Список разделов » Страны и их культурное наследие » Иконография, мифология, символика

Ангелы

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

пасибо було цікаво почитати))))))

Дата сообщения: 20.03.2008 20:10 [#] [@]

Я рада! Smile

Дата сообщения: 20.03.2008 23:16 [#] [@]

Берн - Джонс







Ангелы







Ангел

Дата сообщения: 23.04.2008 02:20 [#] [@]



Уотерхаус - Благовещание

Дата сообщения: 23.04.2008 03:13 [#] [@]

Язык ангелов (энохийский)



http://forum.vostokopedia.ru/index.php?showtopic=232&mod...







В рукописях Ди указаны и все правила произношения. Вот как звучит энохийский язык, реконструированный Дональдом Лэйкоком:





"Zacare, ca, od Zamran! Odo cicle qaa; zorge, lap zirdo noco Mad, hoath Iaida."





"Покажитесь, откройте тайны творения, снизойдите ко мне, ибо я раб того же Бога, что и Вы, истинно поклоняюсь Всемогущему".









======================







Первый лист, который увидели Ди и Келли, содержал "ангельский" алфавит. Были даны и английские эквиваленты букв, ангелы рекомендовали запомнить их перед продолжением работы. Когда Ди не сделал этого, ссылаясь на занятость, ангелы всерьез упрекнули его. Текст листков был исполнен в знаках этого алфавита, и по инструкции ангелов, он также применялся к Ламену и Святому Столу Гептархической магии.





Некоторые люди утверждали, что ангельский алфавит был скопирован из несколько более ранней книги. Лэйкок исследовал все возможности, и, признав некоторое стилистическое сходство с предыдущими магическими алфавитами, он заключил, что ни один из них не был достаточно похож на этот, чтобы считать его более ранней версией той ангельской азбуки, которую получили Келли и Ди.







В рукописях Ди есть намеки на то, что на этом языке говорили Адам и Ева. Некоторые также предполагали, что енохианский - язык Атлантиды. Также неверно, что это тебанский язык.





Хотя изучением этого языка занимался Дональд Лейкок- доктор лингвистики в Университете Канберры, вряд ли уместны академические дискуссии по его поводу с точки зрения исторической ретроспективы, как языка, существовавшего до того, как он был дан Ди и Келли. Все же этот язык является, прежде всего, магическим, независимо от нашей способности понять его с точки зрения лингвистики.







Сначала появился алфавит нового языка: 21 особая буква, каждая с собственным названием. Названия букв были необычны, и, кажется, не соответствовали фонетически самим буквам; фактически, эти названия были даны тремя группами по семь, что в сумме дает 64 буквы, которые можно сгруппировать как квадрат 8 на 8 или 7 на 9 или 21 на 3.





Во время записи манускрипта этой сессии буквы появились три раза: один раз без названий, другой- с названиями и последний - как красивая репродукция, в слегка измененной форме. Они (буквы) также были повторены, в своей окончательной и наиболее стилизованной форме, спустя год, и представлены ниже:





Буквы и их названия представлены далее, как они идут на рисунке, справа налево : Pe ( B ), Veh (C/K), Ged (G/J), Gal (D), Or (F), Un (A), Graph (E), Tal (M), Gon (I/Y), Na (H), Ur (L), Mals (P), Ger (Q), Drux (N), Pal (X), Med (O), Don ®, Ceph (Z), Van (U/V), Fam (S), Gisg (T). Как вы видите, только названия Ged и Van имеют фонетическую связь с буквами





полностью



http://www.ournet.md/~simon77/mainpage.index.html

Дата сообщения: 30.09.2008 18:39 [#] [@]

Доктор Ди и язык ангелов





http://www.agtustud.ru/articles/article.php?in=33&s=3





________________________________________



Добавлено: 23.01.2007 - 02:00



Автор: Сaлтыkоff



Придворный астролог Елизаветы первой, доктор Джон Ди был владельцем самой большой библиотеки в Британской империи 16-го столетия, его коллекция насчитывала более 16 тысяч томов. Выпускник колледжа Святой Троицы в Кембридже добился значительных успехов в научной деятельности, перевел труды Эвклида, написал знаменитое Математическое предисловие к первому изданию Эвклида на английском. Познание таинственного мира тонких материй увлекало Джона Ди не менее, чем изучение Квадриума наук: арифметики, геометрии, химии и астрономии. Секретный агент Британской Короны (свои донесения королеве Ди подписывал "007", этот код остроумный Йен Флеминг присвоил своему Джеймсу Бонду), один из титанов Ренессанса, Ди интересовался непознанным во всех его проявлениях: от освоения Северной Америки до алхимических экспериментов, превращения неблагородных металлов в золото. Таланты Джона Ди были признаны европейскими монархами - русский царь Федор Иоаннович предлагал ему должность придворного медика, покровительство ученому оказывали Стефан Баторий в Кракове, Максимильян Второй в Пресбурге и Рудольф Второй, более известный как "король алхимиков".



