Список разделов » Ethnique Women. Legends » Ethnique 2D WIP

Ethnique / фолк / Богиня Тара

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

согласна с Seraph

Дата сообщения: 29.04.2010 13:59 [#] [@]

Ой до чего ж красиво!

Дата сообщения: 29.04.2010 14:43 [#] [@]

вот это да! класс! глаза разбегаются, не знаю какой лучше)

Дата сообщения: 29.04.2010 22:47 [#] [@]

Мммм..... слов нет, если скетчи на таком уровне, представляю какая работа выйдет. 1ая работа величественная, 2ая игристая, юношеская. И тот и тот вариант отличный. Выбор характера героини за авторам!

Дата сообщения: 29.04.2010 22:52 [#] [@]

очень красивые наброски.

Дата сообщения: 30.04.2010 14:34 [#] [@]

фантастические эскизы! очень нравиться! просто удивила! респект! Первый безусловно-он ударный такой прям выстрел.но чесно говоря и второй...тут пластика динамика и завязка сюжета.У меня к вам провокационное предложение.



очень жалко второй,хотя безусловно делать надо сперва первый.если успеете-делайте второй.Как еще один персонаж.я в нем вижу четко двух славянский богинь.Первая-Лада-богиня любви.,которая шагает за велесом в своих железный башмаках и остановилась передохнуть операясь на деревья.Смысл-самоотверженность и упорство любви которая через тернии к звездам.вторая-заря зареница.богиня зари утра.тут по графике-восходящее утреннее солнце вписанное в пейзаж и запутавшееся в деревьях.по образу-очень близко,и по композиции завязка про то..

Дата сообщения: 30.04.2010 15:10 [#] [@]

elxaoc, Sandlady, Seraph, Anya Seryapkina, Mircha, Sans, jonik, Nikt - Спасибо большое!!! Smile





Fish-KA - Спасибо! Smile Кстати интересное предложение! Если успею то обязательно попробую. Smile



Образ Зари-Заряницы мне очень понравился. Спасибо за идею! draw







Далее больше информации о богине Таре





Тара (Таруса, Тарина, Тая, Табити, Берегиня) - Богиня- хранительница Священных Рощ,



Лесов, Дубрав и Священных Деревьев - Дуба, Кедра, Вяза, Березы и Ясеня. Тара - младшая



сестра Даждьбога. Она наблюдает за Землей Славянской и ежели случится несчастье какое,



то вместе с братом своим приходит на помощь.



Богиня Тара, подсказывала людям, какие деревья необходимо использовать для



строительства. Кроме того, она обучала людей, чтобы они на месте срубленных деревьев



садили новые лесопосадки, дабы для их потомков выросли новые деревья.





Полярная звезда у Славян и Ариев называлась-Тара





Образ Тары встречается в " Сказе о Финисте Ясном Соколе":...девица красная, очи у нее



синевой светятся, а русая коса до земли касается, посмотрела она на Настеньку взглядом



добрым...





Праздник Тары отмечаеться 29 марта .



Ей преподносятся Дары и Требы. В огненный жертвенник ложат семена и зёрна для обильного



урожая, необходимого для питания людей. В этот день её честь проводится служба и Великая



Братчина - совместная трапеза, чаепитие, пир, учавствующих в празднике. Яства приносят



участники, которые они создали собственными руками для общего стола. Перед началом



Великой Трапезы от каждого блюда берётся понемногу, чтобы принести Жертву Богине Таре и



остальным Богам и Предкам.



У староверов Богиня Тара - весьма почитаема и любима, ей приносились и приносятся



безкровные жертвы.



Символ Тары: Вайга-солярный природный знак, олицетворяющий Богиню Тару. Сия мудрая



Богиня оберегает четыре Высших Духовных Пути, по коим идёт человек. Но эти Пути также



открыты четырём Великим Ветрам, которые стремятся помешать человеку достичь своей цели.





Вдохновение:


Прикрепленное изображение (вес файла 620.4 Кб)
ref_all.jpg
Дата сообщения: 01.05.2010 12:52 [#] [@]

Замечательнейшие рисунки! Вдохновения и сил творческих! Smile

Дата сообщения: 01.05.2010 13:04 [#] [@]

очень интересный образ!!!!!





удачи в воплощении!!!!!!

Дата сообщения: 01.05.2010 15:07 [#] [@]

Очень здорово! rock В лидерах моих симпатий Smile

Дата сообщения: 03.05.2010 15:00 [#] [@]

+1.За рефы спасибо-мне тоже пригодяться!-особенно мне близко по теме та что со звездами.моя царица ночи. Smile Кстати-коричневая с совой-моя.Леля как раз-за велесом топает.

Дата сообщения: 03.05.2010 20:50 [#] [@]

arden_rey



А я от той что с права в верху на рефах в восторге, там где девочка с венком). Кто художник или есть нормальная картинка, если можно? Заранее пасибо Smile





Классные эскизы Wink

Дата сообщения: 03.05.2010 21:49 [#] [@]

any-s-kill, Matata, Sokil-Su - Большое Спаcибо! Smile





Fish-KA - Кстати на ваш рисунок (тогда я не знал что он ваш Smile ) я наткнулся где-то в сети. Он был фоновым на каком-то сайте. Очень впечатлило! Wink А уже после того как запостил подборку референсов заглянул в ваш ЖЖ и, среди множества душевных работ, увидел этот рисунок. Так что спасибо за вдохновение! Smile





flicker - Это работа Альфонса Мухи "Мадонна с лилиями" (Madonna of the Lilies) 1905г. Самый большой вариант который мне выдал гугль тут

Дата сообщения: 04.05.2010 04:32 [#] [@]

скорее еще...сижу медетирую(капаю слюнями) на рисунке в вашем блоге) Embarassed

Дата сообщения: 04.05.2010 11:23 [#] [@]

arden_rey



хм, странно я думал я все его работы видел, оказывается нет или может забыл её. Shocked



Спасибо! Smile

Дата сообщения: 04.05.2010 16:50 [#] [@]

Страницы: 1234

Количество просмотров у этой темы: 24016.

← Предыдущая тема: Ethnique/Фолк/Mor-Rioghain

Случайные работы 3D

полочки
Незаконное вторжение
R.i.p.d. Gun6
инопланетный дино
Earphones
Бессонная ночь рокнрольшика

Случайные работы 2D

Pre-herecy Dreadnought
This Music Will Sound Forever
королева весна
Бабочка на колоске
Characters For Beauty And The Beast
ливень
Наверх