Список разделов » Ethnique Women. Legends » Ethnique 2D WIP

Ethnique / Ист / Жанна Д"Арк

» Сообщения (страница 6, вернуться на первую страницу)

Крутотень!



Но вот наплечники как были вмонтированы в доспех, так и остались Wink

Дата сообщения: 13.06.2010 00:23 [#] [@]

раз уж критикуют, такую мега работу, я тоже пискну, - мне кажется, флаг внизу слегка погладить нужно, там суета получается Wink хорошо в общем у Вас получается clap clap clap clap

Дата сообщения: 12.06.2010 13:34 [#] [@]

Sokil-Su, я работаю над этим) спасибо Smile



Libra, спасибо) я низ флага еще не трогала даже, а так, разумеется, он изменится)

Дата сообщения: 12.06.2010 13:55 [#] [@]

Классно!!! Особенно идея с отражением в воде, хорошая находка!! clap

Дата сообщения: 13.06.2010 08:30 [#] [@]

Опоздал к спорам про цвет знамени, но могу успокоить автора - красным знаменем может быть Орифламма - боевая хоругвь Франции, которую доставали из монастыря Сен-Дени только в случае очень важной войны. Настоящая Жанна Орифламму не носила (и был у нее действительно белый штандарт с Богородицей, как выше и писали), но такую творческую вольность можно простить, в сюжет она вполне вписывается; все же это картина-символ, нежели конкретный эпизод биографии (хотя можно и привязать к реальному эпизоду - судя по тому, что она в воде, возможно это штурм Турели, и она форсирует ров).





Доспехи все-таки подобрала не те - на картине знаменитый гарнитур Сигизмунда Тирольского, изготовлен на полвека позже истории Жанны. И вообще, готических доспехов в первой половине 15го в. еще не было. А были такие, тоже по-своему красивые: http://www.ljplus.ru/img4/t/h/thorvaldsen/80299748.jpg



http://www.ljplus.ru/img4/t/h/thorvaldsen/80299827.jpg



(к сожалению, у обоих комплектов не хватает элементов на руки, но если взять с одого и приставить к другому, на полный комплект наберется Smile) )





но я прекрасно понимаю, что менять ничего не будешь - зато могу скинуть КРУПНЫЕ фото того доспеха, что ты выбрала. В том числе и деталей. С плечами понятней станет (сейчас они и впрямь неточно нарисованы)





p.s. рука со знаменем всеж неловко расположена. Рекомендую этот момент перед зеркалом порепетировать

Дата сообщения: 16.06.2010 15:16 [#] [@]

Borg, спасибо Smile



Hallberd, споров не было: я, набирая материал, прочла, что знамя было белое, приняла к сведению и сделала красное, потому что мне так надо) аналогично с доспехами - я рисую то, что вижу в воображении, опираясь на те образцы которые мне подошли. и никаких привязок к штурмам работа не имеет - в воде она стоит, только потому, что я так ее увидела)



это ни коим образом не историческая реконструкция, это образ.



если скинете крупные детали наплечников буду благодарна Smile





рука не устраивает меня саму, хотя и перед зеркалом я вертелась. я буду ее еще править в силу своих навыков)

Дата сообщения: 16.06.2010 15:54 [#] [@]

мне показалось, что раз взят персонаж исторический, то должно быть хоть условное, но соответствие. И референсы, выложенные на второй странице обсуждения, укрепили мое заблуждение, что автору интересно, "как оно было" Crying or Very sad



Я ж наоборот, предложил обоснование, почему красный и зачем вода, а вовсе не ругал Sad





Про плечи:



ну вот не сильно крупные фото, но плечи вроде нормально видны.



