Список разделов » Страны и их культурное наследие » Праздники

Крещение

» Сообщения (страница 2, вернуться на первую страницу)

Праздник Крещения Господня — один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Древнее название праздника — «Епифания» — явление, или «Теофания» — Богоявление, также его называли «праздник Светов», «Святые Светы» или просто «Светы». Ибо Бог приходит в мир в этот день, чтобы явить миру Свет Неприступный.







Все четыре Евангелия свидетельствуют об этом.



«И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: «Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк. 1,9-11).





Слово «крещаю», «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Нельзя понять смысла и важности крещения, не уяснив прежде символического и реального значения воды в Ветхом Завете. Вода — начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды — там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать — как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.


Прикрепленное изображение (вес файла 54.2 Кб)
i25027.jpg

Прикрепленное изображение (вес файла 73.7 Кб)
i25026.jpg
Дата сообщения: 19.01.2012 23:35 [#] [@]

Крещение Иоанново было символическим и означало, что как тело омывается и очищается водою, так и душа человека, кающегося и уверовавшего в Спасителя, будет очищена от всех грехов Христом. Сам Иоанн восклицал: «Идет за мною Сильнейший меня, у Которого я не достоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым» (Мк. 1, 7-8).





И вот к нему приходит Иисус из Назарета. Иоанн, считая себя недостойным крестить Иисуса, стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?». Но Иисус сказал ему в ответ: «Оставь теперь; ибо так надлежит нам исполнить всякую правду» (Мф. 3, 14-15).





После Крещения Христа крещение для людей уже не просто символ очищения. Здесь Иисус явил Себя миру как Христос, Сын Божий. «Я видел, я свидетельствую: Он — Избранник Божий», — подтверждает Иоанн Креститель («Мессия» по-еврейски — то же, что по-гречески «Христос», то есть «Помазанник Божий»).


Прикрепленное изображение (вес файла 167.8 Кб)
-Кр9.gif
Дата сообщения: 19.01.2012 23:36 [#] [@]

Праздник Крещение отмечается каждый год 6 января у католиков и 19 января у православных верующих, согласно официальному современному календарю.


Прикрепленное изображение (вес файла 103.2 Кб)
0_25424_242f43bf_L.jpg
Дата сообщения: 19.01.2012 23:40 [#] [@]

Крещенская вода называется Великой агиасмой, то есть Великой святыней. Только один день в году не существует разницы между святой водой, которая освящена в храме, и любой другой, речной или водопроводной. В день Богоявления Господь освящает всю воду. Крещенская вода исцеляет, укрепляет силы, гасит пламя страстей и отгоняет злых духов.







Для освящения воды в реках и озёрах во льду вырезается полынья в форме креста и чином, которым освящается крещенская вода, освящают воду в проруби. По обычаю люди окунаются в эту воду трижды – «Во имя Отца, Сына и Святаго Духа».





Установлено, что все пробы воды, взятые в Крещение, имеют впоследствии улучшенные физико-химические параметры и увеличенное биополе, отличные от водопроводной воды в обычные дни. Но только та вода, которая была набрана человеком из крана примерно около двух часов ночи 19 января, сохраняет впоследствии максимальную биоактивность, приобретая новые свойства. Кроме того, проведенные исследования показали, что именно эта водопроводная крещенская вода не теряет своих свойств при многократном ее смешивании и разбавлении, так же, как и взятая из церкви. Вся остальная вода возвращается в свое обычное структурное состояние уже на следующий день.





Таким образом, как говорят исследователи, ежегодно начиная с пятнадцати минут первого ночи 19 января человек в течение суток в любое время может сознательно набрать из крана воды для последующего хранения и использования ее как биоактивной в течение года. А если он все-таки хочет получить самое биоактивное крещенское воздействие, не выходя из дома и не купаясь на морозе в проруби, то нужно дождаться хотя бы половины второго ночи и за последующие полчаса можно спокойно умыться, принять душ или ванну из водопроводной крещенской воды, даже не выходя из дома, или просто немного попить эту необычную водичку из крана. Результаты исследований методом биолокации показывают, что это сразу же воздействует на организм, поднимает в десятки и сотни раз размеры биополя человека, заряжает энергетически, то есть оказывает оздоровительный эффект.





А потом в течение года использование водопроводной крещенской воды в небольших количествах ежедневно в качестве питьевой будет помогать поддерживать высокий уровень биополя человека и, соответственно, его здоровье. Кроме того, крещенская вода издавна всегда принимается верующими только натощак.





