Список разделов » CG Новости » Кино, трейлеры, шоурилы

Железное небо

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Без союзников, разбомбивших к чертям Дрезден только из-за того, что он "отходил" бы к советам, без атомной помощи с Японией, война бы затянулась. Но это всё бесконечный спор правды, которая у каждого своя. Истинными её носителями, я думаю, являются только немногочисленные бабушки и дедушки ветераны, с той и другой стороны. Никто не спорит, были и наши предатели, и немцы, которые подкармливали детей на оккупированных территориях. И американцы есть замечательные, стоит только с ними поговорить! История, чувство юмора — всё там на месте.



Но, к сожалению, встречают по одёжке. И будь ты хоть с пятью высшими историческими образованиями, о тебе будут думать как о части массы до определённого момента. Кстати о Задорнове: "Милиционеры (чиновники, ещё кто-то был в контексте), по отдельности вы все — отличные люди, но стоит только вам собраться вместе..."



Желаю американцам выбрать республиканцев и ощутить наконец всеобщий calm down. Drinks or Beer





В видео по ссылке нормальные люди. Такого плана ролики в большинстве случаев неадекватны, т.к. снимающий ставит себе цель очернить ту или иную тему, поэтому опрашивает сто человек, а выкладывает только несколько самых неудачных.

Дата сообщения: 14.02.2012 09:31 [#] [@]

AkRender писал(а):
но и без союзников мы бы не победили.



Очень спорное утверждение, союзники долго ждали кто кого заборет на восточном фронте (а против нас выступала почти вся Европа, с ее промышленностью и людским ресурсом, все работало на Вермахт), поэтому и второй фронт открыли так "вовремя", надо было успеть снять сливки с нами или без. Реальная политика в своих интересах без плоскости разбора, кто хороший, кто плохой.





А что у американцев не отнять, так это их пропаганду, в этом они непревзойденные мастера, надо в школах изучать методы и приемы.

Дата сообщения: 14.02.2012 11:57 [#] [@]

Да, на видео обычные люди, кое-чего знающие, кто-то меньше, кто-то больше. Выйдете на улицу и поспрашивайте нашу молодежь, особенно в глубинке, будет тоже самое.





SAT писал(а):
А что у американцев не отнять, так это их пропаганду, в этом они непревзойденные мастера, надо в школах изучать методы и приемы.





Пропаганда была в годы холодной войны, как и у нас во всю. Сейчас там вообще о нашей стране ни слова по тв, вот просто нет такой темы. Хорошо если один раз в два дня про Россию что-нить покажут или скажут.

Дата сообщения: 14.02.2012 13:43 [#] [@]

AkRender писал(а):
Пропаганда была в годы холодной войны, как и у нас во всю. Сейчас там вообще о нашей стране ни слова по тв, вот просто нет такой темы. Хорошо если один раз в два дня про Россию что-нить покажут или скажут.





Пропаганда была в годы холодной войны?





http://www.youtube.com/watch?v=ovyoSTfqSeM&feature=relat...





http://www.youtube.com/watch?v=Vgszz5TzJ28





http://www.youtube.com/watch?v=KTDN5fnwcy4&feature=relat...





и.т.д..

Дата сообщения: 14.02.2012 15:02 [#] [@]

Позволю себе еще не много оффтопа и хватит пожалуй.





AkRender



Пропаганда, как информационное средство воздействия на общественное мнение ни куда после окончания холодной войны не исчезло и успешно применяется по всему миру прямо сейчас.



В этом плане у нас получается неуклюже, слабо, а то и в другую сторону. Последние 20 лет дерьмо с экранов льется в промышленных масштабах о нашем темном прошлом, кромешном мордоре с орками, которые и жить-то не достойны. А надо учиться у американцев делать красивую картинку про светозарных джедаев, борющихся за свободу и демократию во всем мире, вот это я понимаю размах, так размах Smile

Дата сообщения: 14.02.2012 15:23 [#] [@]

Еще такое интересное наблюдение с массовой культурой Супергероев.



Почему-то у нас такого наплыва я не припомню. Может от того что практически в каждой семье были свои реальные герои - папы, мамы, дедушки и бабушки со своими невымышленными историями о том тяжелом времени.





А так, конечно, всегда радует очередной паренек али девица в супергеройских труселях, спасающих мир от очередной напасти. Фильм жду с нетерпением)

Дата сообщения: 14.02.2012 15:46 [#] [@]

Ладно, не буду спорить, люди явно не в теме, еще и ссылочки на наш телевизор дают. Вот вам и пропаганда в действии, наглядно.

Дата сообщения: 14.02.2012 16:51 [#] [@]

Америка открыто и категорически хейтила Советский Союз, больше всего за строй. Да что там далеко плавать за океан, Лига Наций подогревала антисоветские отношения вокруг и внутри себя. Войска союзников готовы были выступать уже за финнов, оружие им поставляли все кому не лень, в том числе и американцы. Благо мир был подписан с Финляндией вовремя...



Видимо про разные темы говорим. О'кей!





Мы в индустриальных новостях) Я имел в виду исключительно отражение войны в кинематографе и развлекательной индустрии. Перл Харбор и День Д, других операций, в которых они, безусловно, принимали участие, увидеть пока не посчастливилось.

Дата сообщения: 14.02.2012 21:30 [#] [@]

Народ, какие, нафиг, Американцы?



Снимают финские ребята из Тампере.



Много моих знакомых над ним работало.





Стебный треш... а сколько демогогии вокруг развели..





Можно подумать народ когда-то снявший безбюджетный Star Wreck снимает серьезное кино

Дата сообщения: 15.02.2012 17:14 [#] [@]

Цитата:
Войска союзников готовы были выступать уже за финнов, оружие им поставляли все кому не лень, в том числе и американцы. Благо мир был подписан с Финляндией вовремя...





Поразительное знание истории.



Еще говорят америкосы не знают про втору мировую...



А ведь зимняя война была куда ближе к нам, чем вторая мировая к американцам...

Дата сообщения: 15.02.2012 17:17 [#] [@]

Первые 4 минуты





Дата сообщения: 20.03.2012 00:28 [#] [@]

ух как тут шумно ... Smile





кому интересно, можете почитать(eng)



http://www.newtek-europe.com/uk/community/lightwave/ironsky/...

Дата сообщения: 19.03.2012 13:24 [#] [@]

Дата сообщения: 03.05.2012 10:50 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 13534.

← Предыдущая тема: Восхождение Темного Рыцаря

Случайные работы 3D

Concept Sheet
скажите,доктор,а ваш папа, не подрабатывал в гестапо?
"parl"
Гоша в галошах.
Elandera
Wi5_001

Случайные работы 2D

Diner
Кузнец
маг
фабричная
Урод
Vampcaste
Наверх