И все же самым значимым достижением Джона Ди, благодаря которому он вошел в историю, было изучение так называемого языка ангелов или Энохианского языка (языка Эноха).



Имя Энох (Енох) встречается в книгах Священного Писания и буквально означает "посвященный". Это имя носили два библейских персонажа - сын Каина, построивший город, и сын Иареда, один из благочестивейших патриархов допотопного мира. Сведения, сообщаемые о нем в Священном Писании очень кратки, но весьма важны. Так, в Писании сообщается, что Энох "ходил перед Богом", или, как перефразировал это выражение апостол Павел, "угодил Богу". Далее говорится, что Бог взял его, то есть переселил в жилище блаженства, так чтобы он не видел смерти. Стоит отметить, что в первенствующей Христианской Церкви сохранялось и доселе сохраняется общее верование, что Энох снова придет на землю, дабы уплатить долг природе, то есть умереть. И он, вместе с пророком Илиею, всегда и всюду признавался одним из двух свидетелей, которые по окончании своего свидетельства будут убиты зверем, выходящим из бездны. Древние иудеи и арабские писатели считали Эноха, к которому прилагали эпитет ученого, изобретателем письменности, арифметики и астрономии.



В своих откровениях Джон Ди упоминал о том, что на языке Эноха «говорят ангелы и обитатели Эдемского сада». Знание языка пришло к доктору Ди от разумных существ нечеловеческой природы - девочки-эльфа по имени Мадина и «ангелов» с именами Аве и Рафаэль с которыми он поддерживал контакт во время медиумических сеансов с использованием кристалла. Произошло это после того, как однажды «ангелы» показали ему в кристалле какую-то таблицу с буквами, числами и символами. Это был очень странный алфавит, записи на котором до сих пор вызывают живейший интерес исследователей. Ведь это самое удивительное изобретение Джона Ди, по существу, было первым известным в истории искусственным языком.



Указывая на буквы, расчерченные в таблицах, ангелы продиктовали Ди и его помощнику Келли 19 поэтических текстов, "энохийских ключей". Тексты, надиктованные на энохианском языке, фактически содержат послания или воззвания. Вот как звучит энохийский язык, реконструированный лингвистом Дональдом Лэйкоком: "Zacare, ca, od Zamran! Odo cicle qaa; zorge, lap zirdo noco Mad, hoath Iaida." - "Покажитесь, откройте тайны творения, снизойдите ко мне, ибо я раб того же Бога, что и Вы, истинно поклоняюсь Всемогущему". В рукописях Ди указаны и все правила произношения. Порядок слов в языке строго английский. Такое словосочетание как: "adrpan cors ta dodix" - cast down such as fall - свергайте оступившихся, отображает строгость английской грамматики в смысле порядка слов и не может быть продублировано в четырех словах с этими же значениями на любом другом европейском или семитском языке.



Общение Ди с ангелами не ограничивалось чисто спиритуальным уровнем - согласно дошедшим до нас записям, ангелы давали Ди и Келли практические советы - что говорить монархам, как планировать путешествия, они предсказывали политические события, давали разного рода бытовые наставления, порой даже сердились и обвиняли земных собеседников в непослушании.



Исследователей поражает то, что послания ангелов, записанные Джоном Ди, содержат математические знания, уровень которых значительно превышал существовавший в те времена. Контакты с внеземными существами продолжались несколько лет, и все это время Джон Ди получал от них удивительные для того времени знания.



Самое поразительное, что волшебный кристалл, с помощью которого Джон Ди получал свои тайные знания не пропал, как это часто бывает с легендарными реликвиями. За четыре столетия он прошел через руки разных людей и сейчас хранится Британском музее. Администрация не разрешает посторонним лицам ни пользоваться им, ни исследовать его, потому как считается, что даже графическое начертание основных элементов энохианских структур имеет чрезвычайно сильное энергетическое воздействие, и может нанести существенный вред неподготовленному исследователю.







http://www.bogoslov.ru/biblio/text/271770/index.html

Дата сообщения: 30.09.2008 18:42 [#] [@]

Matata, если ты не против я добавлю немного про этот язык.





у языка ангелов есть ещё другая сторона медали





приведу выдержки, чтобы стало понятно:





Библия Сатаны



© 1968 Anton Szandor LaVey (начало)



--------------------------------------------------------------------------------



КНИГА ЛЕВИАФАНА (ВОДА)



ЕНОХИАНСКИЕ КЛЮЧИ







Магический язык, используемый в сатанинском ритуале - енохианский язык,



считающийся более древним, чем санскрит, имеет солидную грамматическую и синтаксическую основу.



