Список разделов » 3D полезности, плагины » Z-Brush

Создание Турнтейбла (zbrush > swf)

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

размер картинки какой должен быть в меню инфо ? что то у меня не так как у Вас ((


Прикрепленное изображение (вес файла 347.8 Кб)
1297177158-clip-170kb.jpg
Дата сообщения: 08.02.2011 19:03 [#] [@]

Ну вообщето размеры могут быть любые, но подразумевается что фото будет небольшим изображением где - то 200-400 px, те 30-40 процентов от размеров окна.



Просто если вы пытаетесь засунуть 1024*768 в окно чуть меньшего размера то происходит что то вроде этого что вы указали.



Мне даже в голову не приходило что кто то будет пытаться импортировать в проект изображение превышающие размеры проекта в разы.





В программе я не стал устанавливать перемасштабирование изображения т.к не всегда это происходит корректно и возникают еще большие артефакты - поэтому необходимо самому следить за размерами импортируемого изображения.





При работе с внешними изображениями подразумевалось что вы сделаете небольшие заготовки которые примерно подходят по размерам проекта. Например если проект имеет размеры 800*600 то все внешние файлы не будет превышать эти размеры. На пример скрол не будет длиннее 800 пикселей, а размер фотки будет примерно 200





Я посмотрю как обойти такие не стыковочки и поправлю алгоритм вывода.

Дата сообщения: 08.02.2011 20:01 [#] [@]

Я исправил проблему с масштабированием фото в информационном окне.



Теперь оно будет:



1) если нет описания то фото будет использоваться как фон для информационного окна



2) если задано описание, то фото будет занимать 50% от размера окна, при превышении размеров проекта



3) если нет фото, то описание будет занимать все доступное место


Прикрепленное изображение (вес файла 401.9 Кб)
vr.jpg
Дата сообщения: 08.02.2011 21:37 [#] [@]

Legion спасибо за программу)) Она растет на глазах и становиться все лучше и лучше))







МОЛОДЕЦ!!!





redjump redjump redjump

Дата сообщения: 08.02.2011 22:43 [#] [@]

Всегда пожалуйста



Сейчас главное найти все недоработки, чтобы можно было нормально с ней работать

Дата сообщения: 08.02.2011 23:19 [#] [@]

кстати, ещё б возможность вращять не только дергая мышкой но и стрелками клавиатуры. Ну и авто вращение, типа кнопки "плэй"

Дата сообщения: 09.02.2011 12:07 [#] [@]

Спасибо Legion! очень полезная штука.



маленький косячок - у меня когда стрелка мыши сходит с полосы прокрутки связь с ползунком теряется ивращение останавливается. незнаю как у других

Дата сообщения: 10.02.2011 00:49 [#] [@]

bent писал(а):
у меня когда стрелка мыши сходит с полосы прокрутки связь с ползунком теряется



да, так. именно поэтому и просил прокрутку стрелками клавиатуры. Ну и если бы связь не терялась тоже было б хорошо.



Legion, давай публикуй номера кошельков для финансовой поддержки проекта Wink

Дата сообщения: 09.02.2011 13:20 [#] [@]

кнопка прокрутики это одна большая головная боль Smile - как ни крути соровно нахожу проблему с ней, то она прилипает к курсору то наоборот постоянно срывается с него



По шаманю что нибудь с ней - может найду подходящее решение. А насчет прокрутки с клавы это 100% сделаю, но чутка позднее. Вот только вопрос при этом скрол должен двигаться если вращение происходит с клавы??

Дата сообщения: 10.02.2011 14:54 [#] [@]

Legion писал(а):
кнопка прокрутики



не, не кнопка прокрутка, а "плэй" тоесть кликнул поней один раз и модель вращается сама (тока опять как её остановить? Surprised )

Legion писал(а):
скрол должен двигаться если вращение происходит с клавы
нет наверное, не должен

Дата сообщения: 10.02.2011 15:39 [#] [@]

Новая версия



Добавлено:



1) кнопка автопроигрования и управление с клавиатуры (стрелки влево вправо - повторы; вверх -проигрование; вниз-пауза)



2) конвертирование из видео - теперь можно экспортировать из zbrush 4 видео презентации





Дата сообщения: 18.02.2011 23:55 [#] [@]

при конвертировании из mov-ика три последние кадра получились одинаковые, соответственно при вращении рывок. Это проблема квиктайма?

Дата сообщения: 19.02.2011 22:52 [#] [@]

Затрудняюсь даже, по идее дело не квиктайме, видимо где в программе идет пара лишних циклов при сохранении, но я не уверен в этом. Если не трудно можешь выложить свое видео. Я на нем проверю.





При конвертировании видео сохраняется как последовательность кадров и ты можешь удалить повторяющиеся кадры из списка, но это конечно временное решение.

Дата сообщения: 21.02.2011 00:16 [#] [@]

Legion



http://voron-art.ru/images/stories/_exchange/ZBrush%20Movie0...



но это всетаки квиктайм виноват, потому что даже при прокрутке в КТПлеере есть в конце пауза.



Думаю бороться можно удалив лишние кадры в Movies в папке с программой.



И еще вопрос, можно ли в твоей программе сделать настройке ФПС с которыми бедет проигрываться турнтейбл по кнопке плэй. А то с настройками по умолчанию и тем фпс-ом который сейчас вращение происходит оч быстро.

Дата сообщения: 20.02.2011 14:00 [#] [@]

Не могу вот это действие проделать в 4 браше?



В частности вкладка Турнтэйбл Плюс вообще отсутствует?



СКРИН СДЕЛАН ИЗ ТУТОРА


Прикрепленное изображение (вес файла 167.2 Кб)
Turntable[20-29-41].JPG
Дата сообщения: 20.02.2011 19:05 [#] [@]

Страницы: 123

Количество просмотров у этой темы: 26105.

← Предыдущая тема: Pixologic Release: 3D Print Exporter

Случайные работы 3D

Budist
Без стиля
средневековый город
Революционный радиатор
T-rex 122
Воздушные одуванчики

Случайные работы 2D

Поиграем?
Казнь Эгмонта и Горна
Набросок с натуры
Язычник
После карнавала
Брюс Ли - Шарж, Карикатура
Наверх