Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Tony_Step's Sketchbook

» Сообщения (страница 8, вернуться на первую страницу)

ReD<>_<>EyeD ага руками, меня это успокаивает=) Та и особо с картами не люблю возиться, + думаю что намного реалистичней будет=)

Дата сообщения: 05.06.2011 22:49 [#] [@]

Дааааа, это титанический труд, но он того стоит и если время есть =)) Ммм, будет красота... Как бы мы не крутили дисплейсмент и нормал мэп, все равно реалистичная геометрия лучше =)))





P.S. А насчет гостинцев =)) Хех, дык мы ж тут семья и когда человек создает W.I.P всячески помогаем, тем более интересная тема =)

Дата сообщения: 05.06.2011 23:02 [#] [@]

Да руками на много реалистичнее, детальнее.

Дата сообщения: 06.06.2011 02:25 [#] [@]

Судя по только-только уложенным кирпичам по бокам лестницы, идея состоит в том, чтобы сделать строящийся дом? Или дом на капремонте?



Tony_Step писал(а):
ага руками, меня это успокаивает=)



Я сейчас своей кошке укладываю шерсть. Схожий процесс. Действительно, успокаивает… первые полчаса. Ещё через полчаса начинает раздражать. А ещё через полчаса появляется уверенность, что если в срочном порядке не переключиться на что-то другое, то свихнёшься.

Дата сообщения: 06.06.2011 07:51 [#] [@]

Faina писал(а):
Судя по только-только уложенным кирпичам по бокам лестницы, идея состоит в том, чтобы сделать строящийся дом? Или дом на капремонте?



нет задача состит построить старенькую таверну, с детализированным моделингом, пока все в болванках, поэтому кажеться все новым, ну и без текстур, когда закончу с болванками и завершу моделинг тогда буду состаривать=)



Faina писал(а):
Я сейчас своей кошке укладываю шерсть. Схожий процесс. Действительно, успокаивает… первые полчаса. Ещё через полчаса начинает раздражать. А ещё через полчаса появляется уверенность, что если в срочном порядке не переключиться на что-то другое, то свихнёшься.



Нее, под хорошую спокойную музыку (хард рок, метал рок,) однообразие не приедается, бесит маломощность компа, вот что действительно бесит Smile

Дата сообщения: 06.06.2011 07:58 [#] [@]

Кладка у лестницы понравилась, реалистично выглядит) продолжай в том же духе)



И вот парочка рефов от меня:


Прикрепленное изображение (вес файла 279.6 Кб)
old-world-tavern.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 259.2 Кб)
tavern10.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 268.9 Кб)
ao_kaniatavern.jpg
Дата сообщения: 06.06.2011 11:12 [#] [@]

Ух рефов то накидали сколько, так что однозначно нужно постараться и довести до иллюстрации.



rock

Дата сообщения: 06.06.2011 13:05 [#] [@]

Классный домик,Тони)))



вот еше погляди,может что нибудь заинтересует Wink





http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=125902

Дата сообщения: 07.06.2011 12:09 [#] [@]

перебрался на более мощную машинку, решил поскульптить немного окружение для таверны, даже накалякал скетч, но его показывать не буду, так как стыдно показывать, рисовать совсем не умею Crying or Very sad Ну так вот слепил общую форму, особо не деталил, решил после ретопинга продеталить, раньше ретопал в максе, но врапит почему то не хочет ставиться, хотя версия макса та же, да и на бук себе я ставил без проблем, вообщем потыкался я, и решил поглядеть что за ретоп в браше есть, слышал не хвалят его) и тут согласен, после врапита, имхо самого удобного "ретопогана" особенно для максеров, врятлм что то покажеться удобным, топоган пробовал не понравился. Вообщем вот, пока смотрите и ругайте, а я ретопить ушел)


Прикрепленное изображение (вес файла 651.3 Кб)
12121.jpg
Дата сообщения: 24.06.2011 14:12 [#] [@]

тесты дисплеса и бампа, так как нормал бамп, мну ни как не поддается, буду скорее всего их использовать, форма горы прикидочная, текстура и океан тоже.



Сегодня еще опробую програму хнормал)


Прикрепленное изображение (вес файла 207.6 Кб)
ssss.jpg
Дата сообщения: 25.06.2011 14:08 [#] [@]

http://eat3d.com/free/xnormal_overview



может поможет



еще можно АО запечь Surprised



А так ни чего так скала получается Wink

Дата сообщения: 25.06.2011 15:43 [#] [@]

интересно получается, буду следить

Дата сообщения: 26.06.2011 01:37 [#] [@]

Tony_Step, не думаю что скалы и море лучший вариант, я бы предложил тебе сделать лесок или холмистую местность с небольшим озерцом, или все сразу. Smile

Дата сообщения: 26.06.2011 02:16 [#] [@]

Тони,а какие именно сожности с нормалями то?Чем сможем-поможем))

Дата сообщения: 26.06.2011 04:01 [#] [@]

Felix 17 писал(а):
не думаю что скалы и море лучший вариант,



Да, у такой таверны с клиентами явно будет недобор. Хотя… Если её содержат те, кто скрывается от закона /и, соответственно, на барыши им наплевать/, и для тех, кто тоже не в ладу с властями, - тогда всё понятно. Но и здесь есть проблема: если правоохранительные органы их «вычислят», то «накроют» всех бедолаг разом.



***



ИМХО, в левом «куполе» каменные вставки явно прямоугольной формы слишком уж смахивают на рукотворные.

Дата сообщения: 26.06.2011 07:57 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021

Количество просмотров у этой темы: 116108.

← Предыдущая тема: Видео на манер speed sculpting

Случайные работы 3D

Повелитель Самарканда
Porsche 911 GT3
Кокон
Маг Тоа - Дан
Aliens Mothership \"octopus\"
Зимнее утро

Случайные работы 2D

Lagune
Автопортрет
материализация коровок в неведаном пространстве
Русскому пирату от благодарного пипла
Creatures Concept - 2
зелёнай
Наверх