Список разделов » Сектора и Миры

Сектор Эридан - Мир Ахернар - Ардан (персональный)

» Сообщения (страница 3, вернуться на первую страницу)

Имя персонажа - Миа



Место проживания - Яран, город на воде - Алдесан



Возраст - 24 года по земным меркам



Характер - весёлая и жизнерадостная (ну конечно же, вода всегда рядом... можно в любое время поплавать Very Happy )



Склонность к символу природы и магии - вода



Владение оружием - кинжал, короткий меч и длинный лук "Ледяная луна"



Принадлежность к организациям - нет





Кинжал и короткий меч - немагическое оружие, которое Миа использует в ближнем бою (хотя до ближнего боя зачастую дела не доходят, ибо Миа сначала использует "ледяную луну" Very Happy ). Миа - хитрый боец, предпочитает из засады убивать тех, кто достоин умереть. "Ледяная луна" - магический длинный лук. Стрелы, выпущенные из него, наносят дополнительное охлаждающее повреждение (короче, могут превратить мишень в сосульку после первого же выстрела Very Happy , после второго выстрела сосулька разлетается в дребезги ROFL ). Освобождая энергию магии воды, Миа может совершить мощную магическую атаку - ледяной серп (массовая атака - может превратить небольшой отряд бойцов в отряд сосулек Very Happy )







Имя персонажа - Нейд



Место проживания - Танера, подводный город-сторлица Дилиан



Возраст - 27 лет по земным меркам



Характер - пессимист-реалист, всегда смотрит на вещи с плохой стороны, но это не мешает ему выходить даже из безвыходных ситуаций



Склонность к символу природы и магии - вода



Владение оружием - цеп "Элсиор" (на местном диалекте - водоворот)



Принадлежность к организациям - королевский стражник





"Элсиор" - магическое оружие, которым Нейд владеет в совершенстве. Противники зачастую не решаются подходить к Нейду слишком близко, когда перед их носом крутится металлический шар с шипами. "Элсиор" способен создавать только одну, но очень мощную магическую атаку - цунами - создавая вокруг Нейда водоворот выотой в 4-5 метров, который в одно мгновение может обрушится на окружающих противников.





Пока всё о персонажах. Ждём, когда сканер починят и потом выложу эскизы остальных персов Smile

Дата сообщения: 10.03.2008 14:12 [#] [@]

Продолжение главы 3





-Всё это дело становится всё интереснее и интереснее! – воскликнул Рэй. – Интересно, какой титул мне припишут ещё? Сначала легендарный герой, потом убийца, а теперь ещё какой-то принц, потому что так сказал вшивый демон!



Рэй простоял в помоях ещё несколько секунд перед выходом из канализации, прокручивая в голове разные мысли, потом, сплюнув от отвращения к своей судьбе, двинулся дальше. Он оказался в степи, городская стена сейчас высилась за его спиной и казалась совсем непреступной. Ласковый бриз летал над невысокой травой и слегка трепал волосы хранителя огня, донося с востока лёгкий, почти не ощутимый запах хвойных деревьев. Двойное солнце – Хелат и Садад - нежно согревал лицо будущего героя, который сейчас мечтал только об одном – скрыться, найти убежище. До городских ворот вдоль стены было около двухсот шагов.



«Если решу двигаться сейчас, то меня быстро обнаружат. В степи – я, как на ладони. Если стрелки и не пригвоздят меня к земле стрелами, то конница быстро догонит», - подумал Рэй: «Придётся переждать тут до ночи, а потом двинуться к лесу. Если повезёт, присоединюсь к какому-нибудь каравану и затеряюсь в толпе». Как бы там ни было, лес манил к себе Рэя, звал, чтобы удалиться подальше от опасности и канализационной вони, но разум требовал спокойствия и терпения.



- Что ж, придется переждать день и потерпеть, - сказал он сам себе.



День проходил уныло, медленно и вяло. Рэй не мог выйти в открытую степь и хотя бы высохнуть, приходилось ждать в канализационной трубе. После полудня он услышал, как с грохотом опустился мост, и заскрипели ворота, потом он заметил отряд всадников, спешно движущийся по дороге. Отряд вскоре рассыпался, и всадники двинулись в разных направлениях.



-Видать ищут меня, - подытожил Рэй. – Что-то поздно спохватились. А благодаря Адари мне припишут ещё три убийства, за что ей большое спасибо.



Рэй мрачно улыбнулся и решил уйти вглубь канализации, чтобы его случайно не заметили патрули.



