Список разделов » Миниконкурсы » 3D гильдия

Sculpting Comps - Обсуждение

» Сообщения (страница 1)





Всем доброго времени суток и добро пожаловать!



Данная тема является местом обсуждений еженедельных миниконкурсов по скульптингу и представленных конкурсных работ.





Правила участия:





- Участвовать в миниконкурсе может любой зарегистрированный пользователь ARTTalk.ru.





- Для участия необходимо внимательно прочесть данные правила, и если Вас все устраивает, сделать работу на тему, которая предлагается на этой неделе, и опубликовать ее в соответствующей ветке.





- Оглашение новой конкурсной темы будет сопровождаться объявлением в главной ленте новостей, на главной странице сайта, а так же в официальных страницах ARTTalk.ru: Twitter, вКонтакте, Facebook.





- Тему для следующего миниконкурса может предложить любой зарегистрированный пользователь ARTTalk.ru, изложив свои пожелания в данной ветке.





- Конкурс стартует приблизительно в 23.59 по Москве, и продолжается примерно 1 неделю.





- Голосование по текущему циклу открывает ведущий конкурса в день дедлайна приема работ. Все голосования и опросы созданные участниками до этого момента учитываться не будут.





- Зрительское закрытое голосование длится 1 неделю с момента окончания приема работ на конкурс. После чего Жюри, в составе Администрации сайта, опираясь на зрительское голосование, определяет победителей конкурса, и по возможности, комментирует свои решения.





Примечание: Голосование является закрытым толкьо для пользователей сайта. Администрация имеет возможность видеть кто проголосовал, и процесс голосования обязательно будет контролироваться. Не честная игра строго наказуема.





- В конце каждого цикла объявляются результаты по поза-предыдущему миниконкурсу, например при старте конкурса "скульпт 3" награждаются финалисты конкурса "скульпт 1" и т.д.





- У Вас есть возможность перезалить новую версию работы в конкурсную тему до наступления дедлайна и начала голосования, не более 1го раза. В этом случае предыдущий варианты работы будет удален ведущим конкурса. После дедлайна удаление работ запрещено и по просьбам участников осуществляться не будет.





- Участвовать в голосовании может зарегистрированный пользователь ARTTalk.ru, регистрация которого старше 7 дней. Создание дабл-аккаунтов, теней и однодневок будет отслеживаться и наказываться дисквалификацией участников.





- Обсуждение работ участников ведется либо в теме обсуждений миниконкурса, либо в конкурсной теме, но только после наступления дедлайна (после того, как опубликованы работы всех участников и запущено голосование). Комментарии в конкурсных темах противоречащие данному правилу будут удалены.





Награды:





1-е место - 7 баллов рейтинга + нашивка победителя на арене



2-е место - 6 баллов рейтинга



3-е место - 5 баллов рейтинга





Правила представления работ на миниконкурс:





- Скульптура должна быть выполнена в пакетах 3д скульптинга, например : zbrush, mudbox, 3dcoat, либо любые другие удобные для Вас. Лепка из пластилина и скульптурной глины допустима и приветствуется.





- Моделинг разрешается только для создания болванки под скульпт, в противном случае полностью выполненная работа в полигональном моделинге не оценивается...





- Использование ранее заготовленных грубых болванок допускается при условии публикации их скриншота с финальным изображением.





- В данном конкурсе будет оцениваться именно мастерство скульпта, по этому выкладываем сделанные модели в сером материале. Сторонние рендеры например в mentalray или v-ray запрещены.





- Изменение тона и цвета сермата в пределах определенного пакета скульптинга - разрешено.





- Любое дорисовывание в Фотошопе запрещено. В скульптуре есть свои методы и способы создания визуальных эффектов, которые нам, как 3Д скульпторам, стоит изучать и успешно использовать.





- Постобработка в Фотошопе разрешена, но без фанатизма. То есть яркость, контрастность, насыщенность изменить можно. Можно так же сделать эффект глубины или сдвига канала. Но подкладывание фона, использование текстур, дополнительного цвета итд - запрещено.





- Пост обработка фотографий работ из "живых материалов" разрешена, но в разумных пределах... Коррекция цвета и шума и т.д.





- Могу я в теме результатов конкурса представить кроме работы в сермате еще и несколько "красивых" рендеров с материалами?



Нет. Можете представить ее в своем скетчбуке, мире либо выложить в галерее)





- Могу ли я комментировать работы в теме результатов конкурса?



Нет. Все обсуждения миниконкурса за рамками данной темы будут удаляться.





- Могу ли я вести ВИП?



Конечно, но обязательным условием это не является.





Итоговой подачей от одного участника является:





1. Готовая работа, возможно несколько ракурсов - 1-3 изображения;



2. Болванка, которая использовалась для создания работы - 1 изображение;



3. Первый сабдивайд готовой модели - 1 изображение.



Итого минимум 3 изображения от участника.





В данной теме можно задать все вопросы по Sculpting конкурсам, высказать пожелания, предложить тему для конкурса, а так же прокомментировать работы участников.

