Список разделов » 3D редакторы, рендеры - общие вопросы » Maya

Bounding Box

» Сообщения

Внезапно большая часть объектов в сцене начала отображаться в виде габаритных контейнеров. Выделяю объект, открываю UV Editor и вижу, что вроде бы всё в порядке и объект в куб не превратился (или это иллюзия?). В менюшках Shading, Show и Display вроде бы всё в порядке. Может кто сталкивался с подобным? Как мне включить обратно отображение полигонов?


Прикрепленное изображение (вес файла 298.4 Кб)
bounding.jpg
Дата сообщения: 24.11.2010 22:31 [#] [@]

Я может чего не допер... нажми цифру 5 на клаве... судя по скрину у тебя режим отображения Wireframe стоит. Пардон если проблема сложнее Smile

Дата сообщения: 24.11.2010 22:56 [#] [@]

Faint_Sound писал(а):
нажми цифру 5 на клаве... судя по скрину у тебя режим отображения Wireframe стоит



Wireframe — это когда сетка без шейдера отображается, чисто одни рёбра. В режиме 5 объекты прорисовываются с затенением. В режиме 6 — видны тестуры. И в режиме 7 — с учётом освещения. Но у меня во всех режимах отображаются bounding box-ы.



Мне кажется, что я своими кривыми руками нажал какую-то комбинацию горячих клавиш, а какую — не знаю Sad



Но всё равно благодарю вас за отзывчивость! Smile





P.S.



Только что обнаружил, что если объекты убирать из слоя, то они нормально отображаются. Но если их закидывать обратно в слой, то они опять отображаются в виде габаритных контейнеров.


Прикрепленное изображение (вес файла 698.2 Кб)
bounding.jpg
Дата сообщения: 24.11.2010 23:12 [#] [@]

Разобрался. Embarassed



Прям стыдно, что такую ерунду спрашивал.



Но у меня такая тема, что если я, например, потерял дома что-нибудь и не могу это долго найти, то стоит мне кому-нибудь пожаловаться, как нужный предмет сам прыгает в руки. Вот и здесь, больше трёх часов искал причину. А стоило только заныть на форуме, что я, типа, криворукий неудачник — как сразу сам и разобрался.


Прикрепленное изображение (вес файла 371.7 Кб)
bounding.jpg
Дата сообщения: 24.11.2010 23:41 [#] [@]

Я думаю в этом нет ничего страшного. Многие теперь наткнувшись на эту тему не повторят тех же ошибок... в том числе и я Smile

Дата сообщения: 25.11.2010 22:21 [#] [@]

Интересная кнопочка Set Layers.

Дата сообщения: 26.11.2010 04:40 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 3609.

← Предыдущая тема: Mental ray во вьюпорте на High Quality

Случайные работы 3D

Ни хлебом единым...
Под светом умирающей звезды
Колобкозавры 2
Cerberus
Lampa-2008
...

Случайные работы 2D

Водяной
арктика
битва у Грозового Моста
Возвращение
Selection
Council Member
Наверх