«Странно, что они не подумали поискать меня в канализации», - подумал Рэй: «Ладно, буду считать, что везение мне пока сопутствует».



День медленно, но уверенно приближался к концу. В животе хранителя всё время урчало, а желудок неистово просил, есть, но приходилось терпеть. На небе загорелись первые звёзды, солнце скрылось за пиками гор, и Рэй решился покинуть своё убежище, которое ему уже было ненавистно. Осторожно, стараясь производить как можно меньше шума, он перебрался через канаву и, выбравшись на берег, залёг в невысокой траве. Травинки приятно щекотали лицо, а после помоев, степной запах казался блаженством. Медленно, он пополз в сторону леса; хоть он и был далеко, Рэй не хотел привлекать к себе излишнго внимания и предпочёл для начала подальше отдалиться от города, прежде чем встать. Где то возле дороги горели костры патрулей, и Рэй сейчас меньше всего хотел приближаться к ним. Через полчаса продвижения ползком он наконец-то решил встать.



«Отсюда и начнётся мой путь к свободе и к славе, если верить Адари», - подумал Рэй. Но его провонявшая одежда не слишком, то уж и приободряла. «Да! Вонючий герой – освободитель Ардана!», - пронеслось у него в голове: «Что есть, то есть. Пока что этого не изменить!»



С этими мыслями он легким бегом направился к своей цели. Бежал он, только чтобы размять напрягшиеся мышцы. Погони не было, и этот факт давал большие шансы на спасение, хотя Рэй уже не сомневался, что завтрашний день принесёт ему ещё больше удачи.



-Не плохо. Совсем не плохо! – произнёс Талгас из-за какой то невидимой завесы. Рэй не видел его, но прекрасно мог слышать.



-Но могло быть и лучше? – спросил Рэй на бегу.



-Конечно,- прохрипел голос Талгаса.



-Ты ведь воин, Талгас? Воин демонического мира, не так ли? – поинтересовался хранитель огня.



-Ты совершенно прав. В моём мире, я один из сильнейших.



-Тогда почему такого великого воина приставили охранять такого, как я?



Неожиданно Талгас возник перед Рэем. Хранитель не успел увернуться, и через секунду уже был в воздухе, сжатый в крепких тисках рук демона.



-Следи за словами, человечишка! Хоть ты и королевской крови, но злить меня не советую. Я могу раздавить тебя, как насекомое.



Мгновение, блеск острого лезвия в лунном свете, и кинжал вошёл в руку Талгаса. Взвыв, демон выпустил пленника из своей мёртвой хватки. Изловчившись, Рэй при падении приземлился на ноги, потом прыжком отскочил в сторону. Демон с удивлением поглядывал на своего подопечного.



-Извини, Талгас, но у тебя изо рта смердит! Вот я и не выдержал. Надеюсь, такая небольшая рана тебе не повредит?



-Ах ты…



-Ты, вообще, когда в последний раз чистил свою пасть?



Эти слова окончательно вывели демона из себя. Взревев, он ринулся на хранителя. Отскочив в сторону, Рэй увернулся от атаки.



-Что с тобой, демон? Я думал, что тебе нельзя сражаться с членами королевской крови.



-Я должен проучить тебя, - прохрипел Талгас.



Он резко развернулся, и из его разинутой пасти вырвалась струя пламени. Рэй вновь увернулся от атаки, но сухая степная трава воспламенилась, и начался пожар.



-Думаю мне пора бежать, - произнёс Рэй. – Некогда мне с тобой тут выяснять отношения!



-И куда ты побежишь? Я всё равно тебя достану.



-Да пожалуйста. Погони я сейчас боюсь больше, чем тебя. Наверняка, со стен замка заметили твой огненный сигнал, демонический ты идиот!



-Что ж, тогда беги! – рявкнул демон. – Потом с тобой поговорю, а пока развлекусь с всадниками, которые будут за тобой гнаться.



Развернувшись, Рэй, как сорвавшийся с цепи пёс, побежал в сторону леса.



* * *

Дата сообщения: 13.03.2008 13:14 [#] [@]

ИМХО становится интересней Smile



Я тебе раньше писал в замечаниях, что слишком серьезный стиль изложения, я имелл ввиду что надо добавить иронии. Сейчас она начинает проявляться. Так что ты на правильном пути. Давай продолжение Smile





Ток что-то я с географией не просек, герой бежит по степи в которой веет бриз (т.е. ветер с моря). Что-то я не представляю степи рядом с побережъем, помоему они всегда в глубине материков...

