Список разделов » Новости Hardware » Помощь по железу

4 ядра в одной упаковке

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

Заодно ссылки на софт, что б не искать, ну там вирей например, а то я им не пользуюсь.



Завтра новый комп привезу домой Very Happy

Дата сообщения: 26.04.2009 17:29 [#] [@]

Сам будеш собирать? Ну не знаю на счет рекомендованных, лично у меня corsair dhx 2 планки по 2 gb и нормально работает. А так смотри сам какая больше тебя прельщает.

Дата сообщения: 26.04.2009 20:48 [#] [@]

gd6 Не не сам, Заказали уже, но на другой материнке, на той которая была в наличии, а то ждать не хочется. MSI P45 Diamond, там DDRIII а остальное тожесамое

Дата сообщения: 26.04.2009 22:17 [#] [@]

Посмотрел в принципе неплохая матьhttp://www.microstar.ru/html/service/techexpress/mainboard/P...

Дата сообщения: 26.04.2009 23:01 [#] [@]

TO BopoH ну что как комп? как работает? какие впечатления от 4-х ядерного? тесты проводил?

Дата сообщения: 28.04.2009 20:26 [#] [@]

А тоже поинтересуюсь)



У меня на finalrender неплохо масштабируется рендеринг, в общем исследования здесь уже были)

Дата сообщения: 28.04.2009 20:35 [#] [@]

Zhev писал(а):
Кстати, интересная и полезная мысль Smile



Кто нибудь выложите сцену и все ее будут считать на своих машинах.



Потом создадим отдельную ветку в которой будем писать характеристики своих машин и затраченое время.



Забавная мысль ) Ну вот мое железо (1.5 и полу годичной давности) уже давно можно глянуть в этой же теме на странице номер 3 ))



Еще с той же сценой и в тот же пост добавлю сравнение под ХР64.

Дата сообщения: 28.04.2009 22:24 [#] [@]

Дак давайте померяемся силами наших компов, только сцена нужно побольше и что бы там и диспланс были и фур и прокси ну короче во всем жире...





Будет интересно Smile

Дата сообщения: 28.04.2009 22:59 [#] [@]

gd6[/bъ, [b]SAT, Пока налдка идет Smile



Но в браше мой "Автопортрет" бьется до 3.6 млн. и еще легко вертиться в окне, после двухсот тысяч (и жутких тормозов с ними) прирост заметный ROFL .



Это 4-ядерный 2,6гг и 3гб DDR-III против Пень-4 (3гг) и 1гб оперативки. Жаль Икспи четвертого гига оперативки невидит, а то бы Very Happy ...



Кстати, вопрос может не втему, но после установки Дотнетфикса-3 начал громче скрипеть хард, в чем дело-то?

Дата сообщения: 28.04.2009 23:18 [#] [@]

BopoH писал(а):
начал громче скрипеть хард, в чем дело-то?



Скрипел, как скрипит, может нагрузка больше по чтению и записи, может что угодно, но врядли с номинала по шумности в ТХ может выдавать, если не дефектный



ilopX писал(а):
только сцена нужно побольше и что бы там и диспланс были и фур и прокси ну короче во всем жире...



А я вот FinalRender юзаю, в Vray ни чего не знаю и как мне быть?

Дата сообщения: 28.04.2009 23:37 [#] [@]

SAT писал(а):
Скрипел, как скрипит
да, наверное это нервное.



С материнкой не все так просто оказалось, Спрошивкой биоса поумолчанию она не хотела устанавливать видеокарту, Мучались пока на ixbt (помоему) похожую тему не нашел, Там добрый человек написал, что с заводским биосом Джифорсов девятой серии она не видит. Обновил биос и все путем.



SAT писал(а):
А я вот FinalRender юзаю
, и я. Но сцена веть готовая будет, и настройки все в сцене, так что главное вирей одной версии поставить, про что я и говорю, давайте сразу ссылки на софт.



А сцену можно каким-нибуть Гриблом смоделить абстракцию поликов побольше да и хватит.

Дата сообщения: 29.04.2009 12:05 [#] [@]

Народ, а есть у кого нибудь сцена, которая на любом бы компе открылась без заморочек с установкой доп софта?



Как я понимаю - это должен быть стандартный ментал, т.к. он по умолчанию в максе.



И сверх тяжелых сцен не надо. А то на слабых машинах мы вообще результата не увидим.

Дата сообщения: 29.04.2009 12:23 [#] [@]

А я вот в финалрендере ничего не шарю, но думаю если скинет кто сцену настроеную в финалрендере, то мне осатанеться только поставить сам финалрендер засечь время и нажать кнопку Рендеринг...





Как раз будет повод потискать FinalRender, если вы им пользуетесь то думаю что он тоже хорош.

Дата сообщения: 29.04.2009 12:27 [#] [@]

Zhev а смысл есть слабые машины тестить?

Дата сообщения: 29.04.2009 12:29 [#] [@]

Не народ, давайте заюзаем менталовскую сцену.



Я не хочу искать и ставить не нужный мне софт.





Только я в ментале не шарю Smile поэтому от меня сцены не дождетесь Smile





Цитата:
Zhev а смысл есть слабые машины тестить?



А какая разница, будет ли мы сравнивать результаты много часовых рендеров или несколько минутных?





Если мощный комп сцену считает за 10 минут, а слабая машина за 3 часа - то тут есть че сравнивать.



А если если мощный комп будет считать 5 часов, а слабая просто сдохнет, то какой смысл в тесте?

Дата сообщения: 29.04.2009 12:29 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 54120.

← Предыдущая тема: Какой монитор выбрать?

Случайные работы 3D

Точное машиностроение
Шмелле
Греческий солдат
Причал
Конечное множество мощностью 7
Улей 701

Случайные работы 2D

Cолдат
Концепт персов
Под водой
To Touch
Танец
"Инок" (обложка)
Наверх