Первый - тот самый Зигги Тирольский, а второе фото от другого доспеха, но того же типа - тоже немецкий, тоже готический, тоже конец 15го века:



http://www.ljplus.ru/img4/t/h/thorvaldsen/SigismundTyrol.jpg



http://www.ljplus.ru/img4/t/h/thorvaldsen/dscn0049.jpg

Дата сообщения: 16.06.2010 17:09 [#] [@]

Белка, послушай чела он про наплечники дело говорит Wink



Насчет знамени, я думаю нет смысла Богородицу сюда вписывать,





Мне просто очаровала идея с отражением в воде, Отражение , как пророчество трагического конца, я думаю ради отражения и вода на картине, а так как тут кругом символизм, то еще и образ богородицы уже не вписываеться.





Господа, расматривайте работу с точки зрения ассоциацый и смволизма, не надо притягивать за уши, что она там форсирует Wink Вода это время, отражение - пророчество, знамя красное - символ Боя, или Борьбы, как окму удобнейWink но ради бога, не надо про даты и времена года.

Дата сообщения: 16.06.2010 17:55 [#] [@]

Удав, да не надо знамя менять!!! Я ж говорю, Орифламма же! Красная, с лилиями золотыми, то, что надо

Дата сообщения: 16.06.2010 18:01 [#] [@]

Hallberd, о, за доспехи спасибо, у меня первый есть, но только мелкий - не разглядишь нормально Smile



ну вообще, в целом, мне интересно. просто относительно моей работы - тут я в первую очередь ориентируюсь не на историческую правду, а на свое видение, то есть тут имеет место художественный произвол)) мне референсы нужны для убедительности тех же доспехов, чтобы они хотя бы приближались к тому, что можно было нацепить и пойти сражаться.





да вы не обижайтесь, Drinks or Beer просто у меня для себя все обосновано - и вода, и красный, и отражение - иначе бы этого не было на работе)





Snowdreams, ну так я слушаю про наплечники-то, я ж подпись-то читала: "Не только отругаю нарисованный Вами доспех, но могу и помочь нарисовать его правильно" Wink



ай хорошо расписал) дада, тут символизЪм! Laughing

Дата сообщения: 16.06.2010 18:26 [#] [@]

Hallberd, Торвальдсон, Ты ли это?



Дата сообщения: 16.06.2010 18:52 [#] [@]

еще продвинула немного. в основном разгребала цвет. но с наплечниками тоже повозилась, мне кажется они стали чуть убедительнее сидеть. очень помогли рефы, которыми меня тут одарили. осознала в который раз, что конструкция моего панциря весьма странна. сама себе пообещала нарисовать после конкурса тру-доспехти Laughing



еще с перчатками надо возицца *д* сейчас буду вплотную заниматься водой (даже кружочки наметила Laughing)



все ползком-ползком >____________<


Прикрепленное изображение (вес файла 222 Кб)
Janna-D'Ark4.jpg
Дата сообщения: 17.06.2010 19:06 [#] [@]

работа почти закончена, мне кажется!





так, ясно, с наплечниками, чую, придется детальнее объяснять, со схемами Smile ладно, приду домой, попробую, если сразу не засну.





Snowdreams

Snowdreams писал(а):
Торвальдсон, Ты ли это?





хех, махом спалил. Впрочем, я особо не прятался, иначе смысл был давать ссылки на мой же аккаунт в ЖЖ

Дата сообщения: 17.06.2010 19:23 [#] [@]

все, капец, йа хотеть чтобы это победить *__*



белка героой

Дата сообщения: 17.06.2010 19:36 [#] [@]

Hallberd, нет, к сожалению, там работы еще поле непаханное)



я даже примерно представляю, где я прокололась, но переделывать так мучительно лень - столько труда было вбухано Laughing но за схемы буду благодарна)



NorthernChild, спасибо, друх мой *З*

Дата сообщения: 17.06.2010 19:43 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 51208.

← Предыдущая тема: Ethnique/Folk/Наталья О'Шей

Случайные работы 3D

Proletarian
Под покровом ночи,рыцари смерти
Ford Falcon Xr6
R.i.p.d. Gun4
Небесный охотник
Безделушки

Случайные работы 2D

Полусапожки
Garage
Cars Concepts
Жук
На глубине
Halo_fan_art
Наверх