Некоторыми своими звуками он сходен с арабским, а также с древнееврейским и латынью.



В печатном виде появился впервые в 1659 году в биографии Джона Ди, известного ясновидца и придворного астролога шестнадцатого века. Этот труд, написанный Мериком Касобоном,



отображает оккультную деятельность Ди и его партнера,



Эдварда Келли в искусстве прорицания и гадания по кристаллу.









Вот уже много лет енохианские ключи, или Воззвания, были окружены покровом тайны.



Немногие, до сих пор существующие печатные копии, дают в корне неправильные формулировки, поскольку истинный перевод был искажен в результате использования эвфемизмов и годятся разве что только для того, чтобы сбить с толку неопытного чародея и/или людей возжелавших стать инквизиторами. И даже в том недостоверном виде, который они обрели (а кто может сказать,



какая мрачная действительность пробуждает к жизни "фантазию"), енохианские Воззвания представляют собой гимны сатанинской веры. Отказавшись от некогда служившего практическим целям отбеливания такими выражениями, как, например, "священный" или "ангельский" и от произвольно выбранных групп номеров, служивших заменителями "богохульных" слов,



я представляю истинные енохианские воззвания в том виде, в котором мне их вручила неведомая рука.







Первый енохианский ключ представляет собой изначальное воззвание Сатаны,



излагающее начало законов мирских теологических учений и несокрушимой силы,



свойственной тем, кто достаточно смел, чтобы признать земные начала и абсолюты.







и остальные ключи в том же духе..





интересно как объяснял Джон Ди, для чего ангелы дали ему этот язык?



как скептик, считаю что он сам его и придумал, чтобы добавить загадочности своим ритуалам,



потому и порядок слов в нём строго английский

Дата сообщения: 30.09.2008 22:59 [#] [@]

MIND, спасибо за информацию.





Всё это я знала, и для полноты картины, конечно нужно показывать все аспекты.





Я же намеренно выбираю только светлые стороны. Если Джон Ди сам придумал этот язык - он гений, ибо все лингвисты признают, что это законченная и развитая языковая система. Я не эксперт в данном вопросе и своего грамотного суждения вынести не могу.





Я вообще стараюсь меньше судить, больше изучать в меру своих сил и способностей.., но быть компетентной сразу во всём не претендую... К тому же уверена, что ни один учёный не может быть полностью объективным и компетентным, так как сказал Козьма Прудков :"нельзя объять необъятное".





Что касается сатанистов, Джон Ди, судя по источникам, не создавал для них языка (этому нет доказательств), а вот кто и что для чего использует зависит от самого человека. Много злодеяний было совершено под знаменем креста, но от этого сам крест не изменился. И каждый выбирает его символику для себя согласно собственным воззрениям...

Дата сообщения: 02.10.2008 13:41 [#] [@]

MIND писал(а):
у языка ангелов есть ещё другая сторона медали



Если дьявол был когда-то ангелом, неудивительно, что родной язык у них один. Так что с употреблением его надо быть осторожнее: неизвестно, кто тебя услышит.

Дата сообщения: 02.10.2008 13:47 [#] [@]

Matata, а я наоборот люблю докапываться



частенько пытаясь навязать своё мнение другим Smile



ничего не могу с собой поделать )





кстати можем вместе написать статью про демонов



так что зови если что







Chanda, если интересно, могу сбросить в личку переводы ключей,



там сразу ясно к кому они обращены

Дата сообщения: 02.10.2008 23:24 [#] [@]

MIND, я копаю только когда мне очень интересно.....





Писать про демонов у меня душа не лежит. Я про них знаю достаточно для себя....





Так что если хочешь развить эту тему, то тебе даётся карт-бланш.

Дата сообщения: 06.10.2008 14:22 [#] [@]

Matata, да и я тоже )





а про демонов, сам не осилю - значит не судьба..

Дата сообщения: 06.10.2008 23:22 [#] [@]

Симпатичные и наивные ангелы из творческой мастерской Павла Гаврилова





http://www.vvoilok.ru/angsl.html


Прикрепленное изображение (вес файла 130.1 Кб)
6.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 111.2 Кб)
5.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 127.9 Кб)
7.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 78.4 Кб)
4.JPG

Прикрепленное изображение (вес файла 81.5 Кб)
3.JPG
Дата сообщения: 05.04.2012 19:00 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 23828.

← Предыдущая тема: Символика Единорога

Случайные работы 3D

Осеннее купе
Слуа-Вампиресса, из клана древних вампиров
Служебный роман
Pac-man полка
Zond
Black And White Les Paul

Случайные работы 2D

Страж драконов - Дайрена
Light
Foxy lady
Солнечный день
СНОВИДЕНИЕ
Crash
Наверх