Список разделов » CG Новости

UVmaster для ZBrush

» Сообщения





Данный плагин предназначен для версий 3.2(OSX) и 3.5R3(Win).



Pixologic наконец сделали плагин предназначенный для корректного создания UV разверток не выходя из ZBrush.



Теперь создавать развертки также просто как 1-2-3 Smile



Появилась возможность создавать развертку в соответствии полигруппам или подобъектам.



Но наиболее инновационной возможностью создания разверток это использование цветовых пятен на основе которых строится UV развертка.





Подробности и Видео:



http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?t=082643





Источник:



http://ZBrush.ru

Дата сообщения: 24.02.2010 07:06 [#] [@]

здорово,а он только для 3.5,для 3.1 нет?

Дата сообщения: 24.02.2010 18:28 [#] [@]

скоро можно будет в браше делать все не выходя из него

Дата сообщения: 24.02.2010 20:30 [#] [@]

ага слышал ещё есть плагин для анимации,ещёб рендет типа вирея и ментал рея тогда вообще макс быдет не нужен.

Дата сообщения: 24.02.2010 21:42 [#] [@]

как раз что надо. hron это да ) Drekk - "макс" не заменить пока в плане архитектуры. А рендер ты туда не впихнешь не вирей ни ментал, так как незачем о_0 - в этом и фишка у зебры - движковый трёхмерный рендеринг в !реальном времени! Смысла нет просто. отрендерить всегда можно в максе, майке.. Но позже все равно появится такой продукт я думаю. Где будет усе в одном!

Дата сообщения: 26.02.2010 07:58 [#] [@]

Argon Ramirez писал(а):
Где будет усе в одном!



На мой взгляд средство которое в себе совмещает наибольшее количество возможностей это Blender, там и композер, и скульпт, и моделинг, и анимация, и система частиц, и имитация жидкости, и текстуринг, и рендеринг... Правда уровень ПО пока слабоват, но очень активно развивается...

Дата сообщения: 26.02.2010 08:03 [#] [@]

я даже не запускал его никогда - слыхал только о нем, хочу все же макс "добить", осталось с партиклами разобраться, да и много с чем еще... и в Zbrush чувствовать себя на все сто хочется. Думаю этого пока хватать будет, для скорой работы (с поддержкой разумеется всевозможных плагинов) - "Браться за все не преуспеть не в одном", хотя и тут можно поспорить. А вообще освоение все новых и новых CG ПО это безусловно важно, но не главное - можно знать все, но не уметь этим пользоваться, или пользоваться безвкусно, и неинтересно. Умение красиво мыслить и визуализировать это, за счет технических новшеств CG это да - достойно.. А вообще считаю, лучше и гораздо профессиональнее использовать разные ПО для требуемых целей.

Дата сообщения: 26.02.2010 08:50 [#] [@]

Я просто ответил на "твой вопрос", каждый выбирает свою дорогу на пути к совершенству...

Дата сообщения: 26.02.2010 09:03 [#] [@]

Ох, скоро думаю выродится профессия моделера в "пуф" и останется как профессия только в редких случаях, если автор действительно выдающийся. Хм, это я к тому, что к примеру сейчас постепенно происходит с дизайнерами сайтов. Сайт создать из года в год всё легче и легче, а дизайнеров всё больше и больше.

Дата сообщения: 28.05.2010 20:47 [#] [@]

Да не скажи, облегчения труда это одно, а сделать достойную модель это уже совсем другое... и не так уж это просто как кажется, даже если облегчить какието средства которые требуют не столько навыков как времени...

Дата сообщения: 28.05.2010 21:22 [#] [@]

ну 7 часов(не для меня, а для человека для которого не возникает вопросов "как" и со скетчем) вполне достаточно для создания модели повышенной сложности. Это я основываясь на гномах и прочих туторах. А ведь создание персонажки, т.е. процесс развёртки и всего прочего будет всё упрощаться и упрощаться, пока вопрос не будет стоять только в том, что же именно создать.



Вот анимация моделей я думаю ещё пока действительно остаётся областью профессионалов. И то, это касательно НЕ человеческих моделей, где невозможно одеть костюм и всё отработать(я конечно понимаю, что там ещё тонна работы, вроде анимации мускулов и прочее).



Это конечно моё ИМХО. Скорее всего в моём виденье сего вопроса есть пробелы.

Дата сообщения: 28.05.2010 22:09 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 4530.

← Предыдущая тема: Новые видео уроки от Digital - Tutors

Случайные работы 3D

Башня Телванни
На руинах цивилизации
обычный магазин
Punk
Bmw Z4 Gt3
НА краю света

Случайные работы 2D

She Can Hear The Ghosts
Зеркало
project14
Retro Race
Radar
Мой профессор
Наверх