Список разделов » Миниконкурсы » 2D гильдия

2D MiniComps - Обсуждение

» Сообщения (страница 34, вернуться на первую страницу)

Cocozavr писал(а):
все только будут сильнее заморачиваться на супер пупер результат - а это, имхо, только минус



интересная мысль)) выходит что лучше пусть больше недорисунков чем качественных, пусть и меньше? Laughing

Дата сообщения: 07.08.2012 12:03 [#] [@]

Exorcist писал(а):
Вижу в этом только один выход - увеличить время до 2х недель.как это происходит на cghub, например. Считаю тут только плюсы:



художники с хорошим скиллом которые хотят поучаствовать, но не имеющие много времени в виду занятость будут иметь больше времени для рисования. Начинающие художники больше время на доработку работы до должного уровня (извините за грубость - но многие работы выглядят как скетчи, там и критиковать то нечего) Собственно общее повышение качественных работ поднимет интерес минику.



Порой 2-3 часовые скетчи в разы интересней зализанных работ. Быстро и качественно рисовать тоже надо уметь. Лично мне в разы интересней наблюдать подобные "топорные" арты /forum_images/145043_0.jpg, рассматривая каждый небрежный, но стоящий на своем месте мазок, чем какие-нибудь фотореалистичные работы того же Рапозы (при всем моем уважении к нему).



Если делать ориентацию на полноценные продолжительные конкурсы, то, имо, это должно быть с финальным судейством. На данный момент этим профилируют другие ресурсы.

Дата сообщения: 07.08.2012 12:25 [#] [@]

Pharaoh писал(а):
Быстро и качественно рисовать тоже надо уметь



не спорю, но для этого нужно практиковаться каждый день, а не раз в неделю или того реже. от этого толку мало





Pharaoh писал(а):
это должно быть с финальным судейством



да ну, на том же сжхаб - обычное пользовательское голосование, и никому не надоедает рисовать 2 недели, все довольны, джэмы посещают матерые художники

Дата сообщения: 07.08.2012 12:38 [#] [@]

хорошая идея в обсуждении родилась с общим випом Wink





мини конкурсы - быстро, шумно, весело. Было быстро но не очень шумно, думаю общий вип поможет оживить этот аспект. Всё в руках участников )





PS: Коментарии к работе дают не только пользу(советов) но и заряжают, что твою работу просмотрели. Идет отклик, и тебе хочется рисовать больше и больше. Критика заводит и если ты стойкий то это только стимулирует нарисовать лучше. Эт к тому , что лиш бы не тишина)

Дата сообщения: 07.08.2012 01:19 [#] [@]

Хотелось бы напомнить желающим критики. что отсутствие её по конкретным работам - тоже критика. Значит, или нечего сказать (допустим, технически работа хороша, но не трогает), или надо сказать так много плохого, что ни у кого рука не поднимается.



А две недели? Какой смысл мурыжить работу две недели? надо учиться работать быстро - день-два.



По-моему, этот еженедельный мини-конкурс вполне самодостаточный и интересный Smile

Дата сообщения: 07.08.2012 01:24 [#] [@]

Exorcist писал(а):
джэмы посещают матерые художники



извините, но при всем уважении к Арттолку, на Хабе другой контингент. Там такие крутаны, которые нам тут и не снились, потому что - ваш кэп - индустрия там развита больше, крутаны все за бугром, и на русский форум не придут.



да джемы не джемы, тиам в принципе такие имена мирового арта тусуются, что смотреть и плакать





не знаю. Я смотрю на то как идут миники, и меня устраивает, работ ок, уровень часто ок. Ну дай больше времени - не думаю что это будет принципиальный скачок по качеству.

Дата сообщения: 07.08.2012 01:38 [#] [@]

Опередили с уровнем хаб-комьюнити...





