Список разделов » Работа с Видео. Обсуждение

А кто-нибудь пробовал снимать свое кино?

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Я пару лет мечтаю сделать свой мульт. В одном городе даже прям всерьез взялся...Сначала на одном форуме предложил идею сделать мульт-аниме.Естественно меня поддержали, сказали - "эт круто, чувак, мы с тобой!!!А че делать надо?"



Я так понял, что такие высказывания мало что стоят. сказал, ждите, что нить придумаю. Я взял один рассказ, переписал его под сценарий, прям раскадровку сделал. Придумал образы героев(их там было всего 3).выложил на форум. все прочитали, сказали "эт круто, чувак, мы все еще с тобой! я че делать надо?"



Я написал , что сам отвечаю только за художественную часть, то есть могу рисовать сам мульт хоть один, но..мне нужны голоса,мне нужна своя музыка, то есть композитор как минимум.А лучше группа и солист. Мне сказали "Уау, чувак ты попал куда надо! таких тут каждый первый Бетховен и Паваротти!Давай замутим, а че делать то им надо?"



И как всегда в этот момент завал по работе, задержки, отключение на какое то время инета..Я сказал, моя первоначальная миссия выполнена, идею я подал, сценарий написал, героев придумал, сказал чего мне не хватает...Я немного отлучусь - дикий завал, давайте не забрасывать эту идею...Так получилось, что целый месяц я вообще об это мне думал. Занят был по уши...



И работа над проектом не сдвинулась с точки...Короче ничем не кончилось, я не мог совместить работу и мечту, так как тогда усиленно зарабатывал бабло...Наверное сам виноват, сам начал, самому надо и двигать. Направлять людей, без этого никак.



Тут на арт талке я посмотрел народ более отзывчивый и предприимчивый))))))) Есть ШАНС!)))))))

Дата сообщения: 05.08.2009 19:34 [#] [@]

Как по мне, самое тяжёлое это начать, заставить себя. Иногда жилание приходит само, но быстро уходит, и так каждый рас. Куча не законченых идей так и не реализованых.





Но я таки победил свою лень и занялся делом. Я с другом и моим братом начали делать фрагмент на 2 - 4 минуты. Уже всю идею реализовуваем в 3д концепт Mad





Думаю к концу зимы закончим. Wink Так как работаем после работы по вечерам Very Happy Мы даже собрались все в 2-ух комнотной квартирке Yahoo! Спим вместе, едим вместе Smile

Дата сообщения: 20.12.2010 13:25 [#] [@]

Alexx17 в вое время пробовал тоже работать над мультом, но чем больше общался с ребятами тем больше опнимал что опыта не достаточно))) А также и инет н постаянный был, так что связ с ними поддервать было не легко, но кое какой опыт я все же пребрел.



Во первых это нужна ИДЕЯ!!! и не просто идея а ИДЕЯ))) Что бы всем было интересно работать, и не важен опыт, наоборот, работая над таким проектом ты как раз и преобретаешь опыт, учишься тому чему не умешь, учишь других



Затем нужно организовать четкий план, кто чем занимаеццо, причем вся работа над фильмом(роликом) это множество этапов, это во первых сценарий, эскизы, раскадровка, и куча куча всего. И самая большая сложност всего, это обратная связь, в коликтиве работать легче нежели обмениваться сообщениями по инету, и по инету очень и очень сложно оранизовывать всю работу, кто то вдруг не может выйти на связь и получается что вся работа фактически встала!!!



Делать фильм по инету сообща это долгий и очень трудный процесс и в большинтсве случаев его просто забрасывают, но в то же время это очень увлекательно и познавательно, учавствуя можно многому научиться от более опытных))))

Дата сообщения: 20.12.2010 17:27 [#] [@]

Отвечая на самый первый пост темы - я сняла 25минутное видео) Правда это видео о моей группе, так что какого-то глобального сценария с интригой, драмой и прочим там нету, но оно иронически рассказывает о нашей жизни в художественном училище)



А организовать всех на съемки действительно сложно. Мы год эту радость доснимали по чуть-чуть. Зато это первая моя такая работа и опыт, что радует. smile

Дата сообщения: 22.01.2012 12:50 [#] [@]

Я вот всегда мечтал делать мультфильмы, правда рисованные, а не 3D. Сейчас устроился работать в новую студию R-Studios, не думаю, что пожалею об этом. Smile

Дата сообщения: 16.03.2012 09:15 [#] [@]

Andrew



учился где-то?

Дата сообщения: 24.04.2012 13:11 [#] [@]

Как раз по теме - Я БОЛЕЕ МЕСЯЦА СНИМАЮ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ - МНОГОЕ ВПЕРЕДИ!



Задача не из легких - тем более что СОБРАЛ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ!



Без БЮДЖЕТА ТЯЖЕЛО - РАБОТАЮ ЛИШЬ НА НЕГО!



Жанр фильма - мистика, ужас!



Очень интересны мне ХУДОЖНИКИ, ПИСАТЕЛИ, МУЗЫКАНТЫ а так же ВИДЕО РЕДАКТОРЫ!





МОДЕРАЦИЯ и АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА - как с Вами связаться посредством скайпа?



Мой логин davidovalexandr1 пишите- очень жду!

Дата сообщения: 06.06.2012 04:00 [#] [@]

Как всякий тридешник наверное, увидев что средствами 3д редактора можно делать анимацию "ааа-смарите, шарик полетел!!!!" я много раз уже в мыслях придумывал, как тогда казалось, супер клевый сюжет, и всякий раз делал попытки его реализовать.





и если по началу опыта вообще небыло, то сейчас более менее представление обо всем этом есть, но теперь встает другая проблема...





вроде и сюжет продуман..чуть ли не раскадровку готов делать, проблема в главном герое...все никак к его внешнему виду не могу прийти...



так что самому, это довольно сложно делать... но главное четкую цель поставить...





Сейчас начинаю подумывать, что надо для себя написать ТЗ и выставить сроки, по другому дело почти не двигается...





удачи всем, в этом прекрасном, но сложном направлении.

Дата сообщения: 06.06.2012 08:23 [#] [@]

Mopo



смотри чтоб сроки для тбя не стали идеей фикс и ты сам себе хуже не сделал!



а что за проект? интересно.

Дата сообщения: 06.06.2012 11:27 [#] [@]

Да..со сроками надо аккуратнее...тем более что т.к времени мало, жесские сроки выставить нереально)





Проект...ну..начну хоть что то делать-расскажу подробнее)



Небольшой ролик, о бесконечности и напрасности ожиданий)) короче депресняк полнейший...и концовка...кхм...типо неожиданная и удручающая)))





по длительности думаю пару минуток.



1 главный герой. минимум окружения. без озвучки, только фоновая музыка... хотя..

Дата сообщения: 06.06.2012 11:44 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 15899.

← Предыдущая тема: Использование After Effects для иллюстраций/дизайна

Случайные работы 3D

Ford Falcon 1973
Diablo
Synthet
спальня
Девочка пилот
2 1296623209.jpeg

Случайные работы 2D

Космическая молния
Morgana Dark Angel
Бог рождения и разрушения
Асилея
Венеция
Gorgul
Наверх