Список разделов » Аудитория практических занятий (Уроки) » -Скульпторы, Архитекторы

Леонард Ядринцев

» Сообщения





Скульптор Ядринцев Леонард Тимофеевич









Родился я среди белых медведей в селе Мужи под Салехардом на самой Обской губе в 1937 году, ничего не ведая о репрессиях и, может быть вопреки им.



Ещё до вступления в союз художников СССР, т.е. до 1971 года, я начал работать над темой Степ-лага. Менгир, бывшая цитадель Степ-лага, обрёл новое название - Джезказган.



После смерти Сталина Степ-лаг был ликвидирован, но население города с новым названием по-прежнему составляли те же политзэки, не имевшие помысла о выезде за пределы зоны. У них-то я и проходил свои "университеты", не без гордости памятуя о своих предках, сибирских народовольцах, которые в своё время встречались не ради чаепитий, а дела ради летом 1843 года в Тобольске с декабристами, в частности с Аненковым, позднее с Достоевским, и с Лениным. Выплеснув из своей наследственной народовольческой души скульптурную серию "Мой Степ-лаг", я неожиданно для себя понял, что художник во мне состоялся.



Вступление в союз художников укрепили мою веру в правое дело. Когда мои работы, после долгих мытарств признавались интересными творческими находками, всезнающей уездной искусствовед ческой элитой, я неожиданно для всех и себя, открывал новые пластические решения, которые в свою очередь оттесняли предыдущие и тем самым ещё больше раздражал моих "доброжелателей". А я всё никак не мог определиться в своих творческих поисках. Публика всегда старается отработать свой стиль в восприятии новоявленного художника. Ей нужны свои правила игры. Но истинное искусство живёт не по надуманным правилам толпы, а зачастую вопреки им. Публика, создавшая для себя каноны - продукт застоя. По этой причине признание к работе приходит с опозданием. Художник уходит в мир иной, а публика всё ещё в пути времени, давно пройденного художником.



Но как относиться самому художнику к пройденному пути? Коли он вступил на путь нового творческого поиска, значит, он отрицает путь пройденный. И в этом его трагедия.



Потому в творчестве без трагедии нельзя. Мой Степ-лаг - это перекличка моего времени с временем моих предков.



Династия Ядринцевых - династия народовольцев.





Леонард Ядринцев.2008 г.


Прикрепленное изображение (вес файла 141.8 Кб)
001.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 151.9 Кб)
007.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 119 Кб)
008.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 101.4 Кб)
009.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 166.3 Кб)
014.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 174.1 Кб)
015.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 216.7 Кб)
030.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 119.3 Кб)
033.jpg
Дата сообщения: 24.01.2011 01:20 [#] [@]

Скульптор Ядринцев Леонард Тимофеевич


Прикрепленное изображение (вес файла 213.2 Кб)
022.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 178.5 Кб)
029.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 123 Кб)
025.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 277.1 Кб)
035.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 120.7 Кб)
042.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 257.2 Кб)
038.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 246.8 Кб)
037.jpg
Дата сообщения: 24.01.2011 01:23 [#] [@]

Кто бы ты ни был, о божество, что создает превьюшки, спасибо тебе! Wink

Дата сообщения: 24.01.2011 22:44 [#] [@]

F писал(а):
Кто бы ты ни был, о божество, что создает превьюшки, спасибо тебе! Wink



великий скрипт! ;]

Дата сообщения: 24.01.2011 23:20 [#] [@]

Неет) , похоже это очаровательная Tangerine.

Дата сообщения: 25.01.2011 01:03 [#] [@]

Embarassed спалили кантору......





жаль только русских шрифтов интересных почти нет, не все баннерки мне нравятся Sad

Дата сообщения: 25.01.2011 01:10 [#] [@]

А, речь про эту превьюшку?





шрифтов тут чуть-чуть есть кириллических



http://vremenno.net/design/designers-for-designers-free-font...



и куча латиницы:



http://www.fontsquirrel.com/





кстати, что-то в плане типографики и вообще печати сайт пустоват =( Где все спецы по теме? Surprised

Дата сообщения: 25.01.2011 14:02 [#] [@]

Генри Мура и Архипенко сильно любит.

Дата сообщения: 28.01.2011 18:18 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 9567.

← Предыдущая тема: Эрнст Неизвестный

Случайные работы 3D

Greek Slave
Элемент для египетской локации
Трофей с черного континента
Bee Mobile 2
Байкер
Dw5-mini Wargeneral

Случайные работы 2D

Орки
Fun Interior
Фарш
Mister-o
Стальная маска
Alice Is Back. The Teaparty.
Наверх