Список разделов » 2D WIP (Work In Progress)

Алиса в Стране чудес. Книга.

» Сообщения (страница 11, вернуться на первую страницу)

Боже, я ненавижу розы!!! Еще больше я не люблю их рисовать!



В первый раз я накосячил с формой цветка, до сих пор не понимаю, почему розу я нарисовал именно так Shocked Бывает же.



Но этим воскресным вечером я обложился журналами, старыми открытками и цифровыми изображениями этих убийственных цветов и стал рисовать. Надеюсь, что теперь похоже. Тяжелее всего было показать наполовину перекрашенные лепестки. Еще сложнее - вывести в этой мешанине объектов карты на первый план. Зато теперь, если посмотреть на иллюстрацию, она покажется очень приятной из-за плотной компактной массы объемов.



Мне кажется, получилось вкусно)))


Прикрепленное изображение (вес файла 595.1 Кб)
img107.jpg
Дата сообщения: 23.08.2010 13:08 [#] [@]

Да, на этот раз розы удались)) И иллюстрация в целом тоже Smile мне очень нравится

Дата сообщения: 23.08.2010 15:21 [#] [@]

mis.Tery



БЛАГОДАРСТВУЮ!



У меня с растениями, на самом деле, так же плохо, как и с животными Confused



К этой главе еще будет иллюстрация с крикетом.

Дата сообщения: 23.08.2010 15:55 [#] [@]

Thill писал(а):
Вопрос: а издательству оно надо?



Можно попробовать это выяснить.



Короче: С 1 по 6 сентября 2010 года в Москве, на ВВЦ, в 75 павильоне, пройдет 23-я специализированная Московская международная книжная выставка—ярмарка. Если есть такая возможность, можно пройтись по стендам издательств и спросить. Smile Конечно, если на стенде выставлена только допустим, юридическая литература, или книжки в мягкой обложке, напечатанные на газетной бумаге, такое издательство можно смело игнорировать, сужая тем самым круг поисков. Smile

Дата сообщения: 25.08.2010 02:12 [#] [@]

Chanda



Это мысль. Но к тому времени я не успею закончить серию иллюстраций, не говоря уж о дизайне книги. Будет ли предмет разговора? Обычно приходят с готовыми предложениями (серия иллюстраций, текст и т.д.) или заключают контракт на работу с нуля.

Дата сообщения: 25.08.2010 11:27 [#] [@]

Ты продолжай,все остальное приложется-и издательство тоже,бывает ведь волшебство,ты это знаешь не хуже меня))

Дата сообщения: 26.08.2010 12:02 [#] [@]

Thill писал(а):
к тому времени я не успею закончить серию иллюстраций, не говоря уж о дизайне книги.



Так ведь выставки проходят каждый год, в середине марта и в конце августа-начале сентября. (последняя обширнее) Не на одну, так на другую точно успеваешь. Smile

Дата сообщения: 26.08.2010 02:05 [#] [@]

Chanda



Это я знаю. Я просто говорю, что конкретно к этой выставке не успею.

Дата сообщения: 27.08.2010 00:05 [#] [@]

ИГРА В КРИКЕТ.





Решил нарисовать еще и эту иллюстрацию, уж очень милый сюжетец.



Для этой работы я взял немного нижний ракурс "со стороны травы и ежиков")))))))))))) Кроме того, для усиления эффекта я решил использовать искажение пространства , называемое "рыбий глаз".



Обратите внимание, как сильно замахивается Алиса: птица тяжелая, поэтому ее приходится сначала взвалить на плечо. Червонная Королева диспропорциональна, как и все обитатели Страны Чудес - это позволяет задать резкий контраст с человеком из реального мира.



Ежик разворачивается во время алисиного замаха, чтобы трогательно посмотреть ей в глаза. Разумеется, у героини так и не хватило решимости дать клюшкой ему под зад))).


Прикрепленное изображение (вес файла 532.1 Кб)
img108.jpg
Дата сообщения: 30.08.2010 13:09 [#] [@]

Еще одна картинка))



Пока все в стадии наброска сделаю пару замечаний. Во-первых, мне кажется что у ежика не такая длинная и тонкая мордочка, получился прям клювик)) Во-вторых, если тут задумывается эффект "рыбьего глаза", то вертикали нужно согнуть дугой (например на алебардах этого искажения совсем нету).



Удачи!))

Дата сообщения: 30.08.2010 16:53 [#] [@]

Ну да, я неточно выразился. Не прям "рыбий глаз", а просто искажение вертикалей, как при использовании широкоугольного (?) объектива. Чтобы еще сильнее сфокусировать внимание на Алисе и ежике. А с мордочкой посмотрю.



еще Алисе надо бы правую руку поправить.

Дата сообщения: 30.08.2010 18:27 [#] [@]

У фламинго, которого держит Алиса, нос длинноват. Про ёжика: когда он сворачивается, то очень сильно "подвёртывает" зад, так, что почти касается носа (по крайней мере, мой делал именно так).


Прикрепленное изображение (вес файла 308.1 Кб)
1268507472_1.jpeg

Прикрепленное изображение (вес файла 405.1 Кб)
PicsDesktop.net_100.jpg
Дата сообщения: 31.08.2010 01:11 [#] [@]

Chanda



Спасибо, понял. Ежика и фламинго поправлю. Я начинал рисовать без референсов, полагаясь только на память.



Кстати, я ежика пытался нарисовать в момент разворачивания. Наверное получилось непонятно и неправильно и стоит перерисовать его на полностью свернувшегося.

Дата сообщения: 31.08.2010 11:34 [#] [@]

Обновляюсь. Попрвил Алису, ежика, клюв фламинго.



Теперь окружение отрисовываю. Больше всего стражников понравилось рисовать)))))))))))


Прикрепленное изображение (вес файла 466.8 Кб)
img110.jpg
Дата сообщения: 03.09.2010 17:41 [#] [@]

Ииииии... Вуаля!!! Готово Mad


Прикрепленное изображение (вес файла 454.6 Кб)
img152.jpg
Дата сообщения: 14.10.2010 19:01 [#] [@]

Страницы: 123456789101112131415

Количество просмотров у этой темы: 84205.

← Предыдущая тема: 2d игра

Случайные работы 3D

Боевой маг
Lobo
Synthet
Light Up the Sky
Выставочный павильон в г. Полтава
Rocket Raccoon

Случайные работы 2D

1859 начало
Осенний перелет
Эпический ремейк
Ancient Structures
Ruhe Fuchsgeist Black
Ancient Settlement
Наверх