Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Артбук ARQUTE

Артбук - Вопрос/Ответ

» Сообщения (страница 4, вернуться на первую страницу)

Рид..Я послала 3 письма.



дошло? если нет -буду еще пробовать Smile

Дата сообщения: 10.07.2011 16:51 [#] [@]

Skobtsov A



я прямо на все 100 уверена что RIDDICK не тот человек про которого ты говоришь, здесь не первый конкурс проходит, и не разу никто не был обманут, и сайт этот существовал за долго до того злополучного конкурса про который ты говоришь, в котором я тоже кстати учавствовала, я ещё помню здесь на arttalk в это время проходил конкурс " Битва за планету" http://arttalk.ru/articles/content/bitva-forumov в котором мне не удалось поучаствовать к сожалению

Дата сообщения: 10.07.2011 19:13 [#] [@]

А эл. вариант книги будет?

Дата сообщения: 10.07.2011 19:15 [#] [@]

Galateja, Я тоже на это надеюсь. Но кажется не Сам Рид является организатором. Если это другие люди и решили эту идею воплотить без мошенничества, то это только хорошо. Я за, но всё рано прошу пояснений, так как общаясь с своими друзьями услышал некоторый скепсис, от чего и поднял тему. Сплошные хвалебные возгласы настораживают.

Дата сообщения: 10.07.2011 23:29 [#] [@]

Skobtsov A писал(а):
Сплошные хвалебные возгласы





потому что от Арттолка и Рида здесь еще никто ничего плохого не видел. Наоборот. Поэтому если Рид сказал "Да, будет так круто ", большинство даже не усомнится, что так и будет



вряд ли Риддик будет с непроверенными людьми сотрудничать, да и историю с файберпланет он наверняка знает, и вряд ли бы с ними связался.



но вообще завтра Рид должен развеять ваши сомнения

Дата сообщения: 10.07.2011 23:35 [#] [@]

Skobtsov A



хочу прояснить ситуацию.



по поводу RIDDICK а



Среди рускоязычных форумов всегда есть и были форумы основанные на коммерческой основе-таким всегда был рендер ру например. стал толк ру после продажи.В этом нет ничего зазорного.и это тоже очень нелегко-содержать и обслуживать такие сайты но-в этом случае существует некая коммерческая поддержка.и интерес безусловно.деньги какие то используються коммерческие.у рендера например в основе целая работающая фирма-алс групп.





А есть камерные форумы...их содержат конкретные люди,энтузиасты



.на свои деньги.



по сути для них это такое хобби.и они на него тратят либо свои заработанные-( Как Рид(Алексей Кашперский)-ArtTolk,Ноф(Георгий Марков)Hofart ,Гуру(Роман Гунявый)-,Julax (Алексеева Юлия)-CGWarior,Илья Комаров- Wetpaint



.либо наследство-как фред (доминанс)



обычно- они не такие глобальные как крупные комерческие форумы-но здесь всегда более интересная неформальная обстановка и живая атмосфера.



именно благодаря этим в основном форумам мы и живем в сети.



ТАК ЧТО НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ И НЕПЕРЕЧИСЛЕННЫМ АНАЛОГИЧНЫМ ТОВАРИЩАМ ЗА ИХ БЕСПРИЦИНДЕНТНЫЙ ЭНТУЗИАЗМ.они все потратили или тратят немалый кусок жизни ради собстенно этого невыгодного но интересного им.И НАМ! дела..



это во первых.

Дата сообщения: 11.07.2011 10:48 [#] [@]

Во вторых.



по поводу альбома.



это будет не первый русскоязычный артбук.



третий.



Первый-ПОИНТ 1,второй-ПОИНТ 2.



Когда то толкру принадлежал Саше Костину (NERO)



Он их и делал.(KOSTTINPUBLISHING)



Насколько я знаю это было для него убыточно.дело очень непростое.и дорогое.особенно если не опираться на спонсоров.наварится на нем крайне сложно.А вот потерять приличный капитал-запросто.за эти слова я отвечаю-я так сказать живой свидетель.



Альбомы очень классные кстати.По оформлению не уступают баллистик.( по качеству арта чуть чуть уступают-он тогда у нас еще молодой совсем был.) у меня оба альбома есть.Вот -Рид и Лена-приезжайте на недельку питер посмотреть на миниканикулы заодно и изучите досконально.там кстати и тексты художественные использованы-к слову о поэтах и писателях.Правда в виде цытат.)



ТАК ЧТО ЗАТЕЯ С АЛЬБОМОМ-ПОДВИГ!



очень рискованно и хлопотно.делается ради арта и нас,( для нас это пиар безусловно.)



поэтому Риддику честь и хвала собственно.подвязался на такое дело.....



потянет или нет..до сих пор все,за что брался-тянул..Я в вас верю ребята..



пс.если нужна будет помощь, коммерческая или еще какая-лично я готова помочь.фреду тогда помогли ..чем смогли..это не менее уместный и достойный случай.Те кто хоть как нибудь себе представляет что такое издание артбука поймут я думаю..



Прошу мои посты не переносить в обсуждение.был вопрос-я позволила себе развернутый ответ.

Дата сообщения: 11.07.2011 11:13 [#] [@]

Есть ли смысл высылать модельные листы в качестве дополнительных изображений в случае игровых концептов для тех же доминансов?





