Список разделов » Новости Hardware

iPad - новый планшетник от Apple

» Сообщения





Вчера вечером фанаты Apple замерли перед экранами своих "маков" - Стив Джобс, руководитель компании Apple представил миру iPad, долгожданный мультимедиа дивайс, окутанный ореолом слухов и надежд. Устройство получилось очень впечатляющим как по "начинке", так и по внешнему виду, а более чем демократичные цены и гибкий модельный ряд делают iPad очень, очень серьёзным игроком на рынке.





Дизайн iPad, как водится у Apple, очень элегантен - плавные линии, отсутствие выступающих частей, огромный 9,7" экран (кстати, на IPS матрице) и всё это при толщине всего 1,3 см и весе в 700 грамм!





Внутренняя начинка iPad внушает уважение - процессор Apple A4 с тактовой частотой 1Гц, от 16 до 64 Гб свободного места, продуманная система интеграции с огромным количеством периферийных устройств, поддержка нескольких форматов беспроводной связи и фантастическая батарея, которой должно хватать на 10 часов работы или месяц (!) в режиме ожидания.





Программное обеспечение строится на операционной системе iPhone (разумеется, есть поддержка мультитач), а значит ещё до выхода дивайса в продажу для него уже готовы более 140 тысяч приложений. В комплекте поставки пользователю предлагается весьма неплохой набор софта - от почтовика и браузера до медиа-плееров и органайзера.





Не обошлось и без ложки дёгтя: например, в iPad нет никаких встроенных устройств чтения flash-накопителей (даже USB-порт отсутствует), нет GPS модуля и веб-камеры для видеоконференций. Надеемся, большая часть этих недостатков будет решена при помощи аксессуаров.





И, наконец, цены. Они радуют: самая скромная комплектация (16 Гб, поддержка Wi-Fi) в США будет продаваться всего за 499 долларов, а модель "на полном фарше" (64 Гб, Wi-Fi и поддержка сетей 3G) - 829 долларов.









Источник:



http://www.mir3d.ru

Дата сообщения: 29.01.2010 06:53 [#] [@]

Crying or Very sad хочу такой......

Дата сообщения: 29.01.2010 17:34 [#] [@]

Дааа.... я б тоже от такого неотказался... Wink

Дата сообщения: 30.01.2010 23:39 [#] [@]

Мне вот интересно , что за операционка таже что и на айфоне? И еще Джопс заявил что нетбуки тормозят, но на них ставят минимум атом 1.6 Мгц и там полноценная ось и можно сменить на любую.У меня asus n10j и я не обламываюсь могу поиграть в современные игры

Дата сообщения: 31.01.2010 12:31 [#] [@]

А мне интересно, что за чудо-батарейка на этих ИПадах?

Дата сообщения: 31.01.2010 05:23 [#] [@]

А вот вопрос чудо-батерейки действительно хорош.

Дата сообщения: 19.06.2010 17:19 [#] [@]

мне интересно как их менять по истечении срока гарантии?

Дата сообщения: 19.06.2010 18:24 [#] [@]

Количество просмотров у этой темы: 5748.

← Предыдущая тема: Сенсорный проектор "evoMouse Pet"

Случайные работы 3D

Пруд в саду усадьбы Ормаринс. Капская провинция, ЮАР.
Unearthly Challenge 2009  Конец игры
Rally Fighter
Bony
Brainpiper
Казачок

Случайные работы 2D

Dragon Trail
Backhome
Друид
\"on Approach\"
Troopers
Рфпунцель
Наверх