Список разделов » 2D редакторы - общие вопросы » Adobe Photoshop

Рисование в ФШ - вопросы.

» Сообщения

Здравия.



Хочу овладеть техникой grayscale to color(для новичка я считаю в самый ). Есть вопросы.





Малевать следует лишь жесткой кистью, даб избежать основных ошибок и красить быстрее? Жесткость какая быть должна, 100?



На начальном этапе создания иллюстрации следует точно передать форму обьектов и оттенки будущих цветов, или достаточно набросать основные тона, не вдаваться в дебри реализма?





Интересует последовательно окрашивания в данной технике. Какие слои лучше использовать, ошибки основные и т.д.?





Теоретическая база есть(знание перспективы, композиции, цветового баланса, анатомии и прочего), нужна практика, много практики, ускорить процесс помогот наставления. Заметил, что рисовать конструктивный скетч в ФШ тяжко, спишу на кривые руки и планшет , буду рисовать на бумаге, красить в ФШ, сканера нету, придется обводить рисунок поверх листа. Справлюсь. Cool





П.С.



Поделитесь моделью человечка, вылепленного в збраше, со всеми анатомическими подробностями, если имеется таковой.

Дата сообщения: 11.11.2011 19:49 [#] [@]

Boss XVII писал(а):
Заметил, что рисовать конструктивный скетч в ФШ тяжко,



Легко и просто в Paint Tool SAI http://sai.detstwo.com/sai/ru/ ( если в ФШ не получается) - кисти только настроить(растр) или в векторном слое - вообще полный контроль над линией Smile .

Дата сообщения: 11.11.2011 20:00 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4701.

← Предыдущая тема: Какие настройки листа оптимальны ?

Случайные работы 3D

Yaz_452
2010 Intense Slopestyle
The Friends
Спальня для супругов ))
натюрморт :)
трамвайное депо №1

Случайные работы 2D

Дом на дереве
arttalk
Бронетрангеблёр
Corvi
космопорт
Красная шапочка
Наверх