Список разделов » Ethnique Women. Legends » Ethnique 2D WIP

Ethnique / фолк / Валькирия

» Сообщения (страница 1)

решил заранее застолбить темку





Вальки́рия (др.-исл. valkyrja — «выбирающая убитых») — в скандинавской мифологии, дочь славного воина или конунга, которая реет на крылатом коне над полем битвы и подбирает воинов. Погибшие отправляются в небесный чертог — Вальгаллу. С гривы её коня (облака) капает оплодотворяющая роса, а от её меча сияет свет.



Девы-воительницы изображаются в доспехах, шлемах с рогами или крыльями[1], со щитами и копьями. От блеска их доспехов, согласно поверьям, на небе возникает северное сияние.



В Вальхалле валькирии прислуживают воинам за столом.[источник не указан 324 дня]



В героических песнях «Старшей Эдды» валькирии приобретают черты женщин-богатырок. Они фигурируют в качестве возлюбленных героев Хельга и Велунда. Валькирию Сигрдриву, в последующей традиции отождествлённую с Брюнхильд, Один наказывает и погружает в сон (она больше не будет участвовать в битвах и выйдет замуж) за то, что она его ослушалась и в поединке между конунгами дала победу не Хьяльм-Гуннару (которому Один обещал победу), а Агнару; её пробуждает великий герой Сигурд («Старшая Эдда», «Речи Сигрдривы»).



Более всего в Мифологии, а так же в произведениях Дж.Р.Р.Толкиена, Валькирия вырастает как Великая Женщина-Воин, которая отбрасывает извечные "традиции" мужского доминирования. Наиболее известны Валькирии по имени Брунгильда, Сиглинда и Аранэль. В мифах они - прекрасные Амазонки, обладательницы соответственно 3-х Копий. Брунгильда - Старшая Сестра, Обладательница Копья Бурь - самая суровая из всех Троих Сестер, является Покровительницей Воинов. Воины ей поют песни чтобы задобрить Её буйный нрав, и, за древними повериями, для того, чтобы она дала им силу буйвола и ловкость пантеры. Брунгильде посвящаются все победы и приносится кровь врагов в жертву. Изображается как низкая и широкоплечая дева в доспехах с черными волосами, заплетенными в косы, в серебряным шлемом и Копьем Ветров за спиной. Сиглинда - Средняя Сестра, Обладательница Копья Лесов - вторая из троих Сестер, является Покровительницей Женщин. За поверьем, женщины молятся ей перед всеми свершениями, а так же просят теплого домашнего очага, урожая, детей. Без согласия Сиглинды женщина не имела право выходить замуж. Что самое интересное, Сиглинда постоянно конкурирует со своей Старшей Сестрой Брунгильдой, отстаивая равенство женщин и мужчин. Изображается как полунагая лесная нимфа в одеянии с оплетенных веток, купающаяся в холодной воде. Аранэль - Младшая Сестра, Обладательница Лунного Копья - третья из Сестер. Интересное то, что в молодые годы сестры не приделяли ей должного внимания потому что были увлечены ссорами между собой. Аранэль является Покровительницей Мира, ей молились все без исключения люди, потому что именно Она и была залогом их процветания и счастья. Некоторые говорили, что видели её, и она была самой прекрасной из всех женщин, поэтому очень скоро ей стали считать так же Покровительницей Красоты и Долголетия. Одаренные вниманием и благосклонностью Аранэли люди, как пишут предания, отличались особой красотой и долголетием. Так же Она являлась Покровителем Бардов и Странников, даруя им вдохновение через мистический лик Луны а так же показывая по ночам дорогу. Некоторые считали что именно Аранэль вобрала в себя все положительные черты своих Сестер. Изображается она высокой девой на коне с ниспадающими на плечи темно-каштановыми волосами и заплетенным в них венком, легкой светлой мантии и мерцающим светлым копьем.



Другие девы-валькирии: Хильд ("битва"), Хлекк ("шум боя"), Труд ("сила"), Христ ("потрясающая"), Мист ("туманная") и др.

Дата сообщения: 13.04.2010 11:50 [#] [@]

Да Очень Близкие темы!! видать Одновремено темы создавали.



Но тем интерестней будет на образы Глянуть!! Северные Тётки они УУХХ!! они рулят!! rock



Но я всетаки постараюсь свою Брунгильду более "очеловечить" чтоли.