На основании полученных результатов был сделан вывод, что явление 19 января не зависит от воли человека и является феноменальным космопланетарным явлением, во время которого (сутки и более, в соответствии с часовыми поясами) вся вода, а не только водопроводная, естественным образом приобретает необычные биоактивные свойства. Пятилетние наблюдения за этим явлением показывают ежегодное увеличение энергоактивности крещенской воды.





Восстановительные возможности природы неисчерпаемы. В сегодняшних очень неблагоприятных экологических условиях живым организмам нужна помощь, и, может, поэтому феноменальное явление крещенской воды приходит на помощь человеку.



http://www.liveinternet.ru/users/grigosvet/post99646...


Прикрепленное изображение (вес файла 55.8 Кб)
.gif
Дата сообщения: 19.01.2012 23:44 [#] [@]

Преподобный Амвросий Оптинский посылал смертельно больному человеку бутылку со святой водой - и неизлечимая болезнь, к изумлению врачей, отступала. Старец Серафим Вырицкий всегда советовал окроплять продукты и саму пищу иорданской (крещенской) водой. Когда кто-нибудь сильно болел, он благословлял принимать по столовой ложке святой воды каждый час. Он говорил, что сильнее лекарства, чем святая вода, нет.



http://news.kanal7.ru/


Прикрепленное изображение (вес файла 81.3 Кб)
78251991_4080226_39709106_edf5cbbc54ba.jpg
Дата сообщения: 19.01.2012 23:46 [#] [@]

Китайский философ Лао Дзы писал, что вода, являясь мягкой и слабой, в преодолении твердого и крепкого - непобедима и нет ей по силе равных. Поэтому до тех пор, пока чистейшие родники будут пробиваться из чрева земли, бурные реки будут мчаться по живописным склонам гор, а животворящие дожди будут проливаться на нашу прекрасную Землю, мы будем жить. Ибо, как говорил французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери: «Вода и есть жизнь».


Прикрепленное изображение (вес файла 215.1 Кб)
-Кр6.gif
Дата сообщения: 19.01.2012 23:46 [#] [@]

В затуманенных высях



Так бессильны слова,



Кто-то щедро развесил



По ветвям кружева.



В этом святочном чуде



Есть божественный свет,



Родниковых прелюдий



Припорошенный след.





Очищаются души



Под знаменьем креста.



Будь ты нем и послушен





В день крещенья Христа!





(стихотворение из интернета)


Прикрепленное изображение (вес файла 88.9 Кб)
i25025.jpg
Дата сообщения: 19.01.2012 23:47 [#] [@]

С праздником Крещения Господня!!!!





С Богоявлением!!!!


Прикрепленное изображение (вес файла 57.3 Кб)
86b791942d1d.jpg
Дата сообщения: 19.01.2012 23:49 [#] [@]

С праздником!!! Cool

Дата сообщения: 20.01.2012 12:30 [#] [@]

Слово «крещаю», «крещу» в переводе с греческого означает «погружаю в воду». Нельзя понять смысла и важности крещения, не уяснив прежде символического и реального значения воды в Ветхом Завете. Вода — начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды — там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать — как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.







Все четыре Евангелия свидетельствуют об этом.



«И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: «Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк. 1,9-11).


Прикрепленное изображение (вес файла 140.4 Кб)
1356803147_kartinki_na_krechenie_gospodne-58.jpeg
Дата сообщения: 19.01.2013 12:46 [#] [@]



С Крещением Господним!!!!!











Невероятный день сегодня



Особый праздник наступил –



Момент Крещения Господня



Через века нас всех почтил.





Желаю вам любви и счастья,



Пускай Господь убережет



От всех печалей и напастей,



Удача пусть ведет вперед!





(Автор: Солдатова Мария)


Прикрепленное изображение (вес файла 251.5 Кб)
.jpg
Дата сообщения: 19.01.2013 12:50 [#] [@]

Страницы: 12

Количество просмотров у этой темы: 15153.

← Предыдущая тема: Новый год!!!!!

Случайные работы 3D

Spaceships
The Friends
Объективы со временем не меняются...
Купальня
Cyrax Fan Art
Дитя Кронга

Случайные работы 2D

Зверь
Schild Und Schwert Der Partei
Таиланд
Рай
Портрет мужа
Tattooist
Наверх