемлимо, как по вашему на что посмотрит игрок на красиво реализованный арт, или на сюжет в картине? по моему игроку вообще будет пофиг) ему интереснее видеть просто красивый арт))





Смысл сюжета в его запоминаемости - вот уверен гоблина с шаурмой запомнит каждый)



А если я напишу - "а вот драконида с большим мечом..." Таких картинок (с таким сюжетом) не меньше десятка и к сожалению не многие из них вообще чем-то запомнятся.



А сюжет дает подоплеку и обоснование картинке.



Вот тот Гоблин-орк-огр собирающий грибы с чаном - его тоже запомнят, потому что и исполненно качественно и сюжет не просто "мужик с мечом".





Во-вторых, не обязательно засовывать весь сюжет в картинку - можно нарисовать осмысленную картину и уже из неё вырезать деталь для карточки.





И да сюжетность повышает восприятие самого проекта - варкрафт, вархаммер - всё это истории про мужиков с большими мечами и пушками, но сделано и завязано так, что они уникальны, а тысячи проектов с такими же темами - нет.



Но это уже филосовствование.

Дата сообщения: 07.06.2012 16:28 [#] [@]

)) так так ) ребят для начала хочу уточнить что вы подразумеваете под сюжетом? а то я может быть перегибаю планку по этой теме, для меня сюжет это нечто иное, где можно часами разглядывать работу и читать эту картину, а вот харизматичность героя по моему это что то другое))





ну а на счет направления то да в Берсерке есть основное направление но думаю оно ведь не ограничивается одной вселенной,

Дата сообщения: 07.06.2012 16:30 [#] [@]

А я всегда в первую очередь смотрю на реализацию. По-моему, технически крутой арт пусть и с простым сюжетом куда больше поражает воображение чем слабенький рисунок с оригинальной идеей. хотя может это потому что смотрю на работы как типахудожнег, а не как просто зритель))



да и драматизм имхо скорее появляется за счет удачно составленной композиции, а не из-за того, что именно нарисовано.

Дата сообщения: 07.06.2012 17:07 [#] [@]

Contrerien писал(а):
"по моему игроку вообще будет пофиг) ему интереснее видеть просто красивый арт))"



Если игроку пофигу... о почему же тогда не нафигачить картинок в стиле вархаммера например?))) Это же круто!) Но мы же рисуем для Берсерка!





Вот ты зря укоротил цитату Dante Corvus. Для карточной игры, возможно, все таки важней глубокий образ персонажа, существа за которого человек будет играть, за которого будет переживать, с которым будет себя ассоциировать. Персонаж должен быть нарисован так, что бы игрок, вглядываясь в его глаза. смог проникнуться его образом, прочувствовать его характер; что бы игрок смог представлять персонажа в различных передрягах в разных местах; возможно даже мечтать о подвигах любимого персонажа вне игры "Берсерк"



А детально проработанный сюжет, где читалась бы какая-то маленькая история, подходит больше, скажем, для книги.





Anya Seryapkina писал(а):
ага)"тупо персонажа" тоже сначала придумать надо)



Согласен. Ведь идея это не обязательно иллюстрация какого-то отрывка из из жизни персонажа. Идею можно рассматривать и как задумку, разработку того каким должна бала уродить природа неведомое никому существо, следы какой судьбы должны отпечататься на лице такого существа

Дата сообщения: 07.06.2012 17:25 [#] [@]

Smile окей в общем я не играю в подобные игры, поэтому озвучил свое мнение так как представлял не более) а вообще для меня главное в картине атмосфера) и концепт одежки, а так же харизматичность персонажей, а какая там будет сцена в картине вообще пофиг,

Дата сообщения: 07.06.2012 17:32 [#] [@]

Жара!! я так и не проголосовал еще до конца Razz



на тему сюжета и техники исполнения, для подобной игры главное яркий и круто нарисованный перс, а фантазировать что да как будут сами игроки, именно в этом вся фишка, насколько я понял.



но если при этом еще и оригинальный запоминающийся сюжет будет, так вообще зае...в общем здорово Twisted Evil

Дата сообщения: 07.06.2012 17:40 [#] [@]

...какой оригинальный сюжет????)))))))) Если работа по технике хорошая, то у неё автоматически и сюжет хорошим становится!!))) По логике сюжет почти у всех одинаков!! Обладаешь отличной техникой, получи + к сюжету, нет техники...значит и сюжета нет)))))))))!!! Всё просто!!!

Дата сообщения: 07.06.2012 20:51 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728

Количество просмотров у этой темы: 150505.

← Предыдущая тема: Rock-n-Roll Panda_WIP

Случайные работы 3D

Выживает сильнейший
Iron Man Samurai
Форпост экспедиции
Rend 1 (2)
Badroom4
Daedric Helmet

Случайные работы 2D

RADO
Паренёк-повелитель птиц
Toma.
Смайлик!
Муадзи
Шторм века
Наверх