Exorcist писал(а):
да ну, на том же сжхаб - обычное пользовательское голосование, и никому не надоедает рисовать 2 недели, все довольны, джэмы посещают матерые художники



Здесь нет каких-либо минимальных требований к работам, а посему нет смысла растягивать их на 2 недели.



Что касается випа, думаю, разумней сделать пока один общий для всех миников. Сомневаюсь, что ближайшие недели он будет перегружен.

Дата сообщения: 07.08.2012 01:51 [#] [@]

да, сжхаб объективнее круче по качеству контента, но по моему нужно к этому нужно расти а не говорить "ну у них же лучше"





Pharaoh писал(а):
Здесь нет каких-либо минимальных требований к работам



ну требований к качеству работ не на каком конкурсе нет Laughing но они должны исходить от художника. и т.к выше обсуждали фидбэки и миник как поле для повышения уровня, то это вполне себе фактор.

Дата сообщения: 07.08.2012 02:09 [#] [@]

NorthernChild писал(а):
Там такие крутаны, которые нам тут и не снились





Ну у нас тоже крутанов хватает)) ни чуть ни хуже забугорных))





NorthernChild писал(а):
и меня устраивает, работ ок





Сейчас ок, а вот зимой или весной было немало миников с кол-вом работ 1-4. Когда "берсерк" стартанул у миника тоже был кризисный период) Бывает еще тема сложная и многие не успевают сообразить чтобы им такое нарисовать)) эт я к тому, что с 2-мя неделями работ больше будет.



Уровень с увеличением срока по логике тоже будет расти (хотя не факт). В целом я в этом вопросе нейтрален, но кажется миник все равно рано или поздно будет вынужден слегка расширить рамки, но останется таким же общедоступным, интересным и самое главное регулярным конкурсом.

Дата сообщения: 07.08.2012 02:53 [#] [@]

Exorcist писал(а):
выходит что лучше пусть больше недорисунков чем качественных, пусть и меньше?



Не поверишь, но да так и есть качество придёт с количеством. А вырисовывая по тысячу слоёв на одном месте в попытке обрести хоть маломальское качество, это убивание времени в пустую, так и до дыр можно затереть планшет))) Надо учится голову ставит и руку на быстрый результат.







Exorcist писал(а):
не спорю, но для этого нужно практиковаться каждый день, а не раз в неделю или того реже. от этого толку мало



В любой работе есть толк, даже если раз в неделю.

Дата сообщения: 07.08.2012 03:28 [#] [@]

covana писал(а):
Хотелось бы напомнить желающим критики. что отсутствие её по конкретным работам - тоже критика. Значит, или нечего сказать (допустим, технически работа хороша, но не трогает), или надо сказать так много плохого, что ни у кого рука не поднимается.





да, полностью согласен. Но я просто к тому что вот прошел только что конкурс работ этак 20, и ни одного комментария ни к кому, только лайки. Словами то интересней будет. Вот и надеюсь общий вип оживит этот момент.





если миник будет 2 недели и больше, он перестанет быть миником )

Дата сообщения: 07.08.2012 11:10 [#] [@]

fleshik писал(а):
Когда "берсерк" стартанул у миника тоже был кризисный период)



и это нормально.



когда идут крупные призовые конкурсы мелкие всегда отодвигаются, всегда. Две недели или одна не решают ничего тут вообще





fleshik писал(а):
Ну у нас тоже крутанов хватает)) ни чуть ни хуже забугорных))





да? Ну покажите мне тут Кекаи Котаки, Джеймса Раймана, Руана Джиа, Яна МакКейга - имена на которые уже много лет равняется весь мир.



Я уже сказала, не в обиду арттолку, в России есть свои крутаны, но имен мирового арта у нас в десятки-сотни раз меньше.



Именно про это я и говорила. Наша индустрия в общем меньше, чем забугор.





SkyAdmiral писал(а):
В любой работе есть толк, даже если раз в неделю.





