Список разделов » Ethnique Women. Legends » Ethnique 2D WIP

Ethnique/Лит/The Lady of Shalott

» Сообщения

надеюсь еще не поздно и я успею.



Почти всех моих любимых барышень разобрали, так что рисовать я буду Элейн из Шалота.





В поэме Теннисона «Волшебница Шалот» рассказывается история девушки по имени Элейн, на которой лежит проклятье: она обязана оставаться в башне на острове Шалот и вечно ткать длинное полотно. Шалот расположен на реке, текущей в Камелот. Никто не знает про существование Элейн, потому что проклятье запрещает ей покидать башню и даже смотреть из окна. Взамен у неё в комнате висит огромное зеркало, в котором отражается окружающий мир, и девушка занимается тем, что ткет гобелен, изображая на нём чудеса окружающего мира, которые ей удалось увидеть. Постепенно мир все больше захватывает её, а одинокое сидение в башне утомляет. Однажды она видит в зеркале, как сэр Ланселот скачет в Камелот, и покидает комнату, чтобы поглядеть на него из окна. В ту же секунду исполняется проклятье, гобелен распутывается, а зеркало трескается.





Порвалась ткань с игрой огня,



Разбилось зеркало, звеня.



«Беда! Проклятье ждёт меня!» —



Воскликнула Шалот.





Элейн понимает, какой необдуманный поступок совершила, и бежит из башни. На берегу реки она находит лодку и записывает на ней свое имя. Она плывет по реке и поёт печальную песню,но умирает прежде, чем доплывает до Камелота, где могла бы обрести счастье и любовь. Когда её находят жители, Ланселот дивится, что это за прекрасная женщина.







Первые наброски...


Прикрепленное изображение (вес файла 63.9 Кб)
shalott.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 87.6 Кб)
shalott2.jpg
Дата сообщения: 22.06.2010 05:04 [#] [@]

Silence, обожаю этот персонаж! удачи!! Smile мне с лодкой больше нравится - поэтичнее, но тут главное избежать похожести композиции на картину Уотерхауса

Дата сообщения: 22.06.2010 10:24 [#] [@]

Тоже потдерживаю вариант с лодкой. Удачи тебе Wink

Дата сообщения: 22.06.2010 20:49 [#] [@]

Ratatosk, вот и я боюсь что будет похоже (



Lelyk, спасибо)) удача мне понадобится





вот этап с лодкой... скучно у меня получается. и как с этим бороться, я не знаю (


Прикрепленное изображение (вес файла 86.4 Кб)
copy.jpg
Дата сообщения: 24.06.2010 12:01 [#] [@]

Silence



Потому что нет действия. Первый скетч был интересней. Девушка опёрлась на край лодки всем весов. Накрени немного лодку, она смотрит в воду, в воде можно изобразить нечто на что она смотрит. Вот уже интересно получится. Старайся мыслить образно

Дата сообщения: 24.06.2010 09:59 [#] [@]

хороший эскиз-атмосферный

Дата сообщения: 24.06.2010 20:31 [#] [@]

Вроде немного определлась с тем, что она будет в лодке делать.. хочу изобразить тот момент, когда она отчаливает от берега... правда хотела нарисовать испуг и осознание того, что она натворила... а получился дикий ужас (( наверно поменяю выражения лица


Прикрепленное изображение (вес файла 105.7 Кб)
copy.jpg
Дата сообщения: 26.06.2010 05:39 [#] [@]

поправила фейс чуток.. вроде получше стало... по крайней мере ушел аццкий ужас, и как то приятнее смотреть стало.. надо как то ускорять темпы, а то нифига не успею Т_Т


Прикрепленное изображение (вес файла 77.2 Кб)
copy.jpg
Дата сообщения: 28.06.2010 04:39 [#] [@]

Хорошее личико, давай рисуй дальше

Дата сообщения: 29.06.2010 23:22 [#] [@]

переделала платье немного и преческу.. набросала фон поподробнее... но пока не совсем нравися левый угол Т_Т



с фоном у меня всегда дикие проблемы были (


Прикрепленное изображение (вес файла 146.3 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 02.07.2010 21:53 [#] [@]

Silence



Не бойся, тут все равно нет пейзажистов Шикина и Левитана, так что все у тебя будет, не мучай пока угол он придет еще Smile Сама с фонами не дружу да еще и с цветом. но стараюсь..потому выбрала парадный портрет =)



А у тебя очень хорошо выходит, мне последний вариант очень нравится, ка кто даже трагично..платье очень красивое будет =))) Еще лодку позабористей сделай, резную необычную.. Wink

Дата сообщения: 02.07.2010 22:20 [#] [@]

оч. понравился 1ый набросок...

Дата сообщения: 02.07.2010 23:54 [#] [@]

Amales, спасибо.. да с лодкой там еще много чего будет..



Nikt, ну.. теперь уже поздно делать первый вариант. а то точно не успею.





ап


Прикрепленное изображение (вес файла 274.9 Кб)
2.jpg
Дата сообщения: 04.07.2010 19:47 [#] [@]

Silence, хорошо так...



Главное что бы свет от фонаря сейчас зазвучал



Smile

Дата сообщения: 04.07.2010 19:57 [#] [@]

Красиво, нравится атмосфера

Дата сообщения: 04.07.2010 20:30 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 7912.

← Предыдущая тема: Ethnique / фолк / Психея

Случайные работы 3D

Монастырь
R.i.p.d. Gun6
Кабинет
Shelby Cobra Gt500
Ремонт старых колёс...
радуга

Случайные работы 2D

Dream World
God Of Tyranny
Ancient Evil
Oasis
Свидание с морской красавицей
Солнечный ноябрь
Наверх