Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы

Два вопроса по RealFlow

» Сообщения

Вопрос за номером раз: где регулируется скорость (FPS) симуляции, в настройках пробую менять, там есть такой параметр, но он не меняется, 30 все время.



Вопрос за номером два: как избавится от некоторой как бы это сказать "толстости" жидкости? Как сделать, чтобы капелек было много маленьких, а не несколько больших. Как будто, все в стакане происходит. Масштаб пробовал увеличивать и разрешение эммитера, не особо помогает.



Вообще чем в RealFlow регулируется масштабность происходящих процессов? Т.е. как сделать льющуюся не из бутылки воду, а допустим из цистерны?

Дата сообщения: 20.12.2010 02:04 [#] [@]

Цитата:
Вопрос за номером раз: где регулируется скорость (FPS) симуляции, в настройках пробую менять, там есть такой параметр, но он не меняется, 30 все время.



Цитата:
Вопрос за номером два: как избавится от некоторой как бы это сказать "толстости" жидкости? Как сделать, чтобы капелек было много маленьких, а не несколько больших. Как будто, все в стакане происходит. Масштаб пробовал увеличивать и разрешение эммитера, не особо помогает.



1) повышай резолюцию имитэра



2)в настройках меша размер полигона



Цитата:
Вообще чем в RealFlow регулируется масштабность происходящих процессов? Т.е. как сделать льющуюся не из бутылки воду, а допустим из цистерны?

Дата сообщения: 20.12.2010 17:51 [#] [@]

Спасибо за ответ, а можешь вкрадце на пальцах объяснить, с последнего скриншота какой скейл на что влияет.



Еще такая проблема, бывает что в какойто момент целая группа частиц пролетает сквозь геометрию, потом опять все нормально, как от этого избавиться?

Дата сообщения: 21.12.2010 15:18 [#] [@]

я пользуюсь, только Geometry ( он уменьшает геометрию и тогда у тебя партиклы нормальной величины, другие не юзал так как раньше разбирался в 3-4 версиях сейчас другие заботы) у меня связка max+realflow и когда я импортирую мешь из макса я меняю Geometry scale 0.01



ну а если уж сильно большая сцена 0,1



посмотри уроки в сети, есть на эту тему

Дата сообщения: 21.12.2010 15:58 [#] [@]

Вот еще вопрос- в самом максе, когда импорт геометрии сделал, можно как-нибудь зациклить анимацию? У меня анимация жидкости на 100 кадров, а всего 1000 допустим, как сделать чтобы просто повторялась?

Дата сообщения: 23.12.2010 15:13 [#] [@]

вот ,покажи потом что получилось !


Прикрепленное изображение (вес файла 217 Кб)
track.jpg
Дата сообщения: 23.12.2010 16:14 [#] [@]

хех) я тоже об этом в первую очередь подумал. ну а каким ключам я буду присваивать этот луп?)) там нету никаких кривых.

Дата сообщения: 23.12.2010 16:30 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 3797.

← Предыдущая тема: Вопрос по модификатору Skin (3D Max 8)

Случайные работы 3D

подсвечник
Открытия прошлого
Гном Ветеран
Вконтактчица
гражданка орк
Спальня 2эт 08a

Случайные работы 2D

Рыбак
Treasure Cave
Sci-fi Stuff
Fanart  Collapse
Avernus
Концепты к фильму
Наверх