Список разделов » Новости Hardware » Помощь по железу

Проблема с wacom cintiq 12wx !!!!

» Сообщения

Здравствуйте коллеги! недавно на моем рабочем столе появился новый планшет wacom cintiq 12wx. После долгой битвы с настройками и привычкой(юзать старый добрый интуос) , стал даже получать удовольствие от рисования принципиально новым способомSmile



Но! Обнаружил, что работа за планшетом сильно нагружает глаза! И с этим недостатком как бороться - не представляю!



Пожалуйста! Отзовитесь у кого есть хоть какие-то сведения!





Спасибо!

Дата сообщения: 08.06.2011 00:01 [#] [@]

привыкнешьSmile я когда переходил с бандуры на ЖК тоже глаза начинали болеть и т.д.

Дата сообщения: 07.06.2011 15:49 [#] [@]

EnDivine



тут немного другого свойства дискомфорт! начинает болеть голова, давят виски, а глаза наливаются кровью, и лопаются капилляры redjump redjump redjump





я помню ощущения от ЖК ) поверь, это цветочки ))))

Дата сообщения: 07.06.2011 16:34 [#] [@]

ого! тогда может подделку купил?Smile)))))





Еще может проблема в том сколько ты за ним работаешь и как отдыхаешь!





з.ы. как то я раз тыкался, претензий не будет?))))))

Дата сообщения: 07.06.2011 17:33 [#] [@]

с частотой обновления у него всё в порядке? по закону в течении двух недель можно отказаться от товара или заменить

Дата сообщения: 07.06.2011 18:42 [#] [@]

может, тебя жаба давит? Wink

Дата сообщения: 07.06.2011 21:27 [#] [@]

belogriviy



)) ато, отвалил кучу денег а тут глаза устают...



а если без шуток, то я не первый раз слышу что сильно глаза устают от синтика 12wx, наверное у других моделей более поздних уже нет такой проблемы

Дата сообщения: 07.06.2011 22:43 [#] [@]

Sorry



покупал не я , покупал босс для меня ) через компанию, в которой покупает обычно железо наша главная фирма.. Так что вряд ли подделка, и с жабы подозрения снимаются ))) (давит наверное кого-нибудь из учредителей) Smile





be_hip на товары технически сложные это правило не распространяется, конечно поговорю с директором, а он пусть поговорит с юристами)) . Притворятся что все окей, и рисовать с улыбкой на лице, меня на долго не хватит))) Кому потом слепой художник нужен будет ? ))





Читал на форумах (уже после того как планшет появился) мол, там вообще не рекомендуют 12 wx, изза разрешения "неудобного" 1200х900. Советуют сразу cintiq 21 wx(экран 20 дюймов, как у приличного монитора), но он стоит в 2 раза дороже, т.е. 100к, совесть не позволила просить, хотел съэкономить бюджет компании ))). Сколько не искал, ничего про решение проблемы с 12 wx не нашел (. Неужели все терпят и рисуют ?! ))) Или мне с глазами одному не повезло ??)

Дата сообщения: 07.06.2011 23:22 [#] [@]

Странно.





Я вот уже почти год как пользуюсь cintiq 12wx, и ничего не замечал такого. Наверно потому, что и до этого всегда пользовался жк-мониторами...

Дата сообщения: 07.06.2011 23:36 [#] [@]

Hokunin О как! подскажи пожалуйста, когда настраивал планшет для работы, что делал ?) использовался какй нить софт специальный ?? я вот просто, подключил, сделал автокоррекциюю в мониторе-планшете, добавил немного яркости.. то есть по сути не проводил никаких спец настроек, а уделил больше внимания самой технике, алгоритмам-последжовательностям ходов, используемых при рисовании.. НО ВОТ ПОТОМ ЗАБОЛЕЛА ГОЛОВА!



я кстати ощутил большую разницу! Сидя около рабочего монитора, и рисуя на планшете, который лежал на столе, под этим монитором- чуствовал как повышалось давление..(может это было связано ещё и с тем, что шея привыкла находиться в положении "прямо", а на синтике пришлось смотреть вниз, по понятным думаю причинам). Стоило только убрать со стола синтик, и пододвинуть старенький интуос, сразу голове стало легче! может быть причина в излучении х2 мониотра ?





кстати уточни ещё модель своего синтика(у них же есть модели?))!

Дата сообщения: 08.06.2011 01:35 [#] [@]

Не знаю, может быть не в тему.



Очень похоже на шейный остеохондроз.



Надеюсь это не так.

Дата сообщения: 08.06.2011 16:50 [#] [@]

MIND писал(а):
Очень похоже на шейный остеохондроз.





этак я должна была уже лет пять назад загнуться нафиг )))))



не, остеохандроз не дает таких эффектов, разве что если ооооочень долго сидеть в неудобной позе, но тогда в первую очередь шея отвалится.



ну и у меня постоянные траблы с красными глазами, но это не от планша или моника, это куууча всяких факторов, в т.ч. и подозрения на аллергию.





teslaboy



ну.. попробуй сесть поудобнее, что ли



вряд ли это от планшета. Зри в корень и ищи другие причины. Студенты пишут часами наклонив голову, никто не умер. Но да, не полезно.



Для цинтиков же спецуевые кронштейны, как раз чтобы удобно было сидеть и рисовать, есть.

Дата сообщения: 08.06.2011 18:10 [#] [@]

MIND



NorthernChild



Спасибо за поддержку )) Я может неправильно расставил акценты в пред идущем посте))



проблема с шеей-момент мало важный) со здоровьем все в порядке) тьфу тьфу тьфу)) это скорее были мысли в слух, о привычке и положении шеи ))



Основная проблема - планшет.. Интересуют способы настройки, чей-либо опыт работы с ним, слухи ), вообщем любая инфа, касающаяся проблем(дикая утомляемость глаз,головные боли) с синтиком 12wx! Сами понимаете, что игрушка не дешевая, неудобно в конце концов перед начальством: "заказал , а теперь вон он, на краю стола валяется" )



В интернете ничего не нашел, кроме как "Покупайте сразу 21 wx! у него экран больше!"



а по факту, что делать если купил 12 wx, а рисовать на нём нет сил Sad информации нет.

Дата сообщения: 08.06.2011 18:40 [#] [@]

teslaboy





Да не, никаких сторонних софтов для настройки не использовал, разве что скачал обновленные дрова вакома из офф.сайта.





Цвета откорректировал лишь на глаз, поместив одно и то же изображение на монитор и на синтик.





Кстати да, у меня шея в начале немного уставала из-за того что еще был в процессе поиска удобной позиции рисования на нём(ложил как бумагу на стол и рисовал наклонившись, сидя на диване рисовал итп.). На потом стал ложить его на задную ножку и нормально пошло.





модель DTZ-1200w







Ну а так иногда возвращаюсь к интуосу, просто так, иногда просто хочется на интуосе порисовать Smile

Дата сообщения: 08.06.2011 18:44 [#] [@]

Hokunin



Crying or Very sad модель идентична.. Да и сделал все тоже самое..





спасибо









Жду ещё отзывов и предложений

Дата сообщения: 09.06.2011 11:01 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 10961.

← Предыдущая тема: Прошу помощи: beginning dump of physical memory

Случайные работы 3D

Демон
Lips
Female Scout
Незаконное вторжение
Dwv -hypostasis
Бананолёт

Случайные работы 2D

Начало войны!
Stratum
Monastere
Битва титанов
Astronaut
Архитектурный концепт для курсовой работы.
Наверх