Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

Sculpting Comps - Обсуждение

» Сообщения (страница 9, вернуться на первую страницу)

Опыт СиДжиТолк.ру показывает, что открытое голосование - быстрейший путь перессорить всех на сайте. Smile

Дата сообщения: 11.01.2011 13:44 [#] [@]

MartinLuter Сомневаюсь. Грош цена тем, кто голосует "за друзей", а не за мастерство. Ну да, щастье ж оно в неведении Smile





Я тут пока смотрю, наблюдаю, забавно выходит) Мне кажется нужно давно ввести открытые голосования, тем более что такие терки начинаются, имхо так даже удобней, чем тыкать на каждую работу, всегда найдется тот, кто негодует, особенно ранимые художники, по сути всего один человек под разными никами может запороть под корень все оценки на местах, если захочет Smile

Дата сообщения: 11.01.2011 14:16 [#] [@]

MartinLuter



+1



Тоже так считаю Smile

Дата сообщения: 11.01.2011 14:21 [#] [@]

Я думаю пора прекращать любую полемику по поводу голосования, есть администрация которая решает как проводить голосование, и нада как бы уважать ее решение, а не клянчить то что хочет каждый. Иначе все эти споры, диспуты и выискиваниея козлов отпущения приведут к тому что и эти конкурсы просто закончатся и никто их не будет проводить. Ребят вы что сами не видите что мы сами губим все хорошие начинания для всех участников сайта.





Резюмирую. Решение о голосовании должна вынести администрация, какое оно не было бы, и нада его соблюдать, т.к. каждый из нас является участником данного сообщества. Может даже стоит четко указать этот момент в правилах и строго его соблюдать, при нарушении наказывать и все. Я хоть и не участвую в скульпте, но мне обидно смотреть на все это(

Дата сообщения: 11.01.2011 14:32 [#] [@]

мне не понятно только другое, например тема - жан рено



Идея и реализация...Ну идеей является бюст рено, а все остальное реализация...Собственно ее и оценивать нужно...Идея одна а оценки у всех разные за нее...

Дата сообщения: 11.01.2011 14:38 [#] [@]

На cgtalk всегда находили повод поссориться. Чего только стоят обсуждения фильмов, особенно наших...



Всем все равно не угодишь.





У меня тут вопрос возник:



На будущее. Если мне пришла в голову гениальная идея для темы конкурса, мне кому ее лучше отослать? Slim'у? А то я в чате не появляюсь.

Дата сообщения: 11.01.2011 14:39 [#] [@]

Alexey Grigoriev



Я то тут причем...Сюда пиши...

Дата сообщения: 11.01.2011 14:48 [#] [@]

Slim, уже писал выше... Это может быть не идея а образ, композиция, характер итд... каждый для себя сам выбирает.



В любом случае пока будет открытое голосование с одной оценкой, посмотрим во что это выльется.





Alexey Grigoriev писал(а):
Если мне пришла в голову гениальная идея для темы конкурса, мне кому ее лучше отослать? Slim'у?



Или мне, по желанию. Но когда начнется основной ДВ то лучше Слиму





Цитата:
открытое голосование - быстрейший путь перессорить всех на сайте



MartinLuter, Smile



У нас аналогично было 2 года назад. Ссора вышла неприятная. Очень надеюсь что на этот раз будет по-другому.





Цитата:
Эта голосовалка гораздо лучше, но несложно придумать пример, когда определить 2-е и 3-е место будет невозможно ввиду отсутсвия проголосовавших.



Ну есть еще и администрация, которая может обсудить вопрос полным составом и определить победителей Smile

Дата сообщения: 11.01.2011 14:49 [#] [@]

Стоп, а что - проблема сделать имеющееся голосование скрытым? не надо будет каждому ставить оценки, а просто одного выбирать, но никто не узнает кого ты выбрал. да и вроде не так уж технически сложно сделать возможность с выбором первого, второго и третьего места...



я сама по привыкла голосовать за лучшую на мой взгляд работу, иногда ихдве или три, за другие могу не голосовать вообще, и это никак не связано с личными симпатиями к участникам. ну а просмотр изображений в полный размер это не показатель никак

Дата сообщения: 11.01.2011 15:06 [#] [@]

cheshirskaya, уже сделали открытым Smile

Дата сообщения: 11.01.2011 15:10 [#] [@]

VampireD



К сожалению, дело не только в голосовании за друзей. Открытое голосование вносит много других неприятных моментов. Это и "месть" за низкие баллы - на том же Толке находились люди, которые отслеживали кто как за них голосует, а затем педантично проставляли единицы всем, кто проголосовал недостаточно хорошо.)



Плюс к этому - перманентный флуд с переходом на личности. Опять же на СиДжиТолк доходило до забивания стрелок в реале.



Всё это не особо улучшало объективность голосования.







RIDDICK



Да - надеяться бы хотелось. В любом случае решать администрации, то есть вам.)

Дата сообщения: 11.01.2011 15:19 [#] [@]

MartinLuter Ты прав, но и система в данном конкурсе как мы видим дала сбой, значит или наказывать-дисквалифицировать, либо улучшить систему. По собственному опыту скажу, наиболее удачны системы с открытым голосованием и с выбором ~3 вариантов(галочек) финалистов. Тогда голосование становится плавным и никого не обижающим) Также не всегда можно определиться и вместить свой голос в 1 место, бывает что конкурсанты почти вровень и выбирать оч лосжно. Да и мест обычно от одного до трех в файтах Smile

Дата сообщения: 11.01.2011 15:50 [#] [@]

Есть еще один вариант голосовалки. Собрать жюри человек 5. Не Вась из полигон3двертексфриланс студии, а хороших профи с достойными портфолио с хорошей репутацией. И возложить на них выбор. Главное, чтоб они сами не участвовали, конечно. Но это уж если реальные труконкурсы с призами будут, а пока меня почти полностью устраивает нынешняя голосовалка Smile По-моему все хорошо!

Дата сообщения: 11.01.2011 21:20 [#] [@]

A-Kasatik нравится твой бюст Рено. В целом очень хорошо по узнаваемости! Мне кажется, можно было сдлеать чуть аккуратнее. Поворот головы и взгляд всторону + правильная ассиметрия свойственная этому актеру - все гуд!

Дата сообщения: 12.01.2011 21:11 [#] [@]

Хочу высказать свое восхищение berendey Cocozavr и A-Kasatik ребята МОЛОДЦЫ скульпт достойный)))



По поводу голосовалки, солидарен с berendey и Sacr))



Вообще напридумывать схем можно всяких разных, но все равно будут обиды непонимание, типа а почему так, не знаю какой будет самый оптимальный выход из сложившейся ситуации, но думаю что реальней всего как раз что бы решала все адмнистрация



Хочеться также что бы артталк оставался тем сайтом каким я его знаю, а именно где всегда тепло и уютно))) не надо устраивать баталии, наводить панику и все такое, давайте уважать друг друга и остваться дружной артолковской "семьей"



Smile

Дата сообщения: 13.01.2011 12:54 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354

Количество просмотров у этой темы: 272686.

← Предыдущая тема: Modeling Comp №29 "Джейсон Вурхиз"

Случайные работы 3D

Heavy Guner
гномы 2
Arche
Морское дно ТОГО мира
Север
Audi R8

Случайные работы 2D

Kraken
Pred Dw5: Отряд наемников Blood Mary
Кризис
Dragon
Hunter -prey
Русс
Наверх