Список разделов » 2D WIP (Work In Progress)

Требуется критика и помощь в работе над интерьером

» Сообщения

Такое ощущение что картинка фрагментарная. Прошу помочь (кто чем может)) проработать свет, чтобы двигаться дальше.


Прикрепленное изображение (вес файла 301.3 Кб)
stage6.jpg
Дата сообщения: 22.11.2011 15:35 [#] [@]

может я не права...мне показалось что отчасти это изза камеры..а если ниже и шире?

Дата сообщения: 22.11.2011 17:02 [#] [@]

освещение от разных источников света спорит между собой , каждое тянет взгляд на себя, поэтому один нужно чуть пригасить, я бы чуть притушил от ламп на камине , то что на стену ложится и на пол, должно стать цельнее, на мой взляд

Дата сообщения: 22.11.2011 17:20 [#] [@]

Фрагментарная потому, что спорят окна и камин - они одинаково берут на себя внимание. Надо выбрать, что для вас главнее, что вы хотите передать и от этого плясать уже. Решить можно через композицию, как сказала Fish-KA - срезать потолок (имхо многовато пустого) и добавить справа или слева, в зависимости опять же что вы хотите выделить - тогда или камин или окна встанут по "золотому. Или решить тоном - "выключить" камин или окна. Типа зритель оставайся в теплом и уютном доме ) - тогда гасим окна вечерним или более пасмурным освещением. Или, зритель, ну его тупить возле камина, айда на улицу - гасим камин и делаем яркое солнце, чтоб прямо солнечные блики через окна на пол. Если внимание на камин, я бы еще люстру зажег(опустил ее ниже) и осветил стол - чтоб еще больше оставить зрителя дома)

Дата сообщения: 22.11.2011 17:35 [#] [@]

Gslash



+1 - опередил))

Дата сообщения: 22.11.2011 17:36 [#] [@]

согласен насчет света. но переделывать уже не буду слишком много надо поменять.



up


Прикрепленное изображение (вес файла 367.2 Кб)
stage7.jpg
Дата сообщения: 24.11.2011 13:09 [#] [@]

если честно я когда посмотрел картинки то такого впечатления (фрагментарность) не стожилось, но было легкое ощущение дисгормонии композиции, только когда прочел твой коментарий наверное на половину согласился. предлогаю тебе не мнять ракурс камеры а вот так поступить (смотрите рисунок). ато сильно данит этот практически прямой взгляд в угол.





и ещё, создается впечатление что между предметами есть сильная разница в обьёмах, как будто ты пропустил какуюто пропорцию, примером этого предмета может быть кейс или чемодан. его можно поставить какраз куданибуть около кресла, разнообразив композицию.





ещё можно разнообразить вид в окнах - в одном есть свет , в другом загораживает дерево или машина.





ещё может принести пользу: розбить источники света на теплый и холодный. окно холодный(небо - голубое) камин и лампы теплые. причем тени от окна более размазанные.





и наверное послдний совет: сделай картинку маленьким размером , примерно 2 см, или сильно замутни и посморти на общую композицию пятен по тону размеру и ритму. может натолкнёт на решения.


Прикрепленное изображение (вес файла 323 Кб)
stage7_261.jpg
Дата сообщения: 06.12.2011 21:59 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4277.

← Предыдущая тема: Волшебник страны оз, книжная графика для универа.

Случайные работы 3D

Raphael.nt
Не понимая мечты
Briton
Кабинет
Дизайн гостинной Vr.2
Orc Enemy

Случайные работы 2D

Вольха
Естественность войны
Накануне Рождества
She
War
Котичка
Наверх