Дата сообщения: 13.03.2008 13:33 [#] [@]

ааа... тьфу Smile... бриз, я имел ввиду слабый ветерок Smile надо буит переделать ошибочку... не знал, что бриз именно ветер с моря Smile

Дата сообщения: 13.03.2008 13:47 [#] [@]

Просто, на сколько я знаю, слабый ветер так и называют бризом, где бы он не дул, хотя может и ошибаюсь... просто, к примеру, безветрие - штиль - он и в Африке штиль, как на суше, так и на море

Дата сообщения: 13.03.2008 13:51 [#] [@]

Быват Smile



если не уверен на 100% в толковании слова лучше проверить Smile

Дата сообщения: 13.03.2008 13:52 [#] [@]

А вот про штиль ты зря - это все таки морской термин.





Ты же не будешь писать, описывая жизнь средневекового замка, что "кок пошел отлить в гальюн", вместо того, что бы написать "повар пошел отлить в сортир".

Дата сообщения: 13.03.2008 13:59 [#] [@]

Мде... тода придёцца подумать, как назвать "лёгкий ветер" одним словом Smile

Дата сообщения: 13.03.2008 14:03 [#] [@]

firetwister, ветерок Smile

Дата сообщения: 13.03.2008 14:05 [#] [@]

аха... мне тут ещё посоветовали "Дыхание природы"

Дата сообщения: 13.03.2008 14:15 [#] [@]

Хелат и Садад уже поднялись над верхушками высоких и старых сосен. Щебет лесных птиц заполнял лес аурой жизни. Лучи солнца светили в глаза, но не это заставило Рэя очнуться ото сна. Спина ныла от неровной поверхности ствола, к которому ему пришлось прислониться на ночь. Внизу, под кроной дерева, в которой скрылся хранитель на время сна, что-то происходило: небольшой конный отряд пробирался через лес. Кони были нагружены мешками и сумками, рядом с которыми шли четыре человека. Впереди и сзади отряда двигались всадники в тяжёлом обмундировании.



«Хм. Караван? Странно, что они отступили от безопасных торговых путей и решили двинуться через лес», - подумал Рэй: «Срезают путь или хотят скрыться от любопытных глаз? Если так, то почему всего два конвоира?»



В воздухе просвистела стрела, и ведущий всадник с пробитым горлом свалился с лошади. Торговцы запаниковали, замыкающий всадник пришпорил лошадь в сторону, откуда была пущена стрела, на скаку обнажая меч. Как бы там ни было, вторая стрела была пущена из другой засады, пронзив второго всадника со спины. Лошадь ускакала, увлекая за собой тело седока, свалившегося с седла.



«Не торопись, Рэй. Не стоит геройствовать, даже если ты легендарный герой, не зная, с кем имеешь дело», - подумал Рэй: «Бандиты неплохо стреляют, а это большое преимущество перед моим кинжалом».



Минуту спустя пятеро бандитов вышли из засад с луками и мечами наперевес.



-Не густо, - тихо сказал себе Рэй. – Три лучника и два мечника, хотя стрелки могут доставить немного хлопот.



Бандиты окружили караван и прижали торговцев к одной из повозок и стали им, что-то говорить.



-Талгас, - прошептал Рэй. – Возьмёшь лучников на себя?



-И не подумаю, - проурчал голос демона где-то рядом. – После твоей вчерашней выходки пока что лишаю тебя поддержки.



-Что ж, придётся разбираться самому.



Кинжал и серп сверкнули в лучах солнца, Рэй бесшумно спрыгнул вниз, мягко приземлившись в десятке шагов от бандитов, которые всё ещё были увлечены разговором с купцами. «Видимо, угрожают», - сделал вывод Рэй, заметив, как торговцы трясутся от страха. От дерева к дереву Рэй прокрался за спины бандитов.



-Что за вонь? – произнёс один из бандитов, резко обернувшись на запах, ударивший в ноздри. – Откуда здесь запах помоев?



«Да, Талгас, теперь мы товарищи по несчастью», - иронично произнёс Рэй: «У тебя воняет изо рта, у меня же воняет одежда».



Бандит, который по всему видимому, был вожаком банды, вновь повернулся к торговцам и злобно произнёс:



-Только не говорите, что ваш караван нагружен мусором и помоями!



Толстый торговец покрылся испариной и быстро замотал головой.



-Откуда же этот проклятый запах? – проговорил второй бандит.



