Список разделов » Старый ARTTalk.ru и ARQUTE.com » Участники

делимся опытом своего обучения

» Сообщения (страница 1)

привет, Друзья!



интересует вопрос: где можно получить профессиональное качественное образование в сфере искусства?



вот и хотелось бы узнать: кто где учился, какими учебными материалами пользовался в процессе своего обучения, может кто посещал какие-то семинары(в том числе онлайн)! было бы полезно это узнать начинающим! желательно писать название учебного заведения, полный адрес, ссылки на сайты таких заведений, ну и подобное! все, что может помочь начинающим художникам(различных жанров, будь то живопись, компьютерная графика и т.д.), фотографам, музыкантам, писателям!





PS:



надеюсь тема будет полезна всем(не только мне)! Smile

Дата сообщения: 15.01.2011 19:25 [#] [@]

Для каких целей образование? Если желаете стать традиционным художником-станковистом, это одно. Если хотите прокачать арт-квалификацию для дальнейшей работы в геймдеве. например - это другой путь.

Дата сообщения: 15.01.2011 19:30 [#] [@]

Цитата:
Если хотите прокачать арт-квалификацию для дальнейшей работы в геймдеве.



Вот про это очень интересно будет послушать)))

Дата сообщения: 15.01.2011 19:42 [#] [@]

Удобный путь - посещать подкурсы в Институте им. Репина.



Качество образования там не хуже, чем на дневном обучении, но при этом не прессуются мозги излишне тотальным академическим образованием, и главное - есть время для работы.

Дата сообщения: 15.01.2011 19:58 [#] [@]

Ты имеешь ввиду это http://www.artacademy.spb.ru/rus-class.htm?



Мне то же интересно. Что за подкурсы, сколько стоят?

Дата сообщения: 15.01.2011 20:27 [#] [@]

MartinLuter писал(а):
Для каких целей образование?



хочу изучать компьютерную графику, визуализацию и т.д. для последующей работы в этом направлении.



вот, например, нашел в сети такую школу Screamschool в Москве (screamschool.ru)(может кто учился там?).





PS: пишите, пожалуйста, города, в которых находятся эти школы. Smile



(я сам живу в Томске)

Дата сообщения: 16.01.2011 08:20 [#] [@]

кстати, интересно было бы узнать еще кто где живет!

Дата сообщения: 16.01.2011 14:21 [#] [@]

Alexey Grigoriev



Не совсем. Это вечерние классы. Подкурсы - это другое. Уровень выше, больше предметов. Про оплату ничего не знаю.

Дата сообщения: 16.01.2011 15:33 [#] [@]

Идеальный вариант для прокачки СиДжи арта - это школа Фэн Цзу, например.)))

Дата сообщения: 16.01.2011 15:35 [#] [@]

MartinLuter писал(а):
Идеальный вариант для прокачки СиДжи арта - это школа Фэн Цзу, например.)))





ага, мечта мечта



только ехать далеко, платить дорого, и язык знать хорошо Surprised





sentine писал(а):
интересует вопрос: где можно получить профессиональное качественное образование в сфере искусства?



вот и хотелось бы узнать: кто где учился





Краснотурьинское художественное училище, Живописно-педагогическое отделение, художник живописец, преподаватель - на это я училась.



от этого пользы - база академ.знаний



а все что связано с цифровым рисованием - методом научного тыка, просмотром туторов (от Гномон и МассивБлэк например) и практика практика _-_ Переучивалась заново всему совершенно, так сказать. поэтому правильно говорят, академическое образование и современная цифра - разные вещи

Дата сообщения: 16.01.2011 16:17 [#] [@]

Цитата:
академическое образование и современная цифра - разные вещи



Стоп тогда собственно возникает вопрос — если нужно овладеть навыками 2d CG, то выходит можно свободно обойтись и без посещения курсов академ рисунка и т.п. а просто сидя дома учась по различным видео туторам?

Дата сообщения: 16.01.2011 16:50 [#] [@]

NorthernChild писал(а):
академическое образование и современная цифра - разные вещи



ну я не совсем согласен с этим высказыванием, академическое образование даст самое важное это основной базис знаний куда входит композиция цвет ритм пластика анатомия и т.д. и т.п.



А цифра это все во лишь технический инструмент, и отличия тут ровно такие же как между работой маслом или акварелью, графикой и скульптурой!



Да по технике они разные но базис везде один!

Дата сообщения: 16.01.2011 17:29 [#] [@]

я же написала что от академ. знаний получаешь базу, или этого никто не прочитал?

Дата сообщения: 16.01.2011 17:32 [#] [@]

Прочитать то прочитал, только из общего контекста получается что если ты хочешь работать с цифрой то лучше не париться с "академией" (даже если у человека есть возможность или желание там поучится) а арбайтейн в цифру а то переучиваться придется заново!

Дата сообщения: 16.01.2011 17:40 [#] [@]

вы как-то странно это прочитали, впрочем может я косноязычно формулирую.

Дата сообщения: 16.01.2011 17:41 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 25841.

← Предыдущая тема: С Рождеством!

Случайные работы 3D

Путешествие к Границам
Triceratops Horridus
Parasite
“Бродяга”
Гулянка в погребке
Gangway

Случайные работы 2D

Зовущий Солнце
Время...
Rise Of Sol
Friday
Vader
Марсианин
Наверх