Дата сообщения: 13.04.2010 14:07 [#] [@]

rock аха счас сижу в голове образы леплю,



уже 2 есть образа вот думаю делать сложной или неочень





ну явно конь будет и вся в доспехах

Дата сообщения: 13.04.2010 14:10 [#] [@]

Классная тема, сам, честно признаюсь, подумывал о кельтских дикарках, воительницах и валькириях. Удачи, ждём, на коне иль со щитом.

Дата сообщения: 13.04.2010 18:19 [#] [@]

О, Валькирии - отличная тема, буду следить rock Cool

Дата сообщения: 13.04.2010 19:04 [#] [@]

Здорово.. аж потянуло оперу скачать...Вдохновения!

Дата сообщения: 14.04.2010 11:15 [#] [@]

ишу вдохновление



пока вот такая вот поза





утирающая кровь с губы



меч на плече



ну там типо шит за спиной и копье



и тд





+ еше


Прикрепленное изображение (вес файла 83.4 Кб)
1 copy.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 82.1 Кб)
2 copy.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 101.9 Кб)
3 copy.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 96.1 Кб)
4 copy.jpg
Дата сообщения: 14.04.2010 15:05 [#] [@]

всеже как я нехотел но первая задумка взяла верх



буду ее рисовать





вот пока схемка



подскажите есть ли огрехи в постановке ее тела?







ЗЫ





естественно она будет в одежде и тд



все будет досойно


Прикрепленное изображение (вес файла 245.8 Кб)
777.jpg
Дата сообщения: 15.04.2010 09:27 [#] [@]

Как по мне, то барышня слишком тощая как для валькирии.. почемуто в моем представлении эти тетки повнушительнее телом Embarassed Но то такэ.. А вот насчет постановки тела - мне каджется, что она "сползает" с трона, а не царственно "возлежит"..и по положению корпуса - плечко руки, на которую опирается-должно быть выше - может по этому на нее опоры не чувствуется сейчас. Вот)



Очень понравилось место с воронами и веточкой =)

Дата сообщения: 15.04.2010 09:57 [#] [@]

Мне кажется образ валькирии наилучшим образом раскрывается на поле брани. А ты её словно Одина на трон закинул, словно она заведующая в Вальхалле=) и говорит павшим викингам: "Ну что ребята, повеселимся? Кто первый танцует на столе?". То есть задумка интересная, но Конан варвар уместнее смотрится на троне, чем Дева Копья, но это имхоSmile

Дата сообщения: 15.04.2010 11:24 [#] [@]

elxaoc





да у меня много задумок именно на поле битв, но вот почему то хочется ее на троне возложить



типо ждет скучает в мирное время







Валькирия в печали





any-s-kill



трон то Одина )))) он огромен



пока по делам ушол, решила присесть да помечтать



битв нету - делать нечего

Дата сообщения: 16.04.2010 00:02 [#] [@]

знал бы Один, что пока он по делам ходит, на его трон восседают женщины, да ещё мечом обивку да позолоту царапают....то по меньшей мере рядом с троном волков стал бы оставлять, прежде чем уйти, а то и трон с собой бы уносил=)

Дата сообщения: 16.04.2010 00:48 [#] [@]

elxaoc



ну она легонько



в ножнах





ну поглядит на него



поморгает чуть глазками



и он все простит Smile

Дата сообщения: 16.04.2010 00:55 [#] [@]

clap хорошая задумка)





Думаю Один простит милой девушке (с оружием) такое баловство Smile

Дата сообщения: 15.04.2010 13:08 [#] [@]

ничего, если я ещё к твоей теме попристаю?Smile (самому всегда валькирии нравились)



Ты какую-то определённую валькирию,имеющую имя, будешь рисовать или просто воинствующую деву из чертога?

Дата сообщения: 15.04.2010 13:44 [#] [@]

Страницы: 12345678910

Количество просмотров у этой темы: 47271.

← Предыдущая тема: Ethnique/Фолк/Славянка

Случайные работы 3D

Hardkore Imagination Scene#3
Дочкина кукла
Таверна \"moon Brook\"
Tenebre Space Station
Сократ
Troll Berserker

Случайные работы 2D

Девушка-Сова
наездник
Знак
Isabelle
Asylum
Тролль с пеллонпекками
Наверх