Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Игнеон - Мир UV6 - Холодное оружие (Общий)

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

firetwister эт набросок.

Дата сообщения: 22.08.2008 14:55 [#] [@]

Подборка



http://allday.ru/2008/10/01/nozhi-i-kinzhaly78648768.html


Прикрепленное изображение (вес файла 255.4 Кб)
1222806931_goldenone_ru_089.jpg
Дата сообщения: 01.10.2008 18:42 [#] [@]

А это мой красавец Smile



Сделан собственноручно при помощи наждака из полотна пилы которой чугунные рельсы пилят. Ножны из старого ботинка, рукоятка - бывшее березовое полено. Приручить его удалось не сразу, несколько раз кусался (до крови) и впроцессе изготовления и потом, но теперь служит верой и правдой уже сколько лет Smile



Один недостаток - от лишней влаги ржавеет, но с другой стороны это заставляет относиться к нему с заботой и уважением за его службу


Прикрепленное изображение (вес файла 428.9 Кб)
Nozh01.jpg
Дата сообщения: 02.10.2008 10:11 [#] [@]

А это мой незаменимый помощник. ROFL



Он со мной уже 30 лет !!!



Нержавейка, фиксируется в трех положениях, компактный. smile


Прикрепленное изображение (вес файла 273.9 Кб)
IMGP0752.jpg
Дата сообщения: 02.10.2008 16:46 [#] [@]

Вот набрел на такой сайт:



ток-ганс/



Он посвящен не только холодному оружию. Сайт, наверное, очень известный, но тут ссылки на него я не увидел.





ТАм столько всего, что можно потеряться.





В частности я там ткнул по первой ссылке и нашел вот такой сайтик:



боевые ножи





Несколько картинок с него:


Прикрепленное изображение (вес файла 128.8 Кб)
scor g 2.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 133.3 Кб)
jap fs SP nam 1.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 147.4 Кб)
cia fs var 2.JPG
Дата сообщения: 03.10.2008 09:58 [#] [@]

Даа, красота.... хороши у всех железные друзья))





Мне вот на день рождения подарила Дейдре нож Зингер, времен Второй Мировой, очень похож он по форме на этот





Сфоткаю-выложу Smile

Дата сообщения: 07.10.2008 12:55 [#] [@]

Конечно не совсем холодное оружие, но вещь раритетная, трофейная. не удержусь похвастаю


Прикрепленное изображение (вес файла 356.3 Кб)
Saba01.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 319.2 Кб)
Saba02.jpg
Дата сообщения: 07.10.2008 10:33 [#] [@]

Пробегал по сайтам с оружием, узрел меч



Красивый немножко


Прикрепленное изображение (вес файла 88.7 Кб)
mech[1].jpg
Дата сообщения: 13.10.2008 02:02 [#] [@]

Внесу свой вклад Smile



Ножи тоже собираю иногда, не несильно уважаю. Smile



Вот от чего я действительно фанатею!





http://www.armor.com/2000/catalog/item912gall.html



Больше половины всего времени, которое я занимался фехтованием, я посвящал работе именно с этим видом оружия....



Благодаря фентези, эти мечи заработали репутацию тупых, громоздких и неудобных ломов, которыми дрались люди исключительно с гориллоподобной комплекцией. Smile



На самом же деле это оружие истинного фехтовальщика. Пожалуй более насыщенной, сложной, богатой и действенной техники не найти нигде. Такие мечи использовала профессиональная пехота Позднего Средневековья (швейцарцы, ландскнехты...). Воины, которые сражались ими, всегда, вне зависимости от звания и должности, получали минимум двойное жалование и очень ценились. Они использовались для самых сложных и почетных задач, таких, например, как прорыв вражеского строя пикинеров, охрана знамени и защита полководца на поле боя. Процент таких мечников в войске был довольно мал, т.к. не каждому было под силу управиться с таким оружием.

Дата сообщения: 15.10.2008 00:22 [#] [@]

2SwordLord: интересно, какой размерчиг... и еще вопрос - форма ручки и клинка подозрительная - кажется, такой меч "сушит" руку при ударе (типа, вибрация длиного клинка дает в руку)? например, в чеканах делаются утолщения в середине инструмента для гашения отдачи, а на клинках, вроде, делаются тоже утолщения или на рукоятке)... Surprised

Дата сообщения: 14.10.2008 21:45 [#] [@]

SwordLord



Суперский фламберг,жаль что у нас в городе нету фехтования и всяких ролевых игр в рыцари..как ето называется хз..всегда мечтал этим заниматся Smile

Дата сообщения: 14.10.2008 22:15 [#] [@]

z



Классические европейские двуручные мечи были примерно от полутора до двух метров длиной. Вес где-то от трех до пяти-шести килограмм. 7-8 кг - уже большая редкость. Это не так много, как обычно думают люди, но достаточно тяжело, чтобы у нетренированного человека после пары взмахов отсохли руки. Smile



z писал(а):
форма ручки и клинка подозрительная - кажется, такой меч "сушит" руку при ударе (типа, вибрация длиного клинка дает в руку)?



Все ОК. Smile Довльно распространенныа форма меча.



Никакой вибрации там и в помине быть не может. Точнее может, если качество меча плохое, но она на руки никак не влияет.



z писал(а):
в чеканах делаются утолщения в середине инструмента для гашения отдачи, а на клинках,



Утолщение просто позволяет утяжелить его. Он призван пробивать доспехи, а не отскакивать от них. Smile



z писал(а):
а на клинках, вроде, делаются тоже утолщения или на рукоятке)...



На клинках наоборот зачастую дол делается. Чтобы облегчить клинок.





DE3MOHD



Это называется историческое фехтование и историческая реконструкция. Я к ролевым играм никогда особо отношение не имел. Smile

Дата сообщения: 14.10.2008 22:31 [#] [@]

SwordLord



извини,просто незнал как называется Smile терь знаю Smile

Дата сообщения: 14.10.2008 22:52 [#] [@]

2SwordLord: спасибо за разъяснение. хехе, нащот чеканов - прикол. сначала не понял твой коммент, потом с третьего захода врубился, что мы про разные весчи говорили. ты про оружие, а я - про мирный инструмент для художественной чеканки по металлу Smile ничотакбывааат...



а вот мой оружий:



выкидной ножыг, чтобы открыть - нажать на кнопку, а чтоб спрятать - взвести курок. пару лет назад на базарчике валом было таких приколов, а щас чо-то уже нет...


Прикрепленное изображение (вес файла 258.3 Кб)
ножычег.jpg
Дата сообщения: 14.10.2008 23:21 [#] [@]

z писал(а):
нащот чеканов - прикол. сначала не понял твой коммент, потом с третьего захода врубился, что мы про разные весчи говорили. ты про оружие, а я - про мирный инструмент для художественной чеканки по металлу ничотакбывааат...



Smile Smile Smile

Дата сообщения: 14.10.2008 23:55 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 96053.

← Предыдущая тема: Сектор Цефей - Мир VV Цефея - Рисуем персов

Случайные работы 3D

Синий Чел на крастном велике.
Necro
Дом, милый дом
Пруд в саду усадьбы Ормаринс. Капская провинция, ЮАР.
W.i.p. My 2-nd Car
Древняя цивилизация

Случайные работы 2D

Celistic Pilot
Портрет
Нашествие
Бескрайние просторы часть 2
Барака
Хоррор-Ночь
Наверх