Список разделов » 3D полезности, плагины

unfold3d

» Сообщения (страница 1)

Народ, дайте рабочую ссылку на unfold3d ... желательно младше 4-й версии. На видеотуторе видел что он встроен в сам макс...так ли это?



Спасибо!

Дата сообщения: 13.07.2008 23:14 [#] [@]

какой макс у тебя? юзай UVLayout v2 Pro. Под него есть быстрый импорт-экспорт "Uvpipe" очень удобно, но работает только с 9 максом Smile

Дата сообщения: 13.07.2008 23:30 [#] [@]

Valerka, У меня восьмой...поробуем, спасибо))





Вот, нашел 4.0 http://www.3dworld.3dn.ru/_ld/0/8_UNFOLD3D_v4.0.rar





И вот видеотутор http://3dworld.3dn.ru/_ld/0/46_Unfold3dlesson.rar

Дата сообщения: 13.07.2008 23:40 [#] [@]

А я так и не смог освоить UVLayout, вернее не захотел... чет там больно интерфес непонятный, методом тыка плохоосваиваемый. А рускоязычных уроков я не нашел Smile





Я пользуюсь Анфолдом 4.0 (который RIDDICK выложил).



Еще у меня есть версия 5.0, но он без кряка и работает только в димонстрационном режиме.



Кстати мож у кого кряк есть к 5.0 версии Анфолда?

Дата сообщения: 14.07.2008 12:21 [#] [@]

Zhev я искал 5й анфолд крякнутый, и не нашел, Пришлось UVLayout освоить, прога супер Smile очень быстро разворачивает, авто луп есть, симетрия, можно выравнивать внутренние ребра ( уже развертке), ангелпоинты просто тема, пакинг и д.т. самое главное быстро ) макс курит вообще в сторонке

Дата сообщения: 16.07.2008 22:06 [#] [@]

Valerka



Гы, я больше половины терминов вообще не знаю Smile



А у тебя случаем нет ссылки на урок для чайников на русском по UVLayout . Я понимаю, что прога серьезная (не ты один о ней так отзываешься), но интуитивно методом тыка она не осваивается...

Дата сообщения: 16.07.2008 22:22 [#] [@]

UVlayout после трех лет мапинга майскими средствами оказался для меня каким-то невероятным спасением Smile



Очень оригинальный подход к workflow конечно. Почти безкликовая работа поначалу отпугивает, зато потом завораживает Smile





Но тем не менее, после работы лэйаутом иногда все же приходится доправлять развертки майским анфолдом.







А если по cабжу топика: unfold'ом 3d не пользовался Laughing

Дата сообщения: 17.07.2008 10:47 [#] [@]

Есть еще такие нюансы с Анфолдом.





Я тут пересел с компа на ноут, так Анфолд не захотел дружить с видиокарточкой ноут бука. После пляски с бубном по переустановке дров к видеокарточке Анфолд заработал, но только при условии, что другие программы выключены. При одновременном запуске анфолда и Макса, он опять переставал работать.





UVLayout запускался на любой машине с любыми дровами.

Дата сообщения: 17.07.2008 11:05 [#] [@]

Zhev кстати а чем тебе не подошли видео с официального сайта по UVlayout? http://www.uvlayout.com/index.php?option=com_wrapper&Ite...





там даже если инглиш не знаешь, все кнопки показываются которые он нажимет. Мне кажется там есть все темы которые необходимы.

Дата сообщения: 18.07.2008 00:10 [#] [@]

Ребят нафиг анфолд, если он в максе начиная с 8 версии есть , принцип работы схож

Дата сообщения: 17.07.2008 16:03 [#] [@]

Neutrino угу, там все есть



BM да? чот я совсем плохо зняю максовский анврап Embarassed

Дата сообщения: 17.07.2008 16:08 [#] [@]

Neutrino, если честно, то даже не глядел видио, заранее подумав, что раз по буржуйски то ну его нафиг Smile, а похоже зря.





А вообще мне пока и Анфолда хватает, UVLayout я на заметке держу, разбираться буду, когда анфолда станет не хватать Smile





BM, ни че не путаешь? для меня это открытие...

Дата сообщения: 17.07.2008 16:24 [#] [@]

Что насчет прог так я тоже начинал с анфолда, просто просто рисуешь линию она сама режит. далее в максе появились подобные функции начиная с 8 версии, так де режишь только здесь ты сам выбираешь как и что развернуть в отличии от програмного анфолда. Анфолд да удобн быстр, uv layot показался мне не удобным, unwrap 3d так себе, ну а в максе знать так чтоб уж знать раз его юзаешь. Мне еще понравилось анврапить в гудини, оч похож на максовский

Дата сообщения: 18.07.2008 14:08 [#] [@]

BM, прости за ламерскую просьбу Smile покажи, пожалуйста, пару скринов поясняющих как в Максе автоматическую развертку делать подобно анфолду Embarassed

Дата сообщения: 18.07.2008 14:13 [#] [@]

Deep UV вроде тоже не плохая програмка Smile



А на счёт Анврапа в Максе... мда, чё т я тож не находил, как там автоматом развёртку делать

Дата сообщения: 18.07.2008 14:37 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 42357.

← Предыдущая тема: COLLADA - универсальный 3D формат

Случайные работы 3D

Киев. Воздвиженка. Кожемяцкая-14а
Настольные лампы
Kafe
Чайка
Mercedes Benz Ss Erdmann&rossi Roadster 1930
Кофе с цикорием

Случайные работы 2D

Тибет
портертный стадик
на свет
Goddess Of Energy (dominance War5)
Не такой как все
Там, где по-другому...
Наверх