Артбук позиционируется именно как сборник арта (EXPOSE) или предполагаюся статьи (Digital Art Masters)?

Дата сообщения: 11.07.2011 18:55 [#] [@]

Вопрос такой, где можно будет потом этот артбук достать? Twisted Evil

Дата сообщения: 11.07.2011 22:47 [#] [@]

Fish-KA. Историю с Поитнт 2 народ воспринял как откровенное мошенничество. Можно было бы хотябы извинения принести участникам от не уважаемого весьма многими художниками Костина.



У нас народ обьяснения и извенения понимает. Дальше он опять новы й сайт сделал, думал, что не узнают кто.

Дата сообщения: 11.07.2011 22:56 [#] [@]

Итак, по порядку, ответы на вопросы по мере их поступления:





Цитата:
допустимо ли для афтора скрываться под ником (псевдонимом?) без указания реального имени (по-мом, оно нужно только чтоб получить приз по почте)





По Вашему желанию =)





Цитата:
А сильно важно, на каком языке названы работы?





Не важно абсолютно.





Цитата:
Рид..Я послала 3 письма.



Fish-KA, да. Все на месте Smile





Цитата:
А эл. вариант книги будет?





Нет, иначе какой смысл?))





Цитата:
Есть ли смысл высылать модельные листы в качестве дополнительных изображений в случае игровых концептов для тех же доминансов?





Смысл есть. Возможно это будет очень даже уместно. Будем смотреть уже по ходу верстки.





Цитата:
Артбук позиционируется именно как сборник арта (EXPOSE) или предполагаюся статьи (Digital Art Masters)?





Однозначно первое.





Цитата:
Вопрос такой, где можно будет потом этот артбук достать?



Вопрос уже был отвечен. В магазинах России, Украины, интернет магазинах.







---------------------------------------------------





Теперь животрепещущий вопрос по поводу я ли это или не я и т.д.



ЧТо такое Фибер, кто его автор и вообще, я об этом услышал впервые от Вас, Skobtsov A, только что. Отсюда вывод - никаких связей с этим человеком (компанией, или что это) я вообще не имею.





Знаю одно, артбук такого качества и размаха создается впервые в русскоязычном сегменте. Не лишним здесь будет упомянуть и уже состоявшуюся книгу CELISTIC, одноименного издательства, которая уже сейчас выпущена и имеет большой успех. Наш артбук будет печатать это же издательство. Уверяю Вас, все организовано на серьезном уровне.





Как Вы наверное уже успели заметить, название ARTTALK сопровождается значком зарегистрированной торговой марки, и с 2011 года обладает соответствующим патентом - это раз.





Во вторых, в этом же году, сайт ARTTalk.ru перестал быть просто любительским проектом, а превратился в OOO "ARTTALK".



Об этом больше скажу чуть позже и не в рамках данной темы. Это все таки событие знаковое =)





Так что отбросьте все сомнения. Я думаю у Вас нет повода не верить моим словам Smile





------------------------------------------------------





Отдельное спасибо форумчанам которые не смутились от этих странных разговоров о каких то других артбуках и моей с ними связи, а выступили в поддержку Smile





С финансовой стороной вопроса проекта Артбук ARTTALK тоже все в порядке. Ален, правда, мои штаны пока на месте))) Очень тронуло твое отношение. Спасибо большое.





Другое дело, если есть желание поддержать сайт, от добровольных вложений, конечно же, не откажемся)





Кошелек WebMoney USD: Z198318908286



Кошелек WebMoney RUB: R663877424742





Еще раз спасибо за Ваше внимание к проекту Smile

Дата сообщения: 11.07.2011 23:12 [#] [@]

Думаю, если Вы узнаете поподробней о Поинт 1 и Поинт2, то уж точно удивитесь. Целина просто уже вспахана двумя корявыми бороздами, немного энтузаззм увял. Странно что про фибер ничего не слышали, здесь на сайте весьма приличное количество поучаствоваших в том проекте, ну хотябы Галатея и Свардлорд.

Дата сообщения: 12.07.2011 23:26 [#] [@]

Skobtsov A, это все понятно. Как я понимаю с меня подозрения сняты?





А по поводу энтузиазма, это уже Вам решать, быть или не быть. =))

Дата сообщения: 12.07.2011 23:31 [#] [@]

Рид, скажи плиз ! У меня есть пару симатичных фан артов. В них были естественно использованны узнаваемые части архитектуры и доспехов. Я не могу их пользовать в артбук ? :/







А нашел, низзя, спс.

Дата сообщения: 14.07.2011 00:38 [#] [@]

Считаю Ваш сайт серьёзным, не бабочкой однодневкой, он мне очень нравится. Реально смотрю только Артток и Рендер. А ясность с историей нужно было внести. Ну и вопрос:работы ранее выкладываемые на Артток можно или нельзя высылать? Вернее желательно или не желательно?

Дата сообщения: 13.07.2011 14:34 [#] [@]

Страницы: 123456789101112

Количество просмотров у этой темы: 72944.

Случайные работы 3D

Corythosaurus Casuarius
Concept Sheet
Вячеслав Полунин
Hora Mechanicus
{molinari}
Брелочки

Случайные работы 2D

Bad Lesson
Тень чернобыля (Сон Припяти)
Автопортрет
Dusty Country House
Hunter
Бела Лугоши
Наверх