+1







про себя я могу сказать, что от меня один фиг критики не будет. Я и так-то мало на форуме появляюсь, а уж критикивать и следить - увы, у меня много много других дел, я иногда просто забываю, что надо идти и куда-то смотреть

Дата сообщения: 07.08.2012 11:39 [#] [@]

Мне кажется в таком коротком сроке, как неделя есть тоже очень много полезного. Это стимулирует и активизирует, не дает растягивать создание работы на необозримый срок, позволяет сделать работу в свое удовольствие и с новым приливом сил.





Ant3d писал(а):
Коментарии к работе дают не только пользу(советов) но и заряжают, что твою работу просмотрели. Идет отклик, и тебе хочется рисовать больше и больше. Критика заводит и если ты стойкий то это только стимулирует нарисовать лучше. Эт к тому , что лиш бы не тишина)



Тут я согласна, мне тоже кажется, что просто поддержка для рисующих важна. Хотя некоторые выше писали, что их нервируют коменты типа "все отлично, продолжай!" или "интересно начало!" вот и пойми после этого, писать или не писать))) Я не спорю, что конструктивное обсуждение может быть полезней но ведь не каждый может четко и внятно написать, что и как надо выправлять. Тем более на ранних этапах, когда вообще не понятно, что там дальше будет.

Дата сообщения: 08.08.2012 00:09 [#] [@]

Ух)) только приехал и смотрю тут столько всего нового))) Да кстати привет всем! Cool Ну отпишу наверное и своё мнение по некоторым пунктам.





1) Чтобы качественно и удобно реализовать многие промелькнувшие тут идеи, нужен не просто форум, а некоторое подобие комбинированного форума с соц. сетью) (Что-то подобное нам RiD давно обещал, но учитывая его занятость мы всё ждём Smile )





2) По поводу создания общей вип темы, я поддерживаю, это нужная вещь и давно участники просят о чем-то подобном, будем надеяться что вип тема будет популярна и активна.





3) По поводу критики, я не раз писал о том что если кому-то нужна критика чтобы писали об этом когда загружают работу на конкурс, но почему-то еще ни один участник не просил критики, теперь же с вип темой все кому нужна критика смогут ею насытится, а если человек делает качественный арт за пару часов))) то думаю он в критике не нуждается) так что Вип тема это некий фильтр тех кому критика нужна и нет.





4) Время - не вижу смысла делать конкурс больше недели, как многие заметили, это тренировочный миник, он больше нужен для развития и подержания навыков рисования. Если вам нужны большие конкурсы которые длятся от 1-3 месяцев, то на арталке они тоже есть, и проводятся они ежегодно от 1-3 конкурсов и это только на просторах артталка, и у этих конкурсов бывают ценные призы, которые поощряют победителей.





Вообще в идеале такой миник должен проходить ежедневно для каждого художника, если он конечно хочет достичь высот в это сфере. Но для нас было проблематично делать его так часто да и участников ежедневно было бы негусто. Так что неделя это золотая середина.

Дата сообщения: 09.08.2012 19:05 [#] [@]

Итоги 2D MiniComp №58 "Горный великан"





1-е место EWAN - 7 баллов рейтинга + нашивка победителя на арене



2-е место Prout - 6 баллов рейтинга



3-е место weok, Marisha - 5 баллов рейтинга





Стартовало голосование по 2D MiniComp №59 "Портал"





Тема 2D MiniComps 2D MiniComps №60 "Камикадзе"





Для желающих: 2D MiniComps №60 "Камикадзе" - общий WIP

Дата сообщения: 13.08.2012 01:12 [#] [@]

Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940

Количество просмотров у этой темы: 183676.

← Предыдущая тема: 2D MiniComps №149 "Гик"

Случайные работы 3D

Ванная комната
Ротонда в лесу
Head Out!
Ducati S4r Superbike Concept
Рыцарь
Audi A6 C4 Avant

Случайные работы 2D

Havoc Frontview Ar 501.1006
Творец
Пойман
Spaceships Set
Кибер-Орк
Асилея
Наверх