Список разделов » 3D WIP (Work In Progress)

Уголок ученого.

» Сообщения (страница 5, вернуться на первую страницу)

Незнаю, но мне так нааамного больше нра. Но тут понимаеш в чем дело.... Каждому из нас нравится что-то свое. Приходит момент когда автору нужно самому определится. Вообще класно было бы если бы ты для себя, да и для нас сделал штук 6-10 вариантов и посморел их в сравнении. Незабудь записывать настройки каждого Smile

Дата сообщения: 22.04.2008 13:26 [#] [@]

Ладно, тут даже мои домашние говорят,что теплое освещение лучше. Так что остановимся на нем. Насчет коммента Порцеланы: над такой идеей думал еще в самом начале работы, хотел сделать разлетающиеся листы бумаги,подхваченные ветром. Просто сталкиваюсь с парой технических трудностей,типа моушн блюр. Наверное надо создавать анимацию и рендерить промежуточный или конечный кадр. Или послойно рендерить?

Дата сообщения: 25.04.2008 10:40 [#] [@]

промежуточный рендерить надо Smile, да и моушен блур то слабый нужен будет, у тебя ж не ураган или торнадо за окном Smile

Дата сообщения: 25.04.2008 10:53 [#] [@]

Да не надо блюров, ребята, это, по-моему, уже надоесть должно было всем насмерть Smile. Достаточно листов, слетевших на пол или на стул. И безо всяких блюров будет нужный эффект - Good



Плоское освещение, кстати, придется исправлять окклюженом. Уже в фотошопе, конечно. firetwister, я не в курсе, рассказал ли ты про это, если нет - непорядок! Smile

Дата сообщения: 25.04.2008 11:28 [#] [@]

не, Porcelana, я имел в виду момент,когда листы кружатся в воздухе. Наверное,это намного варазительнее. А про окклюжен можно поподробнее?

Дата сообщения: 25.04.2008 11:58 [#] [@]

Porcelana



Porcelana писал(а):
Плоское освещение, кстати, придется исправлять окклюженом. Уже в фотошопе, конечно. firetwister, я не в курсе, рассказал ли ты про это, если нет - непорядок!



Нет-с, Порсланчег, не рассказывал Smile





Thill



Thill писал(а):
А про окклюжен можно поподробнее?



В ментале есть такой шэйдер Ambient Occlussion (АО), помимо всего прочего он встроен в параметры материалов Arch & Design (включается одной галкой)... АО можно просчитать во время рендера, правда не знаю, на сколько сильно повлияет на скорость рендера, по-крайней мере в Вирее действует достаточно сильно, когда включаешь ДЕ - аналог АО в вирее. Лучше посчитать его отдельно через Render Elements, а потом наложить в фотошопе, как посоветовала Порселана Smile

Дата сообщения: 26.04.2008 00:16 [#] [@]

Эта штуковина поможет добиться выразительности деталей, исправит невыразительное освещение в тенях. Существуют готовые скрипты для вирея, можно найти в сети.



По-моему Ambient Occlussion исправит в данном случае освещение очень заметно.



Thill писал(а):
я имел в виду момент,когда листы кружатся в воздухе. Наверное,это намного варазительнее



Все же это лишнее было бы. Вообще блюр, как любой эффект или слишком сильная специя портит чаще, чем добавляет выразительность.

Дата сообщения: 25.04.2008 14:57 [#] [@]

Страницы: 12345

Количество просмотров у этой темы: 25575.

← Предыдущая тема: helmel free sculpt

Случайные работы 3D

Женщина-кошка
дроу часть 2
холодными зимними вечерами
Скорбящая мать
Кресло
Bigfoot

Случайные работы 2D

Скнип
Ring Of Phoenix
вештица.
Warcraft
Саблезубый тигр и ныряльщик
пес ))
Наверх