Дата сообщения: 24.12.2010 15:58 [#] [@]

О хорошо rock а как я понимаю ограничений по времени нет!? хоть всю неделю лепи круглые сутки!?)) Smile





P.s. в качестве пожелания) может красный цвет в тексте на другой сменить!?) а то пока глаз режет. Razz

Дата сообщения: 24.12.2010 16:18 [#] [@]

да ты правильно понимаешь...



Красный цвет, это чтоб всем видно было и глаз резал Smile

Дата сообщения: 24.12.2010 16:21 [#] [@]

Одобрямс! Smile Темы можно подразделить на несколько основных направлений, например: 1. Фотореал ( на схожесть с референсом). 2. Дизаинирование персонажа. ( на креативность и фантазию) - и т.д. что применимо в реальных условиях . Что-то в этом роде, наверное...

Дата сообщения: 24.12.2010 16:28 [#] [@]

cl50 Темы будут разного направления, и кстати можно уже предлагать их

Дата сообщения: 24.12.2010 16:31 [#] [@]

У меня предложение, наверное это больше к Риду =) Оно конечно не ново, но было бы круто, если бы на главной был раздел Cg Battle и там расписание, какие битвы проходят и тема. Потом, например, нажимаешь на ссылку битвы и заходишь внутрь, там только работы и никакого хлама, ну и там же голосование.

Дата сообщения: 24.12.2010 17:07 [#] [@]

Цитата:
У меня предложение, наверное это больше к Риду =) Оно конечно не ново, но было бы круто, если бы на главной был раздел Cg Battle и там расписание, какие битвы проходят и тема. Потом, например, нажимаешь на ссылку битвы и заходишь внутрь, там только работы и никакого хлама, ну и там же голосование.



Ну это уже тебе не сюда писать нада, а самому Риду...

Дата сообщения: 24.12.2010 17:18 [#] [@]

Slim, я уже написал подобное в теме полимоделинга, напишу и тут. По мне, так народу мало в том числе и из-за выбора темы. "Полицейский юнит" да еще хард сурфейс... блин. Может, что-нибудь попроще и ближе простым смертным, на чем можно руку набивать. Впрочем, я в браше практический ноль, может для остальных это все плевое дело и я зря все это написал.

Дата сообщения: 24.12.2010 20:31 [#] [@]

Alexey Grigoriev, если я пишу название темы, это не значит что ее выбираю я...



Нет написал не зря, предлагай темы, поставим на голосование...Для этого эта ветка и создавалась...

Дата сообщения: 24.12.2010 22:02 [#] [@]

Можно сделать еще разделение на профи (жесткие правила, награды и все такое) и новичков(участие ради научиться ROFL ) - просто для новичков давать паралельно тему полегче (или пусть сами себе выбирают). И тогда уже ну все смогут участвовать)) Mad

Дата сообщения: 24.12.2010 23:37 [#] [@]

Соглашусь с Cocozavr, т.к. на 3д тотале, и еще где-то видел разделение на 3 категории, novice, advanced и pro (что-то такое), да, тогда и всем можно поучаствовать, но тема одна...

Дата сообщения: 25.12.2010 01:02 [#] [@]

Помоему не так уж много народу что бы еще и разделять Smile



Моя тема - "Женский бюст" до сосков гдето Smile





Вопросик - а рендерить в Збраше можно ? Настроить свет, доф, туманчик ?

Дата сообщения: 25.12.2010 01:14 [#] [@]

A-Kasatik, тему сисек поддерживаю smile Они мое слабое место (в плане моделинга)

Дата сообщения: 25.12.2010 01:23 [#] [@]

Ну вот) Это уже серьезное мероприятие. Правда я так и не понял про дедлайн. Он все время разный будет? Если конкурс раз в неделю, что мешает выделить всю неделю, но ограничить время. Так было на тотале, где я маленечко рубился - очень удобно на мой взгляд. Там правда был месяц на конкурс, но ограничение по времени - 8 часов. И обманщиков не было!





И еще система голосования там клевая была, пока ее не опстили всем миров (думаю из-за ценных призов). Кто хочет проголосовать просто пишет тройку победителей на его взгляд. Голосвать могли форумцы, у которых больше 50 постов (определенный бал рейтинга) и простым суммированием определяли победителей общего голосования. Заодно каждый видит кто как оценил работу.





Ну и темы:





- Портретное сходство (на мой взгляд это самое забавное что может быть)



- Каррикатуры



- Классическая академическая лепка (бюсты аристотеля и тд и тп)



- Динамические позы в одежде (драпирока) и без (строение тела)





Может опять за флуд посчитают. Чаты не по мне.

Дата сообщения: 25.12.2010 01:50 [#] [@]

berendey, мне кажется чат в этом случае не совсем уместен. Разумные конструктивные предложения Smile

Дата сообщения: 25.12.2010 02:51 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354

Количество просмотров у этой темы: 272713.

← Предыдущая тема: Modeling Comp №29 "Джейсон Вурхиз"

Случайные работы 3D

Shen Hao
Неожиданная ситуация
Улей 701
Спальня 2эт 08a
Бабочка
экстремальные гонки

Случайные работы 2D

Enchantress
Кошечка
Дева
Zombies Attack
Завод по производству мышей
Хозяин времени
Наверх