Список разделов » Ethnique Women. Legends » Ethnique 2D WIP

Ethnique / Ист / Жанна Д"Арк

» Сообщения (страница 7, вернуться на первую страницу)

Hallberd? я в ЖЖ твой не лазил, можешь считать , по подписи спалил, Wink и Ваабще меня Удавом тут Тока старые знакомые Называють Smile





Белка ! Трудись !! я за тя кулачки держу!!!

Дата сообщения: 17.06.2010 21:26 [#] [@]

Как же мне нравится Cool



Такая теплая работа(местами даже горячая Smile )





а она знамя наверное себе в ступню воткнула...хм...или нет...

Дата сообщения: 17.06.2010 21:31 [#] [@]

Snowdreams, я тружусь, аки белка на сборе орехов! Laughing



Nomariel, спасибо) могла воткнуть)) но у нее солерет и ей все равно)))

Дата сообщения: 17.06.2010 21:41 [#] [@]

ахринеть белка я тя люблю Yahoo!

Дата сообщения: 18.06.2010 01:23 [#] [@]

очень..просто супер-идея воплощаеться как нада..цвет радует.давай-я болею Smile

Дата сообщения: 18.06.2010 05:01 [#] [@]

мега круто выходит))))



а руку со знаменем править будешь?)

Дата сообщения: 18.06.2010 19:45 [#] [@]

Ratatosk писал(а):
рука не устраивает меня саму, хотя и перед зеркалом я вертелась



похоже, рука просто не в ракурсе. И, сейчас она не держит древко знамени, а скорей держится за него, небрежно так.



Я попробовал заоверпейнтить, как я вижу руку в такой ситуации. Заодно и с наплечничками помогу разобраться, даже схемку их строения накидал.


Прикрепленное изображение (вес файла 97.8 Кб)
jeanne1.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 80.5 Кб)
jeanne2.jpg
Дата сообщения: 18.06.2010 21:26 [#] [@]

У меня от Вашей работы слуховые галлюцинации, очень сильное произведение получается!



Полное погружение в любимый образ, ах, Жанна!!! Спасибо Вам за искусство!!! Crying or Very sad Cool Wink

Дата сообщения: 19.06.2010 03:48 [#] [@]

спасииииибо всем! Cool щас разберусь с делами и снова засяду за работу :З





Hallberd, за наплечники спасибо Smile



а вот с рукой... ну это же совсем другое положение) я руку нарисовала так не потому что не в состоянии прикинуть руку, как на твоем оверпейте) я ориентировалась на достаточно частый жест на старых картинах и скульптурах:













вот так примерно.



то что он не получился - мой косяк, факт, но я собираюсь попробовать его все-таки исправить. если не выйдет, то буду делать жест, как предложил ты, но овер был пока лишним. я понимаю, что из лучших побуждений, за что спасибо, но сбивает. я и так не самого лучшего мнения о картинке.

Дата сообщения: 20.06.2010 19:36 [#] [@]

Работа шикарная просто! Желаю ей и автору победы!))) Clapping

Дата сообщения: 21.06.2010 02:39 [#] [@]

Ratatosk писал(а):
я ориентировалась на достаточно частый жест на старых картинах и скульптурах



мммм, дело в том, что на этих статуях они не держат древки, а опираются, причем весьма так расслаблено. Ну, пусть будет так - чтобы не переделывать (а еще мне нравится, как ты кисть руки нарисовала, жалко убирать)

Дата сообщения: 22.06.2010 00:59 [#] [@]

Ratatosk



работа кипит прям



думаю 1 место твое





Surprised так держать

Дата сообщения: 21.06.2010 13:37 [#] [@]

Извините что вмешиваюсь, долго не мог понять что ненравится , смотрю очередной раз и снова вижу в отражении демона с нимбом. Вобщем либо нимб лишний, либо лицо горящей Жанны нужно не такое демоническое. Второе скорее.



Думаю никчему так явно выражать её (...как бы это) телесные страдания на костре.



Обратите внимание (раз уж всетки нимб) на иконы святых (многие из коротых мученики), на их выражение лиц. Есть в них и обреченность, и непоколебимость, и какая то печаль за весь окружающий мир, но никак не перекощенные болью лица с выпученными глазами.



Для чего в средние века жгли на кострах? чтоб очистить бессмертную душу сжигаемого от демонов ею завладевших. И принося телу нестерпимые страдания демон на костре (очищающем огоне) покидал тело своей жертвы, а заблудшая душа через телесные страдания получала спасение. Глядя на такое "отражение" хочется верить что демон её таки одолел.



К тому же к лику святых причислена светлая душа Жанны, а не её сгоревшее тело.



Вобщем как-то так.



----------------------------------



PS: За прогрессом я не следил и взглянув сразу на последние картинки показалось будто автор желал таким отражением в воде показать не совсем благополучное душевное состояние героини, а оказывается совсем наоборот.

Дата сообщения: 21.06.2010 18:10 [#] [@]

Zirilla, Lord Lambert, спасибо, но я не загадываю ни на что, мне бы ее доделать - уже победа для меня будет Embarassed



Hallberd, ну вот я как раз и хотела бы, чтобы она на него слегка опиралась. работаю над этим)



BopoH, не поняла:



Цитата:
Глядя на такое "отражение" хочется верить что демон её таки одолел.



Цитата:
показалось будто автор желал таким отражением в воде показать не совсем благополучное душевное состояние героини, а оказывается совсем наоборот.







вообще может оно такое "демоническое" потому что еще не прорисованное толком?



я еще буду с ним работать, так что может дело выправится





убиваюсь о доспехи. немного поменяла положение древка и руки.



собственно отражение - на мой взгляд ничего сильно демонического нет, хотя может у меня восприятие демонизма притупилось, ибо пачками рисую всякие инфернальные физиономии)


Прикрепленное изображение (вес файла 268 Кб)
Janna-D'Ark-F2.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 175.1 Кб)
Janna-D'Ark-F3.jpg
Дата сообщения: 21.06.2010 21:58 [#] [@]

а мне ее лицо в отражении нравится. когда тебя на костре жгут, оно еще не так перекосится)

Дата сообщения: 21.06.2010 22:13 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 51200.

← Предыдущая тема: Ethnique/Folk/Наталья О'Шей

Случайные работы 3D

ботаники
Бойня в полдень
Viva Italia
Synthet
Soldier
Mercedes-benz-cls-class

Случайные работы 2D

Landscape Ix
Electric Bike Concept
Tenderness Of Sea Worms
Rhino Rider
Мурки
Black Witch
Наверх