Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Артбук ARQUTE

Артбук - Вопрос/Ответ

» Сообщения (страница 9, вернуться на первую страницу)

kodg, все верно Smile

Дата сообщения: 05.11.2011 15:54 [#] [@]

kodg



оригинал обязателен !! скан не катит это скорее для ускорения работы что бы не ждать пока придут письма .( на сколько я сталкивался скан не является документом )



RIDDICK если мона ответьте пришло ли письмо по нету ))

Дата сообщения: 05.11.2011 15:56 [#] [@]

kodg



если каждый художник найдет время отправить оригинал, мы будем очень благодарны!



По большому счету, только оригинал может иметь полноценную юридическую силу, но чтобы ускорить работу (dron111 прав) и пойти вам на встречу (может у кого-то действительно не будет возможности отправить живой документ), мы сделали такую приписку.



Но не хотелось, чтобы "не смог" стало повальным явлением. Пожалуйста, давайте идти друг-другу на встречу! Мы очень ждем от вас оригинальных соглашений. Надеемся на ваше понимание.

Дата сообщения: 05.11.2011 16:06 [#] [@]

как вы все успеваете... - уму не растяжимо...





в качестве идеи - прикольно было бы организовать сервис: печать по запросу любой работы (коли она в разрешении) из галлереи с оформлением(ну... несколько вариантов на выбор) и посылкой по почте... - типа некая монетизация..., но прикол больше - в популяризации(материализации) работ современных художников...

Дата сообщения: 05.11.2011 16:07 [#] [@]

А какой минимальный размер фото должен быть? Ато ищу-ищу, никак найти оригинала фото не могу, только уменьшенное естьSad(((

Дата сообщения: 05.11.2011 16:31 [#] [@]

че вы там на украине курите?)))... а пьете че?...



подозрительно красивы и продуктивны)))...

Дата сообщения: 05.11.2011 16:32 [#] [@]

Только что отправил заполненную форму почтой и, придя домой, понял, что не отсканировал её. Идиот, да. Если я сейчас ещё одну точно так же заполню, отсканирую и отошлю электронкой, это подойдёт?

Дата сообщения: 05.11.2011 16:45 [#] [@]

Обязательно ли распечатывать и сканировать в цветном виде? Или прокатит ч\б ?



И таки присоединюсь к вопросу cheshirskaya, какие минимальные требования к размеру фото?

Дата сообщения: 05.11.2011 16:49 [#] [@]

igotm, спасибо друг! Может дело как раз в том что не курим и не пьем?)))





По поводу предложения с печатью работ и монетизации, я уже где-то выше говорил, что книгой ARQUTE не ограничится, параллельно готовим кое что еще. Так что ждем)





cheshirskaya, я даже не знаю. Фото будет очень маленькое, так что суперразмеров не нужно.





Maximyz, конечно Smile





ATS-NIK, цветную копию делать совсем не обязательно. ЧБ подойдет.





___



Сейчас уточнил по поводу фото. Размер - 500 пикс по большей стороне вполне подойдет.

Дата сообщения: 05.11.2011 16:55 [#] [@]

RIDDICK



А в течение какого времени можно ожидать уведомления о моем попадании или непопадании в артбук? Тема форума активно обновляется, все друг друга поздравляют, а я не знаю, расстраиваться и успокоиться.

Дата сообщения: 05.11.2011 21:58 [#] [@]

Magus Verus



Да, непонятно. Ну да ладно, не взяли так не взяли... пойду дальше учится....

Дата сообщения: 05.11.2011 23:42 [#] [@]

Magus Verus



Lelyk



Ребята, нам пришло масса писем с работами, на которые так быстро ответить физически не получается, если учесть, что рассылкой занимается только два человека.



Соответственно и работ было еще больше, чем писем, а в книге лимит 200 страниц. Многих художников не получилось разместить как раз по этой причине. Не потому что качество плохое, а потому, что во-первых не всем нашли "пару" (я имею ввиду, что развороты компоновались по принципу схожести колорита, тематики и стилистики), во-вторых, не каждая работа при печати кажется такой же красивой как на мониторе (там своя специфика яркости и контрастности), а в третьих, не у всех было достаточно большое максимальное разрешение.



Сейчас все вы прислали работы, которые нарисованы на протяжении нескольких последних лет, и это логично, потому что в России этот артбук будет первым. Естественно разместить всех в одну книгу ну никак не возможно.



Поэтому мы приняли решение сохранять всю ту базу работ, которую нам прислали и которая не вошла в первый выпуск, чтобы рассмотреть ее при создании следующей книги. То есть, если в первый выпуск ваша работа не попала, то попасть во второй есть куда большая вероятность...



Повторюсь, что результаты отбора никак не отражают качество работ и мне становится очень жалко, когда я заглядываю в ту папку, где остались непрошедшие работы, потому что все они достойные и их в 4 раза больше, чем те, которые прошли.



Для меня сейчас ужасно все это писать, потому что я очень не люблю огорчать людей.



Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к сложившейся ситуации. Мы всех вас уважаем и ценим, и это не пустые слова для успокоения, это на самом деле так!

Дата сообщения: 06.11.2011 12:14 [#] [@]

превед, мия! Smile спасибо за ответ! Smile

Дата сообщения: 06.11.2011 12:47 [#] [@]

Мы узнали, что оказывается большинству художников не пришли наши письма и кажется догадались в чем дело....





Внимание всем, кто не получил уведомлений:





Проверьте, пожалуйста в спаме или корзине письмо под названием "ARQUTE Team" - это оно и есть, просто скорее всего все ждут писем с названием "ARTTALK", потому что не обратили внимание, что артбук был переименован.





Просим прощения за доставленные неудобства!

Дата сообщения: 06.11.2011 16:54 [#] [@]

в gmail стоит ограничение на размер вложения в 25 мб. Размер архива с двумя полноразмерными TIFF 16 бит весит 42 мб. Как быть?



зы: даже если по одной отправлять - одна работа весит 36,9 мб (((



зыы: если перевести в 8 бит весит в 2 раза меньше, но всё равно одним архивом не отошлёшь. Как лучше поступить?

Дата сообщения: 06.11.2011 23:13 [#] [@]

Страницы: 123456789101112

Количество просмотров у этой темы: 73034.

Случайные работы 3D

God Of Earth
Клоун из тумбы
Ад на Кан Дера
Наемники
Warhammer40k Fan Art
Робокоп - 4

Случайные работы 2D

Гоблин подрывник
Alien Cube
ПРОСТО ЯБЛУЧКО)))
Змий)
N-7
Femme Fatale
Наверх