Выйдя из укрытия, Рэй метнул кинжал в спину одного из лучников. Издав хриплый звук, тот упал на землю. Оставшиеся четверо, удивившись, развернулись в сторону налётчика. Тут же в хранителя огня полетело две стрелы, но скорость и реакция, не раз спасавшие героя, и в этот раз его не подвели. Отскочив в сторону, взмахом руки метнул во второго лучника огненный шар. Пламя занялось и охватило всё тело своей жертвы. В одно мгновение тело бандита было испепелено и развеяно ветром.



-Он владеет магией! – прокричал вожак. - Всем разойтись!



Не дожидаясь второй атаки со стороны врагов, Рэй прыгнул в сторону убитого им недавно бандита, вытащил из его тела кинжал и метнул «Пылающую смерть» в последнего лучника. Серп на половину вошёл меж глаз бандита, залив кровью всё его лицо; тот простоял ещё секунду и повалился на землю.



-Теперь можно и без магии, по честному, - произнёс Рэй.



Услышав эти слова, бандиты, озверев, ринулись на своего противника, размахивая мечами.





Smile останавливаемся пока на самом интересном месте... пора на свадьбу топать Smile

Дата сообщения: 15.03.2008 19:03 [#] [@]

вот и продолжение Smile







Хранитель огня подпустил противников достаточно близко, после, резко уклонившись от смертоносных лезвий, подсечкой сбил одного из нападавших. Воспользовавшись коротким преимуществом, Рэй перешёл в наступление. Ударом ноги он выбил оружие из руки противника, затем с силой вогнал кинжал в горло бандита. Тот хотел что-то сказать, но изо рта послышались только бульканье да всхлипы. Секунда и противник оказался на земле.



-Теперь один на один! – произнёс Рэй, обращаясь к последнему оппоненту. – Нападай!



-Умри! – проревел бандит в яростной атаке.



Меч встретился с кинжалом, раздался звон металла, в следующее миг Рэй в быстром захвате сломал руку противника в локтевом суставе, потом быстрым ударом рукоятью кинжала в горло перебил бандиту трахею. Четыре мертвеца, один сожжённый и Рэй с залитым кровью лицом сейчас предстали перед торговцами. В таком виде хранитель огня выглядел куда устрашающе, чем бандиты. Увидев, как, непонятно откуда взявшийся незнакомец, жестоко разделался с бандитами, владельцы каравана, сейчас тряслись от страха ещё больше, чем раньше и ждали своей участи.



-Куда путь держите, достопочтенные торговцы? – спросил Рэй.



Они переглянулись, потом один из них ответил:



-В Зарас.



-Надо же! Какое приятное совпадение! Я готов сопроводить вас туда, в замен потребую всего лишь еду, питьё и чистую одежду.



* * *



Торговцы с радостью согласились на предложение Рэя. Они оказались совсем не такими уж и плохими людьми, и хранитель огня быстро нашёл с ними общий язык. Главного торговца, немного толстоватого мужчину лет сорока пяти звали Канофус, остальные трое – Гайтан, Олин и Одилий – были его братьями. Жили они в Зарасе и уже, как почти десять лет, вели семейное дело – перевозили различные товары из Зараса в Дерион и обратно для продажи. Дело было прибыльное, и братья легко справлялись с содержанием семей и королевскими налогами. Как и догадывался Рэй, торговцы решили срезать путь, чтобы быстрее добраться домой, хоть это и было рискованно. Поэтому почти ежечасно они благодарили богов за то, что послали им такого телохранителя. Сам Рэй рассказал им о себе немного, упустив в своём повествовании последние два дня его жизни. Хоть Канофусу и было любопытно, почему от такого замечательного человека вначале так дурно пахло, но из вежливости он не стал спрашивать об этом у хранителя огня. Да и Рэй не собирался рассказывать, как бежал из городской тюрьмы через канализацию. Умолчал он так же и про своего ручного демона, который был с ним не очень сговорчив.



Путь до границы Зараса с Дерионом составлял четыре дня пути, но, пройдя через лес, караван достиг цели за два с половиной дня. Как всегда, с наступлением ночи, Канофус остановил свой отряд на ночлег. Все улеглись спать, Рэй же остался наедине с самим собой возле костра.



-Ты хорошо справился, мой герой, - услышал он голос Адари у себя в голове.



-От этого мне не легче, - вздохнув, произнёс Рэй. – Порой мне кажется, что я иду не совсем тем путём, которым должен идти. Я должен защитить Ардан от демонов и прочей нечисти. А кто мне в этом помогает? Демон и кадирр. Тебе не кажется это слишком странным?



