Список разделов » Ethnique Women. Legends » Ethnique 2D WIP

Ethnique / фолк/ Виллис

» Сообщения (страница 1)

Думаю начать с Виллис и застолбить тему draw Не загадывая попробую успеть еще и Сирин (буду делать паралельно но упор на первых )



Сам образ этих сущест очень многоранен, так как встречается в различных странах и в каждой имеет свои некие черты, но также и множество общих.



Виллис (Вилия, Вила и тд)





1)Вила-Уила, Уили или Veela являются славянской версии нимф , которые имеют власть над бурями. Они живут в лугах, водоемах, океанах, деревьях, облакаx. Они могут появиться как лебеди, лошади, в виде волков и красивых женщин.



2) В Юго-славянской мифологии Vila ( [VI ː ла] ), как полагают, являются женщины сказочными духами, которые живут в пустыне, а иногда и облака.х Иногда они появляются, как лебеди, змеи, лошади, соколы, или волки, но обычно появляются как красивые девушки, голые или в белой одежде с длинными распущенными волосами Человек может получить контроль Уила, украв у нее перья крыльев



3)В хорватском фольклоре ("Фея Велебит") -Вила описана как добрый дух, и является покровителем горного массива Велебит



4) в немецком варианте существует Мирта королева вилис . По их поверью Виллисы являются душами девушек не доживших до свадьбы и способны отомстить своему обидчику. (ср. с русскими русалками-утопленницами).



5) В более христианизированой южнославянской мифологии образ потерял конкретность, вилии представляются как женские духи, очаровательные девушки с распущенными волосами и крыльями. Они одеты в волшебные платья, кто отнимал у них платье, тому они подчинялись.





Вилы могли летать как птицы, обитали в горах. Они владели колодцами и озёрами, обладали способностями «запирать» воды. Если отнять у них крылья, они теряют способность летать и становятся простыми женщинами.Ноги у них козьи, лошадиные или ослиные. Вилы закрывают их длинной белой одеждой. К людям, особенно к мужчинам, они относятся дружелюбно, помогают обиженным и сиротам. Если разгневать вил, они могут жестоко наказать, даже убить одним взглядом. Они могут лечить, предсказывать смерть, но и сами они не бессмертны.





Культ вил и их связь с колодцами известны по болгарским источникам с XIII века.





Подобные девушки, называемые Vilia, встречаются и в кельтской мифологии.





Вот собственно основная информация о этих дамах Wink

Дата сообщения: 02.05.2010 14:22 [#] [@]

странно нокартинка не хочет вставляться если мало текста ((((( а что- говорить-то ?? ищем потихоньку



1 вилис парящая над родником



2 вилис сидящая на камне у родника


Прикрепленное изображение (вес файла 123.5 Кб)
Villis.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 104.7 Кб)
Villis2.jpg
Дата сообщения: 03.05.2010 03:05 [#] [@]

Начало есть, ждем развития)







мне первый вариант больше нравится Smile

Дата сообщения: 03.05.2010 03:37 [#] [@]

здорово Wink



мне пока больше нравится идущая - очень легкая получается, динамичная)

Дата сообщения: 03.05.2010 10:50 [#] [@]

парящая интересней мне кажется Smile

Дата сообщения: 04.05.2010 01:46 [#] [@]

и так очередной ап.



тон цвет и тд Smile пока чб вариант


Прикрепленное изображение (вес файла 127.2 Кб)
Villis4чб.jpg
Дата сообщения: 11.05.2010 12:53 [#] [@]

Динамично и воздушно, красивый образ

Дата сообщения: 11.05.2010 01:27 [#] [@]

Да, интересненько в ч/б Smile

Дата сообщения: 11.05.2010 01:58 [#] [@]

нежный образ



красиво смотрится





обожаю дев с крыльями Embarassed

Дата сообщения: 11.05.2010 09:33 [#] [@]

очень красиво-продвигай smile

Дата сообщения: 11.05.2010 15:44 [#] [@]

спасибо всем! буду стараться не испортить как обычно Embarassed



следующим этапом цвет и все вытекающие


Прикрепленное изображение (вес файла 150.3 Кб)
Villis6(м).jpg
Дата сообщения: 13.05.2010 03:11 [#] [@]

Очень здорово, но пока больше похожа на ангела, надо что-нибудь присущее только Виллис . It`s not it ?

Дата сообщения: 13.05.2010 10:11 [#] [@]

Цвета и работа очень нравиться clap

Дата сообщения: 13.05.2010 14:14 [#] [@]

очень нравится движение и цвета!!! clap

Дата сообщения: 13.05.2010 23:06 [#] [@]

и так очередной ап- надеюсь успею все что задумала- главное фейс ну никак не хочет получаться п оэтому пока пятно..... Surprised чтото надо в руки дать и вторую показать - ух


Прикрепленное изображение (вес файла 159.4 Кб)
Villis7.jpg
Дата сообщения: 01.06.2010 03:06 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 22930.

← Предыдущая тема: Ethnique/Нац/Связь поколений - русская красавица

Случайные работы 3D

Робот Sf-2
Горгул
Купальня
Mwo_shturmprem
Skul
Rogue Stalker

Случайные работы 2D

портрет товарища
Домик Джолкера
- УПС! Кажется я влип...
Репка
одиночество
Dna
Наверх