Список разделов » Арена » Стенка на стенку

Клуб полуночников. Заседание 1 (Популярность и Слава)

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

FedDark писал(а):
философия это зло



+1 Smile Smile Smile

Дата сообщения: 19.07.2008 11:25 [#] [@]

Zhev писал(а):
И у славы и у популярности могут быть как положительные так и отрицательные трактовки.





RIDDICK писал(а):
Запрещается высказывания типа: - ищи золотую середину... - Хорошо (плохо) и то и другое вместе..







З.ы. Zhev, я повторюсь ещё раз, т.к. опять та же ошибка: RIDDICK написал не правильно. У маньяка НЕ может быть славы.

Дата сообщения: 19.07.2008 21:50 [#] [@]

SkyWay, открой словарь и посмотри значения этого слова:





Например



Выписка из толкового словаря русского языка Ушакова







СЛА'ВА, ы, мн. нет, ж.



1. Почетная, широко распространенная известность, как свидетельство всеобщего и безусловного признания чьих-н. высоких качеств, общественных заслуг, дарований и т. п.



2. Слухи, молва, толки (разг.).



3. Общепринятое мнение, отзыв, репутация (как в хорошем, так и дурном смысле, поэтому обычно с прил.).



4. кого-чего. Известность в качестве кого-чего-н.



5. кому-чему. В восклицаниях — хвала, полное и безусловное одобрение (доблестей, заслуг; ритор.).



5. кому-чему. В восклицаниях — хвала, полное и безусловное одобрение (доблестей, заслуг; ритор.).



7. Величие, блеск, великолепие как атрибут божества (церк. устар.).







Примеры



На славу (разг.) — очень хорошо, великолепно.



Одна слава, что... (разг. ирон.) — о чем-н., существующем только по имени, на словах, а на деле совершенно противоположном.



Слава Герострата или геростратова слава — слава вандала, разрушителя [по имени грека Герострата, к-рый, по преданию, сжег храм богини Артемиды в Эфесе, желая прославить свое имя].

Дата сообщения: 19.07.2008 22:59 [#] [@]

Я считаю, что стоит.



Слава может быть либо конечной целью, либо средством достижения других, более сложных. В любом случае, вреда от нее я не вижу. Даже дурная слава иногда приносит определенную пользу, если ей правильно пользоваться (разумеется, в разумных пределах, и славы вышеупомянутого маньяка-убийцы это никак не касается). Но все же в данном случае я больше склонен рассматривать славу, как синоним популярности и успеха.

Дата сообщения: 20.07.2008 04:25 [#] [@]

Нет.





Слава - состояние приходящее само, на основе твоих достижений. Стремится к ней, как к цели, любому мыслящему человеку - противопоказано. Так как возведя это в цель, перестаешь замечать многое то, что окружает, и что к славе может и не вести. А ведь не все ведет к Славе, но является при этом положительным и весьма. Подал милостыню: и тебе легче и просящему хорошо, а Славой и не пахнет (пример). Стремясь к Славе, начинаешь переступать через "головы" .... в любом случае... не сразу... сперва не желая, но рано или поздно начинаешь.



Кстати, чем больше пользуешься Славой, думаю, тем меньше тебя будут прославлять...



В переложение на CG, я думаю надо стремиться к мастерству, причем этот процесс бесконечный. Чем больше ты Мастер, тем больше может быть твоя Слава и Популярность, не на оборот. Прославится и стать популярным можно разными путями, стать Мастером своего дела можно только одним - трудом, терпением, стремлением и им подобным качествами...





Согласен с Zhev и AkoN на 100%

Дата сообщения: 12.09.2008 02:43 [#] [@]

Нэт, да!



(ф смысле: нет) Smile



друзья мои. мы человеки, а это состояние преходяще. мы опутаны сетями социализации, давление окружающих заставляет нас пытливо всматриваться в зеркало и тщательно прилизывать клочок растительности на головенке. найдя, что мы совсем не слишком отличаемся от окружающих - и удовлетворившись этим - мы оглядываемся, приготовившись клеймить чудиков, которые не дотягивают до наших стандартов или перенимать причоски тех, кто нас превосходит.



художник отличается от людей других профессий тем, что имеет дело с абстрактными понятиями, позволяющими ему взглянуть на жись стратегически. а стратегически - мы не художники, и даже не люди - а живые существа, задача которых избежать разрушения. разрушает же нас - имущество, которое мы имеем, и которое нам жаль бросить, которое мы тащим на своих потных горбах, которое и делает нас неповоротливыми, а ведь мы на тропе войны.



слава связана с личностью. а личность - это имущество, накопленные представления о себе самом. нам нужно будет избавиться от всякого хлама, потому что мосты можно будет перейти только налегке!



искусство настоящее - стать мастером-невидимкой...

Дата сообщения: 12.09.2008 04:27 [#] [@]

Нет! Просто надо хорошо делать свое дело и Слава тебя найдет. Еще будет просить тебя, чтобы ты ее принял.

Дата сообщения: 02.04.2009 15:01 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 19015.

← Предыдущая тема: Карандашно-планшетное сражение2

Случайные работы 3D

Автопортрет
Закат
Fight
Medieval Interior By Mellon3d
Молитва Ангела
Экстерьер фабрика?

Случайные работы 2D

Мое Вино!
Виртуальный страж
урок магической лепки.
Древесные драконы, обожающие землянику
Осот
портрет товарища
Наверх