-Совсем нет! – раздался мелодичный её голос, а затем и смех. – Если демону и кадирру это выгодно, то почему бы и нет? Ты задаёшь себе слишком много лишних вопросов.



-Тогда в этом случае я являюсь марионеткой в чужих руках и исполняю чужую волю, а не свою. Разве нет?



-Правда твоя, Рэй. Даже если и так, зачем думать об этом, если твоя цель – защитить Ардан? Ведь твоя цель может быть выше цели других, а в нашем случае это именно так. Придёт время, и ты всё поймёшь. Возможно, ты даже вспомнишь своё прошлое, обретёшь мать и отца.



-Погоди-ка. Ты что-то знаешь о моих родителях?



-Совсем немного.



-И ты смела об этом молчать? Быстрее рассказывай, всё что знаешь!



-Я не имею права рассказывать тебе больше, чем ты должен знать.



-Сейчас ты мне напомнила тупоголового идиота Талгаса! Адари, не думаю, что ты из тех, кто придерживается правил.



Вновь послышался её звонкий смех.



-Могу сказать тебе только одно, что твоя мать – жива. Она ждёт, когда ты исполнишь предначертанное тебе судьбой пророчество и присоединишься к ней.



-Присоединюсь? Ты так говоришь, как будто она является генералом какой-то армии.



-Какой ты догадливый! Всё может быть, Рэй. Наш мир и наши жизни – непредсказуемы. Может интерес к прошлому заставит тебя забыть о том, что ты якобы выполняешь чужую волю, исполняя пророчество. Ведь узнать его ты сможешь только тогда, когда исполнишь его.



-Значит, у меня нет выбора?



-Почему же? Выбор всегда есть. Ты можешь забыть о пророчестве, тогда Лайдана уничтожит Ардан, сделает всех рабами, а ты так и останешься без воспоминаний о прошлом.



-Это значит одно, - мрачно улыбнулся Рэй. – Что у меня выбора действительно нет. Мне поставлен ультиматум: или так, или никак!



-Неужели ты не хочешь встретить свою мать?



-Хочу.



-Тогда исполни пророчество, и ты обязательно её встретишь.



-А что ты сможешь рассказать о моём отце?



-Только то, что звали его Грайд. И то, что он был сильным и хорошим воином. На поле боя ему не было равных.



-Почему ты говоришь о нём в прошедшем времени? – заволновался Рэй.



-Он исчез, после того, как ты родился. Больше о нём никто и ничего не слышал.



Рэй замолчал. Он не говорил ни слова, но мысли его не успокаивались.



Спустя некоторое время голос Адари вновь заговорил:



-Я должна кое-что тебе сказать, после чего я вновь оставлю тебя до поры до времени.



-Хочешь мне признаться в любви? – усмехнулся Рэй.



-Ещё рано, - рассмеявшись, произнесла она. – Я просто хочу немного тебе помочь. Тот, с кем ты должен встретиться в Зарасе, зовут Дэнджен. Поспрашивай у местных о нём. Он состоит в клане «Звёздные драконы». Думаю, это должно тебе помочь.



-Да, скорее всего, - ответил Рэй. – Спасибо.



-Не за что, мой герой, - прозвенел её смех. – Удачи.



-С кем это ты разговариваешь? – спросил Канофус сквозь сон.



-Да так, сам с собой.



-Тебе полезно было бы поспать, Рэй. Твои ночные разговоры к добру не приведут.



-Они и так уже к добру не привели.



-Хе! Странный ты человек, Рэй.



* * *

Дата сообщения: 17.03.2008 19:31 [#] [@]

Меч "Легенда Эриоса" персонажа Зито




Прикрепленное изображение (вес файла 57.5 Кб)
el.jpg
Дата сообщения: 26.03.2008 16:26 [#] [@]

Классный меч. Не сильно ли яркая картинка?

Дата сообщения: 26.03.2008 16:28 [#] [@]

vint3d



vint3d писал(а):
Классный меч. Не сильно ли яркая картинка?



Да не... именно такую атмосферу я хотел передать Smile

Дата сообщения: 26.03.2008 16:36 [#] [@]

Страницы: 1234567

Количество просмотров у этой темы: 57936.

← Предыдущая тема: Сектор Эридан - Корнепластика.

Случайные работы 3D

Вордог
Wounds_of_life
Pre Dominance War V Virdon Technomage
Королевские крылья
Mini
Smart Fortwo

Случайные работы 2D

Alien Cirkus
Грузовые доки.
Холодное царство
Станция Метси
Крушение
Археолог(инопланетный)
Наверх