Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

моя первая девушка ^_^

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Ну так я всегда с юмором стараюсь, да и мнение у каждого свое... я в шоке! я шо кого то обидел? Капец!!! Извиняюсь, просто не люблю всякие уродства!!! Давайте пить дружно!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Дата сообщения: 28.12.2010 13:34 [#] [@]

Sativa, очень хорошее начало. Просто здорово. Буду следить за обновлениями. Дерзай. Smile

Дата сообщения: 28.12.2010 15:11 [#] [@]

berendey писал(а):
Поддержу Слима. Сейчас полимоделинг - это олдскул. Если уж постигать азы то в ногу с технологиями А это спидскульпт + ретопо + финалскульпт. Для спида вообще топология болванки не уперлась это скорее поиск форм (зисферы подойдут). Потом ретопо плотно равномерно (по необходимости для анимации пробиваем) для дальнейшего скульпта (для снятия карт или просто бютишота).









Топология не самое сложное. Имхо посмотреть на картинку с правильной топологией посчитать лупы и повторить сможет любой. Только в форму не попадешь, если опыта нет. А чтоб его набрать надо лепить. Это быстрее чем еджи выдавливать.



<td>





Вот в корне не согласен. Имхо- Сначала нужно научиться нормально моделить в классическом пакете, а потом уже лезть кисточкой махать в браше. Классический моделинг-прекрасная школа, которая учит аккуратности и пониманию топологии.

Дата сообщения: 28.12.2010 21:30 [#] [@]

Veles, оооо!!! Я так и сделаю! Будет моделька вся сделанная в максе, а детатьки, типа складочек на шее, на пяточках и подмышках доделаю в Браше.





Slim, мндэ... когда я лепила из таких болванок, то с частями лица были проблемы. Тело было перенасыщенно поликами, а на лице поликов не хватало для гладкости. Обычно на носу абра-катабра получалась. Это потому, что я пользоваться брашем не умею???





berendey, а кто говорит про спид скульпт? Я делаю всё медленно и вдумчиво потому, как соображаю медленно в вопросах 3д.



Я делаю такую девушку, что б руку набить! То, что её из зисфер сделать можно, а потом заскульптить, это я знаю. Мне меш моделирование интересно в данном случае.



Тем более я не копирую топологию моделей, а делаю свою, опираясь на работу профессионалов. Учиться то начем то нужно. Если я буду импровизировать, не зная основ, то получиться полное г...





berendey, Как же полимоделинг олдскул? А это тогда что? http://art-talk.ru/topic/4970/



Я может не понимаю чего то?





Veles, после некоторых творческих поисков, я пришла к такому же мнению.





RomanS, спасибки)))

Дата сообщения: 29.12.2010 13:35 [#] [@]

sativa





Щас речь об органике идет. По сцылке техника - хотя и ее уже скульптят в том же коате и браше и очень успешно!





Видимо я неточно описал процесс.





1) сделать скульпт (спидсукльпт) для определения формы. Общие объемы, мышцы гораздо проще и удобнее контролировать кистями. Не нравится - стер, мало - добавил





2) НАРИСОВАТЬ на скульпте сетку. Риовать в разы проще чем кидаться сразу ретопить и переделывать. Это экономит кучу времени.





3) Ретопать. Лично я юзаю коат. Можно в браше. В коате раз в полтора два быстрее.





Многие студии давно разделили производство персов на скульпт и ретопо (пиксар, дримворкс). Это правильно, а главное в разы быстрее. И учится как мне кажется нужно сразу так Smile

Дата сообщения: 29.12.2010 13:55 [#] [@]

ооооо!!! ясна теперь! Спасибо за разьяснение)





Как правильно пишется название программы? Я Коат поищу по сети... на ютубе гляну, как народ его юзает.



В плане ретопо думала использовать блендер!

Дата сообщения: 29.12.2010 14:57 [#] [@]

http://3dcoat.com/ - смотри у них на сайте видео про авторетопологию и обычное ретопо Smile Думаю моделить полигонами в максе желание отпадет мгновенно.

Дата сообщения: 29.12.2010 15:03 [#] [@]

Цитата:
Slim, мндэ... когда я лепила из таких болванок, то с частями лица были проблемы. Тело было перенасыщенно поликами, а на лице поликов не хватало для гладкости. Обычно на носу абра-катабра получалась. Это потому, что я пользоваться брашем не умею???



Это можно побороть ретопологией, либо увеличением сабдивайдов...



Цитата:
Вот в корне не согласен. Имхо- Сначала нужно научиться нормально моделить в классическом пакете, а потом уже лезть кисточкой махать в браше. Классический моделинг-прекрасная школа, которая учит аккуратности и пониманию топологии.



Мы сейчас говорим не про табуреткомоделинг, т.к. это основа, а о создании персонажа...





Для ретопы есть еще топоган а еще есть wrapit (скрипт для 3д макса), помоему он удобнее всех их вместе взятых...

Дата сообщения: 29.12.2010 17:04 [#] [@]

Мы сейчас говорим о понимании топологии и отточенности формы. Человек, на сколько я понимаю, именно базу нарабатывает.Персов клепать не имея базы-получится УГ, даже если идея шикарна. Если человек может построить поликами- налепить он тоже сможет на раз. А вот обратное утверждение не верно. Более того, как правило , такие лепщики страдают очень неприятной неряшливостью. Подходы могут быть разные, у каждого-своя колокольня. Но я не видел, чтобы кто-то мастерски скульптил и при этом не умел моделить нормально.

Дата сообщения: 30.12.2010 12:27 [#] [@]

Veles для персов уже достаточно того, что уже есть в этой базе (на первой странице)



И зверский моделинг не обязателен...Главное научиться чувствовать форму, а лепить быстрее в несколько раз чем двигать вертексы...



Цитата:
Но я не видел, чтобы кто-то мастерски скульптил и при этом не умел моделить нормально.



Зайди на zbrushcentral

Дата сообщения: 30.12.2010 10:08 [#] [@]

Не поверишь, я там был))) Думаю, что все мнения услышаны и предлагаю закрыть данное обсуждение, дабы не плодить флуд, а следить за прогрессом автора.)

Дата сообщения: 30.12.2010 11:03 [#] [@]

Всем привет и с прошедшими праздниками!





Наконец есть возможность продолжить девушку. Перелапатила попу и ножки. Попыталась учесть все нставления ^_^





Начала моделить руки. Чертовски увлекательное и медитативное занятие)


Прикрепленное изображение (вес файла 146.2 Кб)
24.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 43 Кб)
23.jpg
Дата сообщения: 24.01.2011 12:16 [#] [@]

Я влюбился в эту попу Smile))



Чем рендерила, если не секрет?

Дата сообщения: 24.01.2011 01:16 [#] [@]

Хих... попа хороша! Мечта просто!





Это ментал) Я пост обработку делала в шопе. Подтянула синий в тенях.

Дата сообщения: 24.01.2011 22:05 [#] [@]

да, хорошо))) Wink



И до ментала уже добралась

Дата сообщения: 25.01.2011 03:24 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 17280.

← Предыдущая тема: Parade

Случайные работы 3D

Rainbow
На абордаж!
Gustov Bust (corridor Keeper)
Cancer Cell (Раковая Клетка)
Toyota Altezza
Натюрморт (неотправленное письмо).

Случайные работы 2D

Встреча
Жду продолжения
Тьма в конце ттрамвая
снег
\"elektron\"